Дмитрий Медведев предложил «мягкую российскую формулу мира»

1 месяц назад

Основные пункты:

▪️Признание бывшей (далее – б.) «Украиной» поражения в военной составляющей конфликта. Полная и безоговорочная капитуляция б. «Украины» в лице неонацистской клики в Киеве. Демилитаризация б. «Украины» и запрет на создание военизированных формирований на её территориях в будущем.

▪️Признание международным сообществом нацистского характера б. киевского политического режима и проведение под контролем ООН принудительной денацификации всех органов власти б. «Украины».

▪️Констатация ООН утраты б. «Украиной» международной правосубъектности и невозможности вступления без согласия России любых её правопреемников в военные альянсы.

▪️Отставка всех конституционных органов власти б. «Украины» и немедленное проведение выборов во временный парламент самоуправляемой под эгидой ООН территории б. «Украины».

▪️Принятие временным парламентом законов о выплате всех положенных компенсаций России, включая выплаты родственникам погибших граждан нашей страны и выплаты за вред здоровью раненых. Установление порядка возмещения имущественного ущерба, причинённого субъектам Российской Федерации.

▪️Официальное признание временным парламентом б. «Украины», что вся её территория – это территория Российской Федерации. Принятие акта о воссоединении территорий б. «Украины» с Россией.

▪️Самороспуск временного парламента. Признание ООН акта воссоединения.

***

Примечательно, что план, в котором Украины как самостоятельного государства больше нет, Дмитрий Анатольевич, публикует в тот момент, когда это государство атакует Белгородскую область, где в ходе этих атак гибнут мирные.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Макрон пытается притянуть украинский конфликт, чтобы оправдать свою нелегитимность как президента

1 месяц назад

«Макрон пытается притянуть украинский конфликт, чтобы оправдать свою нелегитимность как президента»

– Пьер де Голль

Французский политик, внук бывшего президента Франции генерала Шарля де Голля Пьер де Голль прилетел с коротким визитом в Россию.

Он выступает в качестве международного эксперта на президентских выборах.

«Это не наша война, и в этом убеждён как народ Франции, так и все народы Европы. К сожалению, сейчас во Франции президент Макрон пытается притянуть конфликт на Украине для того, чтобы оправдать незаконность своего пребывания на посту. Чтобы оправдать то, что у него нет программы как для Франции, так и для всей Европы.

И таким образом они пытаются оправдать войну, что очень опасно, потому что у них нет видения будущего, они не знают историю, они не знают русскую душу. Более того, они привыкли врать как французскому населению, так и населению во всей Европе. И как показывают опросы и результаты выборов, эти обстоятельства, это достойное сожаления поведение.

Эта непоследовательность, к сожалению, может привести нас к гораздо большей опасности, а именно к Третьей мировой войне. Сейчас этот риск как никогда высок»,

– сказал Пьер де Голль на встрече с лидером ЛДПР Леонидом Слуцким.

Украинская ДРГ пытается проникнуть в Белгородскую область

1 месяц назад

Cообщает Mash

По данным издания, события разворачиваются прямо сейчас. Утром Белгород был обстрелян с применением кассетных боеприпасов. Один снаряд попал в автомобиль – погиб водитель, два человека пострадали.

«Как нам стало известно, несколько ракет сбили на подлёте к телецентру региональной столицы. Также была атакована проезжая часть через урочище Сосновка по направлению от посёлка Разумного в Белгород. Под огнём оказался город Грайворон. Предварительно, пострадал один мужчина, у него ранение руки. Повреждены три автомобиля»,

– пишет Mash.

По информации Shot, у границы Белгородской области уничтожено 12 украинских диверсантов и две машины Bradley. Всего в составе группы ДРГ около 30 человек. Идет бой в районе села Сподарюшино. Под обстрелом Грайворон и Козинка.

Официальной информации о ДРГ в Белгородской области не было.

ВСУ планируют силовой захват Верховной рады в Киеве

1 месяц назад

Пишет РИА Новости

По данным издания, российские силовики получили доступ к чату вэсэушников, где они «всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ».

Сейчас инициаторы захвата набирают военных, чтобы их подготовить к захвату Верховной Рады, следует из переписки.

«Должна быть поддержка военных. Без этого ничего не выйдет. Основная движущая сила. Из окопов скажут, что с нами, и народ подтянется»,

– отмечает один из участников переписки.

Следующим после Такера Карлсона западным журналистом, который проинтервьюирует Путина, станет Лекс Фридман

1 месяц назад

Об этом американский журналист и популярный подкастер рассказал во время интервью с Карлсоном.

«Люди Путина вышли на меня», загадочно говорит Фридман.

