Барыня вместо гопака

7 месяцев назад

Владимир Путин в ответ на слова о «танго» из Вашингтона призвал Киев не забыть гопак:

«А то под чужую дудку плясать будут, в итоге все станцуют Барыню».

Слова о танго прозвучали от госсека США Блинкена в контексте возможности переговоров Киева и Москвы: Киев готов, но «для танго нужны двое». Путин сегодня подчеркнул, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по Украине:

«Если другая сторона хочет — пусть скажет об этом».

О также назвал чушью сообщения о том, что Россия якобы берет северокорейских добровольцев на спецоперацию.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Один человек погиб и 12 пострадали в результате обстрела жилых домов Новой Каховки

7 месяцев назад

В многоквартирных домах выбиты окна, разрушены стены, снесены балконные плиты. Сообщается о разрушениях в домах по ул. Горького, 24, 26; Довженко, 13.

ВСУ ударили по жилому кварталу, где никогда не было и нет военных. Это один из спальных районов Новой Каховки, в котором расположены торговые киоски, детский сад и школа.

Сейчас на месте взрыва работают две машины 6 ПСЧ, бригада скорой помощи, аварийная газовая служба. Для проведения ремонтных работ обесточен дом по ул. Довженко,13.

Ким Чен Ына внесли в базу «Миротворца»

7 месяцев назад

На сайте говорится, что глава Северной Кореи причастен к покушению на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Интересно, в каком месте Дальнего Востока была нарушена украинская территориальная целостность?

У Коломойского новый пакет подозрений от СБУ

7 месяцев назад

Советник главы офиса президента Украины Сергей Лещенко сообщил, что новые обвинения олигарху Игорю Коломойскому были предъявлены в следственном изоляторе в присутствии адвоката.

По данным украинских СМИ, Коломойского подозревают в организации подделки документов, организации рейдерской группы, а также в приобретении и распоряжении имуществом преступным путем.

Досудебное расследование установило, что Коломойский организовал и возглавил организованную группу, которая похитила 5,8 миллиардов гривен. Ранее его обвинили в мошенничестве и завладении 9,2 млрд гривен (около $249 млн) «Приватбанка».

СМИ сообщают, что на следующей неделе Зеленский встретится с Джо Байденом

7 месяцев назад

По данным Associated Press, Владимир Зеленский намерен 21 сентября встретиться с Джо Байденом в Белом доме.

NBC News также пишет, что украинский президент планирует на следующей неделе встретиться с президентом США – когда отправится в США на Генеральную Ассамблею ООН.

Reuters со ссылкой на американского чиновника передает, что Байден и Зеленский проведут встречу после Генассамблеи.

Ранее сообщалось, что на заседании Совета безопасности ООН президент Украины может оказаться за одним столом с представителем России.

В Симферополе планируют установить памятник Кириллу Стремоусову

8 месяцев назад

Об этом в своем тг-канале сообщил первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич. Автором памятника выступает российский скульптор Андрей Ковальчук.

Кирилл Стремоусов погиб 9 ноября прошлого года в результате ДТП. По словам Малькевича, памятник будет открыт в годовщину гибели Стремоусова.

Николя Саркози снова разрывает европейские медиа

8 месяцев назад

В эфире телеканала BFMTV бывший президент Франции заявил:

«Вопрос простой: будет ли вступление Украины в НАТО способствовать миру, или нет? Мы можем хотя бы дискутировать на этот счет? По моему мнению, это не приведет к миру. Вступление Украины в НАТО – это провокация в глазах России».

По мнению Саркози, цель этого конфликта – смена власти в России, а «те, кто говорят, что с президентом Путиным невозможно вести переговоры – это, как правило, те, кто никогда с ним не встречался».

Еще политик спрогнозировал два варианта урегулирования ситуации на Украине. «Либо уничтожение одной из конфликтующих сторон, и я здесь предупреждаю, что речь не идет о второй ядерной державе мира. Тогда планета может скатиться в тотальную войну. Либо дипломатический диалог».

Украинцы мудрого Сарко, кстати, не слушают. Потому что считают его «фактическим соучастником российских властей».

А зря.

Финляндия завершила строительство пробного участка забора и ввела его в эксплуатацию на границе с Россией

8 месяцев назад

Финляндия завершила строительство пробного участка забора и ввела его в эксплуатацию на границе с Россией в районе города Иматра, сообщает телерадиоканал Yle.

Основная часть работ завершена, шлагбаум, дорога рядом с ним и система технического контроля готовы к работе.

Руководитель проекта Исмо Курки рассказал, что трехкилометровый пробный забор используется для проверки функциональности барьерного ограждения и сбора опыта его использования.

Он отметил, что строительство забора будет продолжаться, но частями. Забор будет построен возле пограничных переходов, таких как Иматра, Ваалимаа и Нуйямаа, общей протяженностью около 70 км.

Красноярский суд приговорил Олега Митволя к четырем с половиной годам лишения свободы

8 месяцев назад

Бывший замглавы Росприроднадзора обвиняется по делу о хищениях на миллиард рублей при строительстве красноярского метро.

Митволя задержали в июне 2022 года и конвоировали в Красноярск, где и арестовали.

 

СМИ сообщают, что у Лукашенко на завтра запланирована встреча с Путиным

8 месяцев назад

Президент Белоруссии уже направился в Россию.

Темы переговоров: международная повестка и региональная проблематика;
совместные задачи в экономике, в частности, в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях, и общая большая работа в сфере импортозамещения.

Загрузить больше материалов