Депутат Европарламента о трагедии в Буче: «Вот видео от 2 апреля. Тел нет…»

2 года назад

В последние дни самой обсуждаемой темой, естественно, стала ситуация вокруг украинского города Буча. Мы собрали самые заметные высказывания действующих европейских политиков о том, как видится эта трагедия из Европы на самом деле.

Например, депутат Европарламента из Италии Франческа Донато усомнилась в достоверности данных о массовой гибели мирных жителей.

Уже глядя на эти фото, видишь несоответствие с версией украинского правительства. Тони Капуоццо разместил видео украинской полиции в Буче: «Где же  мертвые?» Русские уже ушли,

– написала она в своем канале в одной из социальных сетей.

Сведения о военных преступлениях в Украине должны быть проверены международными наблюдателями,

– добавила она.

Член парламента и вице-президент Комиссии по иностранным делам и делам Сообщества, президент партии Альтернатива (Италия) Пино Кабрас написал следующий развернутый пост, также отметив важность материала Тони Капуоццо:

«Резня в Буче»: российская резня или инсценировка Украины? Опытный военный корреспондент много раз в своей профессиональной жизни своими глазами видел одну и ту же  закономерность: тонкие манипуляции пропагандистов, которые могут радикально изменить трактовку произошедшей трагедии. В то время когда ход войны окутан ложью, ни одно решение не должно приниматься на основе сманипулированных эмоций. Прислушайтесь к словам журналиста Тони Капуоццо.

Писатель, политолог, профессор и доцент геополитики в университетах и военных академиях во Франции, Швейцарии, Марокко и Тунисe, а также один из известнейших экспертов по геополитике в сегодняшней Франции Эмерик Шопрад обратил внимание на момент, когда мировые СМИ хором заговорили об инциденте:

Это очевидно. Инцидент с Бутчей произошел в тот самый момент, когда соглашение было уже близко. Ни Байден, ни Зеленский не хотят прекращения огня. 

Депутат Европарламента из Германии от партии АдГ Максимилиан Крах вовсе уличил украинскую сторону в явной подтасовке фактов и постановке:

Вот видео от 2 апреля. Тел нет, о преступлениях прохожие тоже не сообщают. Видео взято из украинских источников.

В другом сообщении он написал:

Буча была разминирована россиянами 31.03. Имеется множество фотографий и видеозаписей из 1.04 и 2.04, все без преступлений, о которых сообщается 3.04. На снимках 3.04 нет следов разложения, одежда не повреждена. Поэтому: рекомендуется соблюдать осторожность!

Эмерик Шопрад также добавил, что он склонен доверять позиции России.

Я доверяю этой официальной позиции (России), по крайней мере, по трем причинам:

1/ американский «послужной список» в инсценировках;

2/ момент возникновения «Бучи»: как раз тогда, когда есть надежда на соглашение о прекращении огня;

3/ Россия не заинтересована в новых санкциях…

– написал он.

Сюжетная линия в американских войнах всегда одна и та же: «злодей» в какой-то момент сериала совершает огромное преступление, которое позволяет Западу изгнать его. И как мы можем смириться с сознательным отказом от газа, если сначала не расстроимся очень сильно?

– заключил эксперт.

Депутат Европарламента из Нидерландов от партии Forum for Democracy (FVD) Марсель де Графф уверен, что жизни убитых в Буче – на совести самих украинцев:

Украинские силы очищают Бучу от диверсантов и пособников российских сил. Теперь мы знаем, что это значит: сотни убитых и оставленных на улицах украинскими военными преступниками.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