Американцы считают Одессу русским городом и не хотят в нем жить

1 год назад

Кадры из сюжета ABC News очень быстро разлетелись по Сети. В репортаже речь идет о жителях города Одесса, штат Техас. Да, в США есть город с таким названием.

Его жители искренне считают Одессу русским городом, а так как русофобия в их умах не знает границ, они требуют переименовать город.

«Жители Одессы просят губернатора переименовать их город. <…> Они не хотят жить в «русском» городе»,

– указано в сюжете.

Недовольные американцы уже вовсю собирают подписи, чтобы не жить в русском городе. Посмотрим, чем закончится дело, ведь другая Одесса действительно русский город, только пока находящийся на территории Украины.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Причина внеплановых заседаний ГД и СФ – изменения законодательства, связанные с новыми территориями

1 год назад

Внеплановые заседания Государственной думы и Совета Федерации, которые пройдут 22 февраля – после оглашения послания президента, связаны с одобрением изменений законов, которые, как предполагается, должны вступить в силу 1 марта, сообщил глава комитета верхней палаты парламента по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

По его словам, в том числе парламентарии рассмотрят законодательные изменения, связанные с вхождением в состав РФ новых регионов, а также о корректировке налогового законодательства.

Украинские военные расстреляли группу медиков под Угледаром

1 год назад

Бойцы ВСУ расстреляли группу медиков, которые направлялись в Угледар для эвакуации раненых, сообщил военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин.

«Очередной бесчеловечный, противоречащий международным конвенциям поступок украинской стороны. На этот раз расстреляли группу медиков, которые ехали за ранеными. Это произошло в районе Угледара. Увы, опознавательные признаки медслужбы противника не остановили»,

– сообщил он в беседе с ТАСС.

Владимир Путин. Главные тезисы

1 год назад

Президент РФ Владимир Путин выступил на совещании судей. Вот основные моменты его речи.

▪️Права и свободы россиян должны быть надежно защищены.

▪️Мера пресечения в виде залога или домашнего ареста для бизнесменов будет способствовать гуманизации процесса.

▪️Вердикты ЕСПЧ стали носить политизированный характер, а предвзятость и пристрастность для судебной власти неприемлемы.

▪️Судебная система РФ способна надежно защитить права россиян после выхода РФ из ЕСПЧ.

«Бахмут завтра не будет взят, потому что идет тяжелое сопротивление и перемалывание, работает мясорубка» – Пригожин

1 год назад

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на запрос журналистов издания «Глас народа», которые интересовались, соответствует ли действительности информация о том, что «вагнеровцы» заблокировали полторы тысячи человек на севере Бахмута.

Ответ Пригожина публикует его пресс-служба:

«Не понимаю, откуда берется эта чепуха. По всем направлениям противник активизируется, подтягивает все новые и новые резервы. Ежедневно от 300 до 500 новых бойцов подходят к Бахмуту на всех направлениях. Огонь артиллерии усиливается с каждым днем.

На сегодняшний день на севере идут тяжелейшие бои. Никаких предпосылок для окружения противника в северных районах нет. Штурмуются дом за домом, квадратный метр за квадратным метром. Идет тяжелейшая боевая работа. Откуда берутся рассказы о каком-то окружении и еще о чем-то – вообще непонятно.

Бахмут завтра не будет взят, потому что идет тяжелое сопротивление и перемалывание, работает мясорубка. Чтобы мясорубка исправно работала, невозможно вдруг взять и начать праздник праздновать. Праздника не будет в ближайшее время.

Поэтому рассуждать и деморализовать всех своими несбывшимися обещаниями абсолютно нет никакого смысла.
Создается ощущение, что тут все разбежались и никого нет, Украина пустая, а мы там миндальничаем – зайти не можем. Желающих всех приглашаем: вперед, берем автоматы и побежали «окруженного» противника за задницу хватать!»

Украина не сможет добиться быстрого успеха, конца конфликта пока не видно – глава Минобороны ФРГ

1 год назад

Украина не сможет добиться быстрого успеха, конца конфликта пока не видно – глава Минобороны ФРГ.

Крупные успехи на поле военных действий, на которые рассчитывают в Киеве, в краткосрочной перспективе маловероятны, заявил министр обороны Германии Борис Писториус.

«Что касается боевой обстановки, то я придерживаюсь сдержанных позиций – я не думаю, что в краткие сроки возможен конец войны, если можно так выразиться. И победителя в краткосрочной перспективе я тоже не вижу», – заявил Писториус.

Под Донецком погиб французский наемник

1 год назад

Давид Д., французский наемник, воевавший на стороне ВСУ, погиб 7 февраля от осколочных ранений под Донецком, сообщают французские СМИ.

По представленной информации, Давид Д., 50 лет, не значился ни в одном реестре. О его нахождении в зоне СВО французское консульство не знало.

Наемник погиб в Донецкой области от осколочного ранения в голову. Он умер мгновенно. Власти сообщили о его смерти в пятницу.

Его напарник, бывший солдат, рассказал, что у него сложились очень прочные связи с молодыми солдатами, которых он встретил на месте.

«Он сказал мне, что на месте было очень и очень сложно… Впереди было много российских солдат. