Что нужно Байдену, Путину, миру?

3 года назад

С последним ясно: миру мир, тут никаких новостей за последние две тысячи или чуть больше лет. Тут всё по Цою: «И две тысячи лет – война, война без особых причин. Война – дело молодых, лекарство против морщин».

Профессор МГИМО, американист Адраник Мигранян сказал «Вашим Новостям»:

«В Вене 1961 году на встрече Хрущев пообещал Кеннеди: «Мы закроем весь Берлин как от Западной Германии, так и от Запада вообще». На это Кеннеди ответил: «Тогда мы вынуждены будем начать с вами войну». Вот так они обозначили свои красные линии. В итоге Москва построила стену вокруг Западного Берлина, а американцы не начали войну. Важно, что в Вене, хотя считается, что эта встреча была провалом, встретились два лидера и откровенно обозначили свои позиции. Кстати, после встречи по дороге домой Кеннеди сокрушенно говорил своим помощникам: «Неужели мы начнём мировую войну с Москвой из-за какой-то части какого-то «сраного города», понимаю, если речь шла о защите всего свободного мира». Вот почему так важны встречи, когда лидеры великих держав в лицо говорят друг другу что они хотят и на что они готовы идти, чтобы защитить свои интересы».

Накануне встречи с Путиным Байден побывает на саммите НАТО, ЕС, встретится с главами G7. Кеннеди ни с кем не встречался. Но с тех пор лидеры и сама Америка изрядно подсохли. Постаревшему барину требуется провести смотр войск, скоординировать планы. На днях политолог, член президиума партии СРЗП Александр Казаков в интервью «России-24» отметил:

«Коллективный Запад развернулся в сторону России».

Вопрос: зачем? Путин родом из СССР. Вся человеческая сердцевина его определена знаменитыми стихами Евтушенко:

Хотят ли русские войны?

Спросите вы у тишины

Над ширью пашен и полей

И у берёз и тополей,

Спросите вы у тех солдат,

Что под берёзами лежат,

И вам ответят их сыны,

Хотят ли русские войны!

Не только за свою страну

Солдаты гибли в ту войну,

А чтобы люди всей Земли

Спокойно ночью спать могли.

Спросите тех, кто воевал,

Кто нас на Эльбе обнимал.

Мы этой памяти верны.

Хотят ли русские войны?

Байден совсем про другое. Карьерный политик – так определил лидера США Путин в интервью NBC. Но большой карьерный политик на Западе, если без розовых очков, – всегда неизбежная смесь лицемерия, коррупции, жажды властвовать, желания демонстрировать силу, полная зависимость от невидимого никем и никогда неизбираемого окружения, для которого, в свою очередь, первая и единственная цель также – Деньги и Власть, когда одно является источником и причиной второго. Противоположный словам Евтушенко моральный код. Мы, очевидно, разные виды, как чёрные и рыжие муравьи, а дарвинизм говорит, что они не испытывают сострадания друг к другу и не считают ни один приём в отношении врага запрещённым.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