Американский рэпер Канье Уэст заявил, что согласен приехать в Москву на переговоры с Владимиром Путиным

1 год назад

Ранее Уэст объявил о выдвижении в президенты – он хочет аккумулировать голоса белых цисгендерных мужчин и женщин.

«Я согласен сесть (за стол переговоров) с Владимиром Путиным 15 декабря в Москве. Это встреча нужна для обсуждения различных вопросов, не ограниченных помилованием Бриттни Гриннер и американских граждан, удерживаемых в России»,

– такое сообщение с подписью Уэста появилось в телеграм-канале музыканта.

Американские СМИ утверждают, что это действительно телеграм-канал Уэста, но аккаунт пока не имеет статус подтвержденного.

Уэст также поблагодарил бога за освобождение Гриннер и помолился за Пола Уилана, который находится в российской тюрьме. И снова предложил Трампу стать его вице-президентом.

«Мое предложение все еще остается в силе, чтобы вы стали моим вице-президентом, советник говорит, что вы определенно помогли бы нам с «белыми голосами»».

Ранее аккаунт рэпера был вновь заблокирован в Twitter за антисемитские высказывания.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наши китайские партнеры запретили поставки в Россию

1 год назад

Как сообщает Коммерсанть

Запрещены поставки альтернативных процессоров Loongson, которые работают на архитектуре LoongArch, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в Минцифры.

Это связано с тем, что технология признана стратегически важной и используется в военно-промышленном комплексе Китая. Поставки этих чипов в третьи страны были запрещены. Использование устройств в военно-промышленном комплексе – основная причина, почему они недоступны для внешних рынков.

При этом компьютеры на архитектуре LoongArch все еще свободно реализуются на AliExpress.

Китайские материнские платы LoongArch вместе с процессорами Loongson могут конкурировать с американскими процессорами Intel и AMD, на которых работает большая часть компьютеров в России. Хотя и проигрывают в производительности. После начала спецоперации поставки чипов Intel и AMD в Россию были прекращены.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что более 50% республики на данный момент освобождено от украинских военных

1 год назад

Задача – освободить ДНР в конституционных границах, подчеркнул он в интервью РИА Новости.

Союзные войска наступают на угледарском, марьинском, соледарском и некоторых других направлениях.

Бойцы «Вагнера» зачищают Яковлевку и продолжают работу в окрестностях Артемовска (Бахмута), чтобы создать условия для уже более полноценной зачистки непосредственно самого Артемовска.

Украина атакует на краснолиманском направлении – российские войска удерживают все позиции, но не всегда удается продвинуться вперед.

Кроме того, Денис Пушилин заявил, что эффект от ударов по энергетической инфраструктуре Украины приближает поражение Киева.

Кто на новенького? Кого ещё можно схантить в партию ЛДПР?

1 год назад

Виктор Медведчук;
Дмитрий Рогозин;
Евгений Пригожин;
Виктор Бут.

Это неполный список людей, с помощью которых Леонид Слуцкий и ЛДПР пытались привлекать внимание к партии после смерти Владимира Жириновского.

Что их объединяет? Высокая медийность.

В экспертной среде отмечают, что включение Виктора Бута в ЛДПР не могло пройти без согласования в администрации президента, а значит, партию решили спасать. Бут привлек внимание к съезду ЛДПР и еще сыграет свою роль в избирательных кампаниях 2023-2024 годов.

«Слуцкий, увы, не Жириновский, поэтому только такими методами можно пытаться удерживать партию на плаву», –  отмечает политтехнолог Рамиль Харисов.

Виктор Бут сейчас яркий лидер общественного мнения, которого каждому хотелось бы использовать в политике. Тогда почему он не вступил в «Единую Россию», ведь ЛДПР это не его аудитория, – обратил внимание Марат Баширов.

Таким образом, миссия Бута все-таки спасение конкретной партии в обозримом будущем. Неизвестно, как он с этим справится – последние 14 лет он провел в заключении и не умеет пользоваться смартфоном.

Кроме того, как подчеркивает политолог Игорь Скурлатов, имиджа Бута не хватит, чтобы вытащить рейтинги ЛДПР, – скорее он утонет сам.

Виктор Бут вступил в ЛДПР

1 год назад

Партийные политтехнологи сделали грамотный пиар-ход ход и заодно отвлекли внимание от конфликта с Пригожиным.

