Анастасия Волочкова хочет подать в суд на стюарда «Аэрофлота»

2 года назад

Бывшая балерина Большого театра Анастасия Волочкова намерена подать в суд на бортпроводника компании «Аэрофлот» после конфликта из-за ненадетой медицинской маски.

Как стало известно СМИ, инцидент произошел на борту самолета, летевшего с Мальдив в Москву. Предположительно, Волочкова отказалась надевать медицинскую маску. Из-за этого сотрудники авиаперевозчика обратились в полицию. После плановой посадки рейса в Шереметьево силовики сопроводили балерину в расположенное в аэропорту отделение. После этого артистка заявила изданию «Известия» касательно бортпроводника:

Я эту ситуацию так не оставлю, я подам в суд на этого Ивана, потому что это провокация, ущерб моей деловой репутации.

О какой «деловой» репутации говорила Анастасия – издание не уточняет. В последние десять лет балерина становилась в основном героиней скандалов и публикаций желтой прессы. При этом нельзя не отметить, что летевший в этот раз вместе с Волочковой спутник Сергей рассказал, что балерина не провоцировала скандал – она якобы лишь общалась с летевшими тем же рейсом детьми и опустила маску, чтобы выпить кофе. В этот момент к ним подошли три бортпроводника, которые начали снимать происходящее, заявил он. По словам Сергея, сотрудник «Аэрофлота», которого действительно зовут Иван, грубо требовал от балерины надеть маску.

Видно, вытягивал на конфликт Настю,

– приводит цитату Сергея РБК.  Спутник балерины также обратил внимание на то, что в отделении полиции после этого конфликта они пробыли пять часов.

UPD 19.01.22 в 13:20

ТАСС сообщил, что балерину Анастасию Волочкову могут арестовать на 15 суток и оштрафовать на 30 тысяч рублей за пьяный дебош на борту самолета в аэропорту Шереметьево из-за нежелания надевать маску.

Прибывшими сотрудниками полиции была установлена личность гражданки 1976 года рождения, которая, согласно свидетельским показаниям бортпроводников, находясь в самолете с признаками алкогольного опьянения, выражалась нецензурной бранью, чем нарушала общественный порядок, а также находилась без средств индивидуальной защиты,

– сказали ТАСС в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

В итоге, в отношении Волочковой составлены административные материалы за мелкое хулиганство и невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Алма-Ате перекрыли центральные улицы

2 года назад

Ряд улиц в центре Алма-Аты перекрыли из-за проведения в городе антитеррористической операции, как сообщила пресс-служба городского департамента полиции.

В сообщении пресс-службы сказано:

В связи с проведением антитеррористической операции, сегодня будет временно перекрыто дорожное движение на следующих участках: по улице Абылай хана от улицы Макатаева до улицы Богенбай батыра в северном и южном направлениях и по проспекту Толе би от улицы Желтоксан до проспекта Назарбаева в восточном и западном направлениях.

Как пишет «РИА Новости», казахстанская полиция попросила граждан с понимаем отнестись к временным мерам и заблаговременно скорректировать маршрут передвижения. При этом улицы, закрытые для дорожного движения, расположены в районе, где временно располагается резиденция акима (мэра) Алма-Аты.

Следует обратить внимание на тот факт, что в этом же районе запрещенное в стране движение «Демократический выбор Казахстана», возглавляемое беглым банкиром Мухтаром Аблязовым, призывало своих сторонников выйти сегодня на акции протеста.

По информации очевидцев, там наблюдается скопление полицейских и военных. Как известно, срок действия режима ЧП, введенный на всей территории Казахстана 5 января после начала массовых беспорядков, истек в полночь среды в Алма-Ате, а также Нур-Султане, Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Кызылординской и Мангистауской областях. Во всех остальных регионах президент Казахстана отменил чрезвычайное положение досрочно.

Посольство РФ призывает США убедить Украину следовать Минским соглашениям

2 года назад

Посольство России в США указало Вашингтону на необходимость призвать Украину следовать Минским соглашениям. Заявление появилось на Facebook-странице дипломатического представительства в ответ на заявления американских чиновников об отсутствии шагов по деэскалации на российско-украинской границе.

Фото: МИД РФ

В сообщении сказано:

Вашингтону следовало бы воспользоваться своим влиянием на власти Украины, чтобы убедить их прекратить саботаж Минских договоренностей.

Российские дипломаты также отметили, что у Москвы нет планов вторгаться на территории других государств, в то время как «практика перемещения войск на собственной земле» – суверенное дело РФ. Также в посольстве РФ подчеркнули, как важно не нагнетать напряженность вокруг ситуации в Донбассе.

«Известия» обращают внимание читателей на тот факт, что двумя днями ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что власти Украины обязаны выполнять Минские договоренности без права выбора другого пути.

В свою очередь зампред РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич 17 января сказал, что ухудшающаяся ситуация в Донбассе наводит на мысль о том, что Киев не исключает силового сценария развития событий. В тот же день депутат комитета бундестага по внешней политике от СДПГ Ральф Штегнер сообщил, что Германия настаивает на выполнении Минских соглашений.

Госдума приняла закон о пожизненном заключении для некоторых педофилов

2 года назад

Депутаты Государственной думы приняли во втором и третьем чтениях поправки в Уголовный кодекс РФ в части усиления ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Теперь некоторым педофилам будет грозить пожизненное наказание.

Фото: Konstantin Kokoshkin, Globallookpress

Поправки вносятся в статьи 131 («Изнасилование») и 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). В соответствии с ними пожизненное лишение свободы будет грозить за сексуальное насилие над несовершеннолетними, совершенное повторно, либо в отношении двух и более несовершеннолетних, либо если оно было сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления против личности. Сейчас максимальная ответственность в виде пожизненного лишения свободы наступает только в случае совершения преступления ранее судимым лицом за аналогичное деяние и в отношении несовершеннолетнего младше 14 лет.

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин написал в своем Telegram-канале:

Наказание будет грозить тем, кто ранее был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетних или совершил их против двух и более детей.

Володин также отметил, что читатели канала писали о данном законопроекте обращались, чтобы он был принят как можно скорее, и поблагодарил их за поддержку. Также он сообщил, что сейчас обсуждается введение новых отягчающих обстоятельств, если насилие совершено лицом:

– проживающим с ребенком;

– несущим обязанности по содержанию, воспитанию, обучению и защите интересов несовершеннолетнего;

– осуществляющим трудовую деятельность в сферах образования и воспитания несовершеннолетних.

Также предлагается приостановить течение срока давности за преступления в отношении малолетних детей до совершеннолетия ребенка, который стал жертвой. Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания рассказал, что вчера на заседании Совета ГД заместителю Председателя ГД Ирине Яровой было дано поручение совместно с представителями всех фракций выработать соответствующие предложения по изменению законодательства. Он призвал всех депутатов подключиться к этой работе.

Фото: duma.gov.ru

Особенно стоит отметить, что в парламенте обсуждается и новый подход к отбытию пожизненного наказания: отправлять осужденных за педофилию на тяжелые работы.

Мы можем же с вами заставить их работать на рудниках, в северных территориях. Это будет намного тяжелее, чем смертная казнь. Но тогда давайте продумаем это. И общество будет понимать: где эти северные территории, какие рудники, в каких условиях,

– уточнил Володин.

Подготовлено по материалам официального сайта Государственной думы.

Индекс Мосбиржи упал на 6,5%

2 года назад

Российский рынок акций за последние сутки продемонстрировал сильнейшее падение с начала пандемии в 2020 года. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи по итогам закрытия торгов 18 января.

Газета «Коммерсантъ» приводит аналитические данные, согласно которым рублевый индекс Мосбиржи к закрытию основных торгов снизился на 6,5% — до 3 328,94 пункта, а долларовый индекс РТС – на 7,29%, до 1 367,45 пункта.

Издание отмечает, что такое падение стало максимальным с 12 марта 2020 года. Тогда из-за обвала мировых рынков и на фоне объявления главы ВОЗ о пандемии коронавируса в мире индекс Мосбиржи упал на 8,28%, РТС – на 11,03%.

Накануне же к середине дня индекс Мосбиржи опускался ниже 3 300 пунктов впервые с февраля 2021 года. Как отмечают эксперты, снижение очевидно могло произойти в результате недавних переговоров России с США и НАТО о структуре безопасности в Европе, которые не привели к принципиально новым договоренностям и не сняли напряженности на украинской границе.

UPD 19.01.22 в 10:19

Индекс Мосбиржи продолжил снижение на открытии торгов. По состоянию на 8:22 мск среди лидеров падения – «Аэрофлот» (–6,02%), «ВКонтакте» (–5,73%), Petropavlovsk (–5,34%). Доллар растет на 0,24%, до 77,09 руб., евро – на 0,28%, до 87,3 руб.

