Анатолий Вассерман поставил Путина рядом со Сталиным

2 года назад

В личном рейтинге политиков депутата Госдумы Анатолия Вассермана президент России Владимир Путин стоит рядом с Иосифом Сталиным.

Если оценивать с самых незапамятных времен, то я считаю, что [Владимир Путин] стоит где-то наравне с Иваном Великим (Иваном III) и Иосифом Джугашвили (Сталиным) и заметно опережает Софию Августу Фредерику Ангальт-Цербстскую, в православном крещении Екатерину Алексеевну, по мужу Романову, это которая Екатерина Великая (Екатерина II),

– рассказал политик в интервью Znak.com.

Вассерман также отметил, что если Путин выдвинет свою кандидатуру в 2024 году, то он, «видимо, будет голосовать за Путина».



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Станислав
Станислав
2 лет назад

Жаль, что Вассерман совсем выжил из ума. Он уже не может отличать мух от котлет.

Кирилл
Кирилл
2 лет назад

В 2024 году придумают вакцину бессмертия в ходе борьбы с ковидом. и мы все будем бессмертными, но больными и ворчливыми, что все нам не то и не так. прежде всего государство и медицина)

Киселёв сравнил Собчак с Зиничевым

2 года назад

Пропагандист Дмитрий Киселёв раскритиковал Ксению Собчак, покинувшую место ДТП, не дождавшись медиков и полиции.

Дмитрий Киселев. Кадр сюжета «России 1»

В сознании Собчак, похоже, сложилась чисто юридическая мысль: я же за рулем не была и при чем тогда здесь я? Объяснимо, но как-то не по-нашему,

– заявил телеведущий в эфире программы «Вести недели» на «России 1».

Он также сравнил Собчак с погибшим в результате несчастного случая главой МЧС РФ Евгением Зиничевым. И сравнение вышло не в пользу Собчак:

Он наверняка был в шоке от того, что человек рядом с ним, режиссер Александр Мельник, у него на глазах сорвался в пропасть. Генерал Зиничев, не раздумывая, ринулся спасать,

– напомнил он.

Пересильд и Шипенко потребуется реабилитация после невесомости

2 года назад

Актрисе Юлии Пересильд и режиссера Климу Шипенко предстоит реабилитация после возвращения с МКС. Они провели в невесомости 12 суток.

– Теперь ребят берут под опеку наши врачи, чтобы в считанные дни вернуть к жизни в условиях земной гравитации, – написал Дмитрий Рогозин, когда актеры вернулись в Москву.

Из переговоров российского сегмента с центром управления полетами следует, что во время визита «киноэкипажа» был сделан перерыв в уборке станции.

– Две недели ничего не убиралось, тут такой бардак на российском сегменте, – заметил космонавт Антон Шкаплеров

Съемки для телепроекта «Первого канала» «Вызов проходили на МКС с 5 октября.

Новость не про Бузову. Крутые школьники из России завоевали две золотые медали по математике

2 года назад

– У такого-то блогера прибавилось три миллиона подписчиков!
– Вау!
– А у нового видоса пятьсот тысяч просмотров за три часа!
– Вау-вау!
– А как вам такое: очень крутые школьники из России завоевали две золотые и две серебряные медали на Международной олимпиаде по математике в Бухаресте!

Одиннадцатиклассники Иван Бахарев и Максим Туревский из физмат-лицея № 239 из Петербурга в непростой борьбе на скорость, интеллект и знания отвоевали у 135 соперников золото. А Айдар Ибрагимов (СУНЦ МГУ) и Данил Сибгатуллин (школа № 1589) из Москвы – серебро.

Из 22 стран лидерами стали команды России и Китая.

Российская команда проходила испытания дистанционно на площадке Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. Руководил командой Кирилл Сухов, учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239 города Санкт-Петербурга, заместителем руководителя сборной – Андрей Кушнир, методист Центра педагогического мастерства города Москвы.

Команда была сформирована еще весной 2021 года и все это время вела подготовку к олимпиаде.

Так, что, 13-я олимпиада Romanian Master of Mathematics наша! Идем дальше.

– Вау-вау-вау!

– Вот так.

Вывезти ребенка за границу: что изменилось?

2 года назад

Начиная с 17 октября один из родителей теперь может запретить вывозить ребенка из России, либо в одну или несколько стран, и даже указать конкретный срок.

Соответствующий приказ МВД разработан в рамках исполнения закона от 01.07.2021 N 268-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Цель документа – уточнение порядка выезда детей за пределы России в сопровождении одного из родителей.

Теперь у законного представителя ребенка, заявившего о запрете выезда его из России, появится возможность самому вывозить несовершеннолетнего за границу. Условием будет наличие у него российского гражданства. Если же заявитель — иностранец, то ребенок не сможет выехать за пределы страны ни с ним самим, ни со вторым родителем.

Кроме того, для законного представителя появилась возможность отозвать свое заявление о несогласии на выезд во внесудебном порядке. Гражданство представителя роли не играет. Для отзыва необходимо обратиться в любое подразделение по вопросам миграции МВД России или диппредставительство.

Резюмируем: при выезде с ребенком за рубеж лучше удостоверится, что нет запрета на его вывоз законным представителем. Это можно сделать в подразделении МВД. Если запрет есть, то выезд возможен только после его снятия.

Если ребенок едет в сопровождении других людей, необходимо нотариально заверенное согласие одного из родителей.

Вышеперечисленные изменения касаются только поездок за рубеж. Внутри России запрет не действует.

Российская команда по Dota 2 вышла в гранд-финал турнира The International. Они могут выиграть18 млн долларов

2 года назад

Российская команда Team Spirit вышла в гранд-финал мирового турнира The International по игре Dota 2. Общий призовой фонд турнира, который завершается в Бухаресте 17 октября, составляет 40 млн долларов.

