Депутат Бабаков заявил о важности доиммиграционной подготовки гастарбайтеров

2 года назад

Заместитель председателя Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Александр Бабаков заявил, что усилия по доиммиграционной подготовке играют крайне важную роль в социальной и иммиграционной политике, так как это экономит время и облегчает работу профильных служб. Соответствующие специализированные центры уже создаются в Узбекистане. В планах – Таджикистан и Киргизская Республика.

Александр Бабаков. Фото: ВН

11 февраля в формате видеоконференции состоялось совещание под руководством зампреда Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева по вопросу «О дополнительных мерах по интеграции и адаптации мигрантов в российском обществе». Участвовали представители парламента, Администрации Президента, Правительства РФ и силовых ведомств.

В совещании принял участие заместитель председателя Государственной думы Александр Бабаков. По итогам видеоконференции он отметил, что в приоритете должны быть безопасность и благополучие российских граждан. Поэтому при решении миграционных вопросов необходимо придерживаться комплексного подхода и задействовать не только различные ведомства, но также бизнес и правоохранительную систему.

Мы должны поставить во главу угла национальные проекты, развитие России. При решении миграционных вопросов любые формы злоупотребления должны жестко караться. Надо сделать все, чтобы при решении вопросов социальной адаптации мигрантов исключались любые нарушения в области русского языка, культуры и российских законов. Пожалуйста, сохраняйте собственную культуру, но уважайте нашу,

– сказал Бабаков.

Это направление стоит развивать, используя технологии дистанционного обучения, заявил Александр Бабаков. Для этого необходимо разработать советующую программу на государственном и международном уровнях. Отметим, 11 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Межведомственной комиссии Совета Безопасности по вопросам миграционной политики. Ее возглавит Дмитрий Медведев.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