Билайн наш

1 год назад

Холдинг Veon сообщил о продаже «Билайна» топ-менеджменту «Вымпелкома», возглавляемому генеральным директором Александром Торбаховым.

В соответствии с соглашением VEON получит общее вознаграждение в размере 130 миллиардов рублей ($2,1 млрд). Ожидается, что общая сумма возмещения будет выплачена за счет того, что «Вымпелком» примет на себя и погасит определенный долг VEON Holdings B.V., что приведет к значительному сокращению доли заемных средств на балансе VEON.

Долг холдинга Veon в 2022 году превысил $8 млрд. После объявления о продаже российских активов акции холдинга подскочили на 15–20%.

Стоимость «Вымпелкома» оценивается в 370 млрд рублей. За двенадцать месяцев, закончившихся 30 сентября 2022 года, выручка «Вымпелкома» составила 339 млрд рублей, а показатель EBITDA – 115 млрд руб.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Россия не наносит удары по социально значимым объектам на Украине

1 год назад

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал российские удары по энергетической инфраструктуре Украины и ответил президенту Франции Эммануэлю Макрону, который требует наказания.

«СВО выполняет свои задачи. Ударов по соцобъектам как не было, так и нет. А что касается целей, которые прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу, то они подлежат поражению. Работа в этом плане продолжается»,

– подчеркнул Песков.

При этом почти вся Украина получает воду и свет по графикам.

Призывы Макрона наказать Россию в Кремле не будут воспринимать, пока Франция не осудит обстрелы инфраструктуры Донбасса. При этом власти Украины могут прекратить удары и страдания народа, но только выполнив все требования России, подчеркнул Песков.

Брюссель задыхается от беженцев. Но не из Украины

1 год назад

Украинские беженцы теряют свой особый статус и растворяются в море мигрантов из Афганистана, Северной Африки и Ближнего Востока, которые сотнями приезжают в Брюссель ежедневно. Об этом говорят в репортаже русскоязычного «Евроньюс».

В сквоте в недостроенном здании постоянно живет около 200–600 человек. И у них есть адвокаты.

Суды выносили 7 000 предписаний о расселении бельгийскому государственному агентству по приему лиц, ищущих убежища (Fedasil). Но у Fedasil нет средств.

Украинская беженка тоже вынуждена неделю жить на вокзале, несмотря на онкологическое заболевание.

Подчеркивается особый статус украинских беженцев перед беженцами с Ближнего Востока.

Просто жители Афганистана, Африки, Ирака и Сирии бегут от войны и разрушений, которые принесли западные военно-демократические операции, а украинские – от нашей СВО.

Отключение электричества на Украине поставило под угрозу транспортировку газа для Европы

1 год назад

Газ, который все еще идет через Украину в Западную Европу, находится под угрозой, после того как российские атаки на энергетическую инфраструктуру привели к отключению электричества в большей части региона, пишет Bloomberg.

«Атака России на газодобывающие и электрические сети Украины может нарушить транзит. Ситуация сложная, но под контролем. Мы стараемся быстро восстановить все повреждения»,

– приводит слова экс-главы «Оператора газотранспортной системы Украины» Сергея Макогона агентство.

Газовый маршрут через Украину является единственным для поставок российских ресурсов в западноевропейские страны, отмечает Bloomberg.

Чем сегодня живет Мелитополь. Анализируем рассказы местных

1 год назад

Автолюбители рассказывают, что дорога на Геническ находится в ужасном состоянии, но никто не занимается этим вопросом.

Долгое время после 24 февраля нотариусы работали по украинскому законодательству и имели возможность выдавать доверенности. Однако поставить на российский учет автомобили, купленные по гендоверенности, можно только в случае, если доверенность оформлена до 24 февраля.

Цены образуются, учитывая экономические законы внутри Мелитополя. Местные ждут появления транспортных компаний, что позволит заказывать те или иные товары в интернет-магазинах Крыма и других регионов России. Тогда у мелитопольских торговых точек появится конкуренция, что будет способствовать урегулированию цен.

Почта работает в режиме выдачи пенсий и социальных выплат. Было анонсировано, что появится возможность отправки посылок из Крыма в Мелитополь «Почтой России», но по факту эта функция пока не работает.

С момента введения военного положения в городе стало больше военных патрулей, полицейских машин. Жители замечают, что в Мелитополе стало много «чужих» автомобилей – белых «Лад» с украинской регистрацией.

Визуально незаметно, что у людей что-то изымают на нужды армии. Жители спокойно передвигаются на своих автомобилях по улицам города.

Комендантский час, блокпосты, паспортный контроль, проверки автомобилей были в Мелитополе и до введения военного положения.

Принудительной мобилизации в городе нет. Есть добровольческий батальон имени Павла Судоплатова.

«В городе тихо-спокойной. Никто никого никуда не гребет», – рассказал местный житель.

На кадрах: Мелитополь, 16.11.22

Омбудсмен Татьяна Москалькова подтвердила обмен пленными в формате 35 на 35

1 год назад

Она показала видео возвращения российских военнослужащих.

Обмен произошел вечером в среду. Самолетами ВКС РФ их доставят для лечения и реабилитации, всем им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Солдаты рассказывают о пытках и издевательствах в плену.

«Мы наносим удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием» – Небензя

1 год назад

Главное из выступления постоянного представителя РФ Василия Небензи на заседании Совета Безопасности ООН.

▪️Хотели бы повторить нашу позицию в связи с очередным участием в заседании г-на Зеленского в виртуальном формате. Мы уже неоднократно подчеркивали, что не против его участия, но это участие должно быть очным.

▪️В ходе СВО нам приходится иметь дело не только с формированиями киевского режима, но и оказывающими ему разнообразную военную поддержку странами НАТО, которые ведут с Россией прокси-войну.

▪️Для ослабления и уничтожения военного потенциала наших противников высокоточным оружием наносятся удары по объектам энергетической и иной инфраструктуры, которые используются в целях военного снабжения украинских частей оружием, прежде всего западным, обеспечения логистики и связи украинских вооруженных формирований.

▪️Повреждения жилых домов и жертвы среди мирного населения происходят по вине украинской ПВО. В итоге обломки ракет или сбившиеся с курса украинские ракеты попадают в те объекты, в которые Россия и не целилась.

▪️Многие деятели и даже международные чиновники охотно «подхватывают» фейковые истории украинцев, не задумываясь о проверке источников и фактов.

▪️ЕС окончательно отбросил свои былые миролюбивые идеалы и открыто встал на путь агрессивного военного блока, вплотную приблизившись к прямой вовлеченности в украинский конфликт.

▪️Мы наносим удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы к Киеву одержать военную победу над Россией. Подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России, – одна из целей СВО, и она будет реализовываться военными методами, пока киевский режим не займет реалистичную позицию, которая позволила бы обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили нас начать СВО.

В Севастополе пьяная женщина сожгла венки в Вечном огне

1 год назад

Местные тг-каналы распространили видео инцидента. Сообщается, что свидетель вандализма обратился в полицию. Теперь женщине грозит уголовная ответственность.

Женщину задержали. Во время совершения преступления она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Санду обвиняет Россию в отключении электроэнергии Молдавии, а в Кишиневе транспортный коллапс

1 год назад

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что «Россия оставила Молдову в темноте».

В Кишиневе в это время не работают светофоры, на дорогах транспортный коллапс.

Масштабный обстрел Украины. Что известно?

1 год назад

В большей части Украины объявлена воздушная тревога.

Хмельницкий, Полтава, Миргород, Харьков, Киев, Львов, Николаев, Запорожье, Одесса, Луцк частично обесточены в результате массированного удара ВС РФ.

В результате ударов повреждена ТЭЦ-6, но не критично.

В Винницкой области под обстрел попали объекты критической инфраструктуры.

Проблемы со светом после ударов по Украине начались у соседней Молдавии, без электричества Кишинев и ряд регионов.

На Южноукраинской АЭС аварийная остановка энергоблоков.

Обновлено 

Одесса. Света нет. Воды нет. Ситуация критическая.

Видео обычного, не политического блогера из Одессы про обстановку в городе.

Свет пропал и когда появится неизвестно.

В городе устроены стационарные пункты обогрева, где можно зарядить гаджеты и тд.

Загрузить больше материалов