Апти Алаудинов об инциденте с похищением

1 неделя назад

– Почему чеченцы, а не органы должны его останавливать? – командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов об инциденте с похищением Арега Щепихина. – Некий представитель армянского происхождения – армянином я его не назову – призывает к свержению действующей власти, призывает к противостоянию против мусульман и евреев.

Это животное решило оскорбить весь чеченский народ и так гордо рассказывает, что он «хозяин Москвы», как девочка визжит, когда его просто несут.

Если бы я его встретил, моя рука потянулась бы к пистолету.

А где наши органы, которые должны были заниматься этим вопросом?
Почему чеченцы должны останавливать вот этого «петуха», когда этим должны заниматься действующие органы. Почему?



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Зеленский назвал российский меморандум «ультиматумом»

1 неделя назад

Зеленский назвал российский меморандум «ультиматумом» и отказывается от стамбульских переговоров.

Глава киевского режима заявил, что Украина не воспринимает всерьез меморандум РФ с условиями перемирия и мира, поскольку это – ультиматум.

– Продолжение стамбульских встреч на уровне, не приводящем к решениям, бессмысленно, – заявил он.

Также он добавил, что в эти выходные должен состояться обмен военнопленными по формуле «500 на 500».

Ну и кто теперь не хочет мира?

ВС РФ освободили Кондратовку в Сумской области и Редкодуб в ДНР

1 неделя назад

По данным Минобороны России, подразделения группировки войск «Север» завершили освобождение населенного пункта Кондратовка Сумской области.

Одновременно группировка войск «Запад» выбила противника из населенного пункта Редкодуб Донецкой Народной Республики.

Уничтожены боевая техника и подавлены огневые точки украинских боевиков. Наши штурмовики овладели вражескими позициями, зачистив дома и сооружения от остатков подразделений гарнизона ВСУ.

Взрыв действительно был

1 неделя назад

Ничего не повреждено – Песков о вчерашнем теракте на Крымском мосту

– Мост работает. Киев продолжает попытки атаковать объекты мирной инфраструктуры.
Российская сторона принимает соответствующие меры предосторожности, – заявил пресс-секретарь президента РФ.

Не похищен, а задержан – власти Чечни о похищении человека в центре Москвы 

1 неделя назад

– Преступник Арег Щепихин, который открыто, публично и неоднократно призывал к этническим чисткам и нацизму, оскорблял религию и Бога, а также высказывал явно экстремистские взгляды и заявлял о намерении изнасиловать малолетних детей, был не похищен, а задержан сотрудниками правоохранительных органов, – заявил министр Чечни по нацполитике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Какие интересные задержания у чеченских правоохранителей. Столичной полиции обидно должно быть.

Машину бородачей-похитителей Арега Щепихина ночью задержали на Киевском шоссе. Похищенного в ней не оказалось.

Похитители заявили полицейским, что они сотрудники Росгвардии и проводили оперативное мероприятие.
По некоторым данным, «Мерседес» с номерами АМР – из кортежа сопровождения руководителей Чечни.

На вопрос журналистов, зачем они похитили человека, бородачи посмеялись. Затем в сопровождении полиции уехали.

После разборок со стрельбой в центре Москвы из-за Wildberries удивляться уже нечему.

Арега Щепихина отпустили. Пока отпустили.

После похищения его заставили записать видео с извинениями в адрес чеченцев и мусульман.

Как сообщает Baza, Щепихин был избит. Сейчас он находится в одном из московских хостелов.

Во время допроса его обвиняли в связях с Украиной и употреблении наркотиков.

Щепихин также рассказал, что сотрудники полиции после его похищения останавливали черный мерседес с мигалками, но отпустили автомобиль без досмотра.

В столичном МВД сообщили, что по данному инциденту задержаны шесть человек.

Арег Щепихин о своём похищении:

– Вчера меня с Ярославского вокзала похитили чеченцы. Они не имеют права действовать на территории Москвы и области. Даже если это чеченское ФСБ. На левых номерах, на левых мигалках.

До этого некий конфликт начинался, я позвонил в полицию, попросил срочно прийти. На вокзале у полиции должен быть опорный пункт, хотя бы один человек должен стоять, но никого не было.

Меня похитили, вывезли за город. Сильно не пытали, больше допрашивали. Мне не нравилось, что хотели узнать адреса жены, родителей.

Они интересовались, держу ли я какие-то связи или контакты с Украиной, связан ли я как-то с оппозицией.

Семь дронов ВСУ атаковали Россию этой ночью

1 неделя назад

По данным Минобороны РФ, средствами ПВО уничтожено:

▫️четыре БПЛА – над территорией Республики Крым,
▫️два – над Курской областью,
▫️один – над Белгородской областью.

В результате атаки по Рыльску Курской области сгорели частные дома. Одна женщина пострадала, её доставили в больницу.

Британия требует от Абрамовича отдать миллиарды Украине

1 неделя назад

Власти Великобритании хотят подать в суд на Абрамовича, чтобы деньги от продажи футбольного клуба «Челси» были переданы Украине. Сейчас средства заморожены на специальном банковском счете, а сам Абрамович находится под санкциями.

После продажи «Челси», был создан благотворительный фонд, куда должны были поступить все средства. Предполагалось, что часть из них – 2,5 млрд фунтов ($3,4 млрд) – направят на помощь пострадавшим от боевых действий на Украине.

Сам Абрамович хочет распределить деньги всем жертвам войны, включая тех, кто находится в России. Британия считает, что только Украине.

Тяжело быть российским миллиардером в Англии.

СК: Подрывы мостов в Курской и Брянской областях — украинские теракты

1 неделя назад

Следственный комитет России квалифицировал подрывы железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Курской областях как теракты.

– Очевидно, что террористы, действовавшие по указанию киевского режима, с максимальной точностью спланировали все так, чтобы под их удары попали сотни мирных граждан, – заявляет ведомство.

Исполнители действовали по указанию киевского режима.

В результате террористических актов 7 человек погибли, пострадали 113, среди которых есть дети.

Украинские спецслужбы заявляют о подрыве Крымского моста

1 неделя назад

По утверждению СБУ, террористы заминировали опоры моста, а сегодня утром был совершён взрыв.

Сегодня утром движение автотранспорта по Крымскому мосту действительно было временно перекрыто. Возобновилось в 9 часов утра.

Сейчас Крымский мост работает в штатном режиме.

СБУ утверждает, что «грандиозная операция» готовилась несколько месяцев.

Движение по Крымскому мосту временно перекрыто

Оперативные службы просят находящихся на мосту и в зоне досмотра сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности.

По сообщениям военных каналов, ВСУ предпринимают ещё одну попытку атаковать мост.

От переговоров не стоит ждать прорыва – Песков

1 неделя назад

Заявления пресс-секретаря президента РФ

▫️Сиюминутных решений и прорывов от переговоров в Стамбуле ждать не следует.

▫️Переговорщики достигли важных договорённостей, их будут реализовывать.

▫️В ближайшее время вряд ли возможна встреча Путина, Трампа и Зеленского.

▫️Возможные компромиссы со стороны РФ по пунктам меморандума – тема для переговоров, которые не могут быть публичными.

▫️Путин получал информацию об атаках Украины на российские аэродромы в режиме онлайн. Решение об ответе будет принято, когда будут результаты следствия.

Загрузить больше материалов