Лекс спросил у Карлсона как ему быть, и какие советы мог бы дать Такер перед встречей с российским президентом.

Лекс Фридман родился в городе Чкаловск Таджикской ССР под именем Алексей Федотов. Сейчас его родной город называется Бустон в республике Таджикистан. По линии родителей имеет еврейские и украинские корни.
В Америку вместе с семьёй переехал в 1994 году.

Лекс Фридман посещал Украину и считает русских, украинцев и американцев своими народами.

Он входит в пул американских журналистов и блогеров, которые противостоят западному мейнстриму по вопросам конфликта на Украине и оценке России на мировой арене.

На его YouTube-канале 3,77 млн подписчиков. Сопоставимые цифры и на Твиттере/X.

Гостями его шоу были Илон Маск, Канье Уэст, Марк Цукерберг, Оливер Стоун и другие.

Подкаст Фридмана включен в Топ-17 подкастов, рекомендуемых экспертами Forbes.

Хохлы опубликовали рейтинг самых опасных для их государственности российских каналов

1 месяц назад

Любопытно, что в первой сотне нет ни одного охранительского паблика. Видимо, у наших охранителей функционал другой. Не с Киевом воевать.

Понятно, что в лидерах Кадыров, Соловьев, Дмитрий Медведев.

Даже Собчак — и та в рейтинге есть. Потому что она, конечно же, хитро работает на пророссийскую повестку.

А дальше — всё предсказуемо. Монтян есть. Царев есть. Пегов, Коц, Сладков, само собой, есть. Захар Прилепин.

Даже Пригожин и Стрелков есть.

Вот лютые враги киевского режима.

Эх, хохлы, хохлы. Ничего-то вы в своих самых страшных врагах не понимаете. А где у вас столпы исторической науки и охранительной практики Якеменко и Гаспарян?

Да и монархические белогвардейцы, уверенные в том, что вся страна в едином порыве начала СВО за царский престол, как-то подкачали. Ни Корчевникова, ни Кота в первой сотне нет. Где «Сыны монархии», которые ни сегодня, так завтра Киев возьмут?

Так вы всё проспите, хохлы.

Короче, изучайте, как нас видит противник. А не как тут некоторые сами себя видят. На белом коне, впереди атакующих колонн.

Двух украинских журналистов задержали в Польше и депортировали

1 месяц назад

На Украине стоит лютый вой.

Отношения Польши и Украины продолжают портиться. Украинские медиа рассказывают душераздирающую историю о том, как их доблестные журналисты на польско-российской границе снимали «доказательства торговли Польши с Россией».

Их задержали полицейские, забрали технику и депортировали. Кстати, депортация запрещает журналистам посещать страны Шенгенской зоны в течение 5 лет.

Турция осталась без русского рока

1 месяц назад

Многострадальная группа «Би-2» отменила фестиваль в Кемере и заявила, что «в ближайшее время» не приедет в Турцию. Происходящее музыканты объяснили «объективными причинами». «Мы проверили все возможные варианты, но, к сожалению, сообщаем, что этот фестиваль не состоится», — написали музыканты в своем telegram-канале.

Причины отмены фестиваля представители группы не раскрывают. Но всем и так все понятно.

Путин дал большое интервью Дмитрию Киселеву

1 месяц назад

Его покажут сегодня в 10 утра, но уже есть «утечки». Что говорил президент:

▫️«Россия не на перепутье, она на стратегическом пути своего развития и со своего пути не свернет».

▫️О переговорах с Украиной: «Да, готовы, но только готовы на переговоры, не основанные на каких-то хотелках после применения психотропных средств».

▫️О возможности ядерной войны: «Не думаю, что здесь все несется так в лоб, но мы-то к этому готовы».

▫️О диалоге с Западом: «не хочется этого говорить, но я никому не верю. Но нам нужны гарантии. И гарантии должны быть прописаны».

▫️О западных элитах: «Они привыкли столетиями набивать брюхо человеческой плотью, а карманы – деньгами. Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается».

▫️О планах Запада нанести поражение России: «Они столкнулись с бессилием перед единством российского народа».

▫️О необходимости защищать себя: «С нами никто не будет считаться, если уж мы сами себя не можем защитить. И последствия могут быть катастрофическими для российской государственности».

Беспилотники атаковали нефтезавод в Рязани, есть пострадавшие

1 месяц назад

По данным СМИ, в результате удара БПЛА по «Рязаньнефтепоодукту» пострадали два человека. После атаки дронов загорелись две установки по переработке нефтепродуктов.

Глава региона Малков подтвердил удар и наличие пострадавших, но не уточнил их количество. На месте работают оперативные службы.

За ночь над российскими регионами уничтожили около 50 дронов, 30 из них в Воронежской области.

Загрузить больше материалов