ВСУ предположительно атаковали дата-центр Яндекса под Рязанью
Как сообщил «Интерфакс», в дата-центре «Яндекса» в Сасово Рязанской области «произошел инцидент», который затронул часть инфраструктуры компании.
— Пострадавших нет, ситуация на площадке находится под контролем. Основные сервисы работают в штатном режиме. Сейчас специалисты устраняют последствия и восстанавливают работу затронутых сервисов, — говорится в сообщении.
Военные паблики ранее сообщали, что в городе Сасово беспилотники атаковали станкостроительный завод «Саста», где находится дата-центр «Яндекса». Сразу после ударов аналитики зафиксировали масштабный сбой в ресурсах компании.
Также иностранные СМИ заявляют, что ВСУ этой ночью массированно атаковали Башкирию.
Основной удар пришелся по промышленной зоне Салавата, где расположен нефтехимический комплекс. Сведений о пострадавших пока нет. Официально беспилотную атаку ещё не подтверждали.
Работа дата-центра «Яндекса» в Рязанской области полностью остановлена после атаки ВСУ
В пресс-службе компании заявили, что из-за пожара, возникшего после прилёта украинских беспилотников, затронута инфраструктура дата-центра. Его работа остановлена.
Часть сервисов может быть недоступна для пользователей.
По словам главы области, предварительно, пострадавших нет.
Пашинян пригрозил расторгнуть соглашение с Россией по железным дорогам
— Правительство Армении обладает инструментарием для аннулирования концессионного соглашения с Россией. Когда настанет время, мы об этом скажем.
Если сегодня мы примем политическое решение об аннулировании, то правовые основы для этого есть, — заявил Пашинян.
Вместе с тем, по его словам, Армения «не желает идти по этому пути» и просит, чтобы российские коллеги продали право на концессию третьей стране, которая будет приемлема и для России, и для Армении.
С 2008 года железными дорогами Армении управляет российская компания — соглашение заключено на 30 лет
Украина готова к нескольким вариантам прекращения огня
Об этом заявил представитель украинского МИД Тихий.
По его словам, Киев готов:
▫️к безусловному и полному прекращению огня
▫️перемирию в Черном море при посредничестве Турции и Египта
▫️прекращению ударов по энергетике и продовольственному перемирию при посредничестве Индии
▫️отдельному энергетическому перемирию при участии США.
Параллельно обсуждается новый трехсторонний раунд переговоров при участии РФ, США и Украины.
Как заявил Тихий, Вашингтон предложил провести его в ОАЭ, Киев согласен, Москва – думает.
ВОЗ не видит угрозы чумы в РФ
ВОЗ опубликовала позицию об отсутствии рисков в связи со случаем внебольничной пневмонии в Иркутске, — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
По данным ведомства, профилактические мероприятия проведены в полном объеме, эпидемических рисков для населения нет.
Как заверил Роспотребнадзор, более 90% контактных уже завершили медицинское наблюдение, признаков инфекционного заболевания у них нет. Опасных патогенов не обнаружено.
Ориентируйтесь на Роспотребнадзор – Песков вновь призвал не верить слухам про чуму
— СМИ сообщают очень много.
И подавляющее большинство того, что они сообщают вокруг этой ситуации – ложная информация.
Ориентируйтесь на информацию Роспотребнадзора и заявления Поповой, — сказал Песков.
Трамп собрался позвонить Путину и завершить войну. Опять
Президент США заявил, что «в скором времени» созвонится с Путиным.
О чём именно он собирается поговорить – не сообщил.
Также Трамп заверил, что завершение войны на Украине «всё ближе».
— То, что происходит, абсурдно. Хотите верьте, хотите нет, со стороны так не кажется, но на самом деле мы становимся всё ближе к её завершению, — заявил он.
В Чёрном море горит нефтяной танкер после атаки БЭКами
Безэкипажные катера вчера вечером атаковали танкер «Афрамакс Рио» у побережья Черного моря.
Судно шло под флагом Либерии.
Экипаж танкера в составе 23 человек спасен. По предварительной информации, пострадавших на борту нет.
Все моряки являются гражданами Индии.
— Загрязнения акватории нефтяным грузом нет, — сообщили в Минтрансе России.
Несколько сел в Воронежской области остались без света после атаки ВСУ
Как сообщил губернатор региона Гусев, украинские беспилотники этой ночью повредили ЛЭП, в результате чего несколько сел остаются без электроснабжения.
Он отметил, что никто из людей не пострадал. Специалисты оперативных служб уже работают на месте происшествия.
Всего над Воронежской областью за сутки перехватили и уничтожили 64 дрона.
Американское посольство в России предупредило граждан США о возможной чуме
Предупреждение появилось вчера на сайте дипведомства.
— Посольство США осведомлено о сообщениях в прессе из Иркутской области о предполагаемой легочной чуме, приведшей к смерти человека, а также о связанных с этим карантинных мерах и закрытии больниц в Иркутске.
Правительство США имеет ограниченные возможности по оказанию помощи гражданам США в России, особенно за пределами Москвы.
Госдепартамент США сохраняет в силе предупреждение 4-го уровня (рекомендацию воздержаться от поездок) в Россию и призывает граждан США, находящихся в настоящее время в России, немедленно покинуть страну.
Гражданам США, планирующим поездку в Россию, настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок из-за риска незаконного задержания и проблем с безопасностью, — говорится в заявлении.
Они что, не верят нашему Роспотребнадзору?