У председателя комитета ГД по международным делам Леонида Слуцкого была возможность сделать это раньше других.

Надеемся, вступление в партию не стало одним из условий освобождения.

Обновлено

Владимир Вольфович в свое время предлагал обменять будущего гражданина России Эдварда Сноудена на Виктора Бута и летчика Константина Ярошенко – его в итоге обменяли на Тревора Рида в апреле 2022 года.

Строительный гипермаркет «Стройпарк» горит в подмосковной Балашихе

1 год назад

Пожару присвоен третий ранг сложности, его площадь превышает 500 кв. м и продолжает расти.

По предварительным данным, сначала загорелись стройматериалы на открытой площадке, а затем огонь перекинулся на первый этаж здания.

По данным ТАСС, в результате пожара пострадал охранник комплекса.

В пятницу утром при похожих обстоятельствах сгорел стройгипермаркет OBI в «Мега Химках». Охранник также погиб при странных обстоятельствах – ему на голову упала металлическая конструкция. Причиной пожара тогда назвали нарушения при проведении сварочных работ.

Российские военные отрабатывают на полигонах Белоруссии штурм городов

1 год назад

Возможно, тех городов, которые сейчас остаются без света.

Военнослужащие Вооруженных сил России, которые входят в региональную группировку войск, проходят на полигонах Белоруссии курс интенсивной боевой подготовки по штурму укрепленных районов и ведению боя в городских условиях.

На кадрах показано, как военные в белой форме с автоматами штурмуют кирпичные и деревянные постройки, имитирующие населенный пункт. В тренировке участвуют танки и БМП.

«Сейчас с военнослужащими моей роты выполняли «бой в городе» – самый сложный считается бой для мотострелковых подразделений»,

– рассказал командир роты с позывным Ростов.

Он отметил, что в ходе выполнения упражнения боевые машины пехоты под прикрытием танковых подразделений выдвигаются в «город» под дымовыми завесами. После чего личный состав спешивают в безопасном рубеже.

«Потом танки «отрабатывают» по городу, организовывают огневое подавление противника, после чего начинается непосредственно штурм города, зачистка домов. Военнослужащие просматривают коридоры, двери домов на наличие растяжек»,

– рассказал командир роты.

Актриса Чулпан Хаматова снялась в клипе у Макса Покровского про плохих русских

1 год назад

Российская актриса Чулпан Хаматова с весны тихо не поддерживала СВО, живя в Латвии. Долго так продолжаться не могло. Ее завербовали плохие люди и заставили сниматься в клипах Макса Покровского.

Так что 20 декабря ждем музыкальное видео с Хаматовой про плохих русских.

А уже 16 февраля в российский прокат выйдет военный фильм с Хаматовой про хороших советских людей «Праведник». Уже про настоящих героев и патриотов своей страны.

Такое вот биполярное расстройство.

Англичане перестали размещать украинских беженцев в своих домах

1 год назад

У них и без Украины своих проблем навалом – заплатить за квартиру, погасить счета.

Об этом говорится в сюжете русской службы «Евроньюс».

Количество размещённых украинцев в домах обычных англичан сократилось. Одна из причин – рекордно подорожавшие квартплата и услуги ЖКХ.

Видимо, большинство украинских беженцев придётся размещать у себя Бенедикту Камбербэтчу.

Девять человек получили ранения в результате обстрелов Донецка в воскресенье

1 год назад

Об этом сообщает штаб теробороны ДНР.

Врио главы республики Денис Пушилин рекомендовал предприятиям всех форм собственности перевести сотрудников на удаленку.

По словам Пушилина, по всей линии соприкосновения в ДНР идет наступление союзных сил – где-то всего на 100-200 метров, но продвижение есть.

Низкую эффективность контрбатарейной борьбы при обстрелах Донецка чиновник объяснил рельефом местности в районах обстрела. Столицу ДНР обстреливают из Нетайлова и Тоненького, где расположены глубокие карьеры – это затрудняет ответные удары. Тем не менее поражение вражеской техники есть.

Денис Пушилин подписал указ с рекомендациями отправить максимальное количество сотрудников на удаленку. В ближайшее время интенсивность обстрелов не снизится. Он подчеркивает, что это рекомендация – принуждать частных собственников не будут.

Кроме того, идет работа по свободному допуску во все подъезды для минимизации жертв.

Загрузить больше материалов