В НАСА хотят замуровать российский модуль «Звезда» на МКС

2 года назад

Российский модуль «Звезда» на Международной космической станции (МКС) могут навсегда изолировать, сообщила директор NASA по программе МКС Робин Гейтенс.

Фото: shutterstock

– В худшем варианте развития событий мы можем перманентно изолировать этот модуль, – подчеркнула она. Российские и американские специалисты продолжают искать утечку.

В пресс-службе Роскосмоса были удивлены заявлениями Гейтенс и призвали не беспокоиться – космонавты приступят к устранению утечки после следующего прибытия корабля «Прогресс» с материалами и инструментами.

Об утечке в российском сегменте МКС стало известно летом 2020 года. Позднее в корпусе модуля «Звезда» была обнаружена трещина размером 4 сантиметра, которую временно заделали. Падение давления замедлилось, но не прекратилось.

Гитлер и Наполеон тоже так думали: политолог Сергей Марков описал Россию глазами западных партнеров

2 года назад

Политолог Сергей Марков уверен, что коллективный Запад не пойдет на компромиссы в ходе обсуждения предложенных Россией гарантий по стратегической безопасности в Европе. Думают, что Россия слабая, но Гитлер с Наполеоном тоже так думали, напомнил эксперт в эфире «Ваших Новостей».

– Они считают Россию экономически слабой, технологически несамостоятельной страной, в которой элиты смотрят на запад и готовы предать Путина, а население бедное, недовольное своим положением, – объяснил Сергей Марков.

В американском внешнеполитическом истеблишменте преобладает концепция, по которой ни в коем случае нельзя идти ни на какое разделение мира, подчеркнул эксперт. Кроме того, они уверены, что Россия сейчас мало что может.

Суд арестовал дагестанца, который угрожал русским в автобусе

2 года назад

Коптевский районный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении дагестанца, ставшего героем нашумевшего видео со скандалом в московском автобусе. Молодой человек оскорблял водителя и других пассажиров, а также угрожал, «что дагестанцы скоро начнут бить русских».

Фото: ALEXEI GYNGAZOV/RUSSIAN LOOK

– Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282УК РФ, взять под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 16 марта 2022 года, – сообщает пресс-служба суда.

Подозреваемого задержали ранее в Калужской области. Он уже принес извинения перед пассажирами.

Захар Прилепин: «Немцы – нормальные, а управляют ими обычные #$@!*?»

2 года назад

Писатель и политик Захар Прилепин отреагировал на сообщение о том, что 70% немцев выступили против поставок оружия на Украину. Статистику привел немецкий еженедельник Focus.

Фото: «Ваши Новости»

– Немцы – минимум на 70 процентов – нормальные, а управляют ими обычные #$@!*? [проститутки]. Международное жульё. Рулят немецкой политикой, издательской деятельностью и газетами, – написал Прилепин в Telegram.

Захар Прилепин также привел в пример дискуссию, которая у него состоялось с писателем Дмитрием Глуховским в 2014 году и касалась самоопределения Украины.

– Митя топил за то, что Украина це Европа и сама выберет свою судьбу. А я за то, что Украина це Россия и мы сами с ними разберёмся. И весь зал немцев, весь поголовно – был за меня. Немцы мне постоянно аплодировали, а Митю глушили: фу, мол, что за ерунда, – вспоминает писатель.

«Омикрон» доминирует в Москве. Власти сократили срок карантина и призвали людей переходить на удаленку

2 года назад

Срок карантина по коронавирусу в России сократили с двух недель до семи дней, соответствующее решение озвучила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания по эпидемиологической ситуации. Кроме того, были озвучены данные по распространению на территории России омикрон-штамма.

Фото: flickr.com

– Мы оптимизируем подходы к карантину и лабораторному исследованию граждан, – пояснила Голикова.

Ранее в ряде стран действительно сократили срок, на который должен быть изолирован заболевший, – в некоторых случаях до 5 дней.

Новый штамм коронавируса «омикрон» обнаружен уже в половине (42) регионов России. Правда, абсолютная цифра незначительная – всего 1,6 тысяч случаев. Голикова считает – на самом деле случаев больше.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что омикрон-штамм фиксируют уже у 40% заболевших в столице.

– «Омикрон» уже доминирует в Москве и области, – подчеркнул мэр.

В связи с распространением штамма «омикрон» глава правительства Михаил Мишустин призвал работодателей отправить на уделенную работу как можно больше сотрудников.

Загрузить больше материалов