В Гранд-финале россияне сыграют с китайской командой PSG.LGD – победитель получит более 18 млн долларов. Приз за второе место – 5,2 млн долларов.

Team Spirit и PSG.LGD уже играли друг с другом в групповой стадии турнира The International – тогда россияне уступили.

Участник команды Mira назвал выход в финал пранком, который вышел из под контроля.

В полуфинале россияне обыграли команду Team Secret со счетом 2-1. Приз за третье место составляет 3,6 млн долларов.

Вячеслав Володин заявил, что Нобелевская премия мира дискредитирована. Не Муратовым, а Горбачевым и Обамой

2 года назад

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована некоторыми лауреатами. Среди них последний Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев и 44-й президент США Барак Обама.

Спикер Госдумы VII созыва Вячеслав Володин

Фото: Спикер Госдумы VII созыва Вячеслав Володин / rusplt.ru

– В своем завещании Альфред Нобель указал, что средства из фонда должны перечисляться «тому, кто внесет весомый вклад в сплочение народов, ликвидацию или сокращение численности постоянных армий или в развитие мирных инициатив», – напомнил Вячеслав Володин.

Политик уверен, что некоторые лауреаты не соответствуют заветам Альфреда Нобеля. Так, правление Михаила Горбачева привело к «разобщению народов и крупнейшей геополитической катастрофе ХХ века».

Политик из Мьянмы Аун Сан Су Чжи (1991 год) через 25 лет после получения премии обвинили в геноциде мусульманской народности рохинджа.

А Барака Обаму вообще наградили в первый же год в должности президента США – «когда о каких-либо результатах его работы говорить точно было преждевременно», возмущается Володин.

В 2021 году Нобелевскую премию мира получил главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

В России впервые отмечают новый День отца

2 года назад

Сегодня, 17 октября впервые в России официально отмечается День отца. Соответствующий указ был подписан президентом России 4-го октября 2021 года.

Фото: Сатирическое скетч-шоу «Наша Russia» / censor.net

Цитируем указ дословно: «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября».

В большинстве стран мира отмечают День пап летом, но его можно встретить и в сентябре (Австралия), и в октябре (Люксембург), и в декабре (Болгария), и в мае (Дания). В Германии день отца совпадет с Днем вознесения Господня и отмечается на 40-й день после Пасхи.

Любопытно, что в некоторых регионах России День отца отмечается регулярно достаточно давно. Например, в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях.

С 2021 года общероссийский День отца будет отмечаться ежегодно наряду с Днем матери, который празднуется с 1998 года каждое последнее воскресенье ноября.

Капсула с Пересильд и Шипенко приземлилась в Казахстане. Их вынесли к Рогозину на руках

2 года назад

Первый в истории космонавтики киноэкипаж благополучно ступил на Землю после 12-ти дней, проведенных на космической станции – в казахстанской степи приземлился спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18).

По сообщению Роскосмоса, самочувствие вернувшегося с орбиты экипажа хорошее. Кроме Юлии Пересильд и Клима Шипенко, домой вернулся Герой России, космонавт Олег Новицкий. Он провел на орбите полгода.

Экипаж сегодня же доставят специальным бортом на аэродром Чкаловский Московской области, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов Звёздного городка. Восстановление «киноэкипажа» Пересильд и Шипенко составит около недели. Реабилитация Олега Новицкого будет проходить в несколько этапов: первые 2-3 недели он проведет в Центре подготовки космонавтов, позже отправится в санаторий.

Во время пребывания на борту МКС киногруппы проходили съемки художественного фильма. Космическая драма под рабочим названием «Вызов» — это история о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. В съемках фильма также принимали участие космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров.

Первая пресс-конференция «киноэкипажа» состоится во вторник, 19 октября.

В Донецке наблюдателей ОБСЕ заблокировали в гостинице. Общественность требует освободить ополченца, плененного ВСУ

2 года назад

В субботу центре Донецка активисты заблокировали подъезды к зданию гостиницы, где размещаются сотрудники СММ ОБСЕ. Протестующие обустроили под зданием представительства палаточный городок, а накануне там же организовали пикет с требованиями оказать содействие в освобождении сотрудника СЦКК (Совместный центр контроля и координации*) ЛНР Андрея Косяка. Протестующие отказываются уходить до разрешения ситуации.

Ранее в Луганске заявили, что во время согласованных с Киевом работ на участке у спорного города Золотое в Донбассе был захвачен в плен представитель ЛНР в СЦКК Андрей Косяк. Народная милиция ЛНР обвиняет представительство ОБСЕ в бездействии, и указывает на подтвержденную информацию о применении пыток и психотропных веществ спецслужбами Украины при допросе задержанного.

На сайте ОБСЕ был опубликован комментарий о задержании Андрея Косяка украинскими военными. В нем говорится о гражданской миссии СММ, которая заключается в сборе и передаче информации; контроле и поддержке соблюдения прав человека; содействии диалогу на местах. Миссия сообщает обо всех соответствующих фактах, которые она непосредственно наблюдает, и включает эту информацию в соответствующие отчеты.

Данный инцидент, согласно заявлению, не является подтвержденными данными, так как представители миссии не были свидетелями произошедшего. А такие данные, согласно мандату организации, не могут быть внесены в отчет. Впрочем, от содействия СММ не уклоняется, «если стороны пожелают обратиться за таковым».

Сообщается, что Андрею Косяку грозит до восьми лет лишения свободы.

*СЦКК – совместный центр контроля и координации прекращения огня и стабилизации на линии соприкосновения сторон образован и действует в интересах реализации Минских соглашений. На данный момент СЦКК состоит из представителей Вооруженных Сил Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Загрузить больше материалов