Лукашенко издевается над Путиным?
Что думает президент Белоруссии о признании Крыма, ДНР и ЛНР, а также о денацификации Украины
В Петербурге продолжает распространяться борщевик. На опасное растение горожане уже обращали внимание властей, однако в Смольном игнорируют этот вопрос.
Жители города продолжают отправлять жалобы на портал «Наш Санкт-Петербург». Например, пользователь Инна поделилась наблюдениями, сделанными на улице Первого мая. Там нужно скосить не только борщевик, но и траву.
Источник фото: Pr Scr https://gorod.gov.spb.ru/problems/4459647/
В другом районе Петергофа, на Прогонной улице, также много ядовитого растения. Пользователь призывает принять меры, пока еще есть возможность.
Источник фото: Pr Scr https://gorod.gov.spb.ru/problems/4468052/
Примечательно, что Беглов пообещал разобраться с борщевиком еще 2 года назад. Распространение борщевика, в том числе и в центре Петербурга, вынудило некоторых горожан самостоятельно бороться с растением. Так, жительница Колпино уже около трех лет вырывает борщевик. Таким образом, один человек сделал больше, чем администрация района.
Однако растения – не единственная проблема петербуржцев. Ранее СМИ уже обращали внимание на ремонтные работы в Петергофе. Приехавшие в город туристы вынуждены смотреть на строительную технику и перекопанную территорию.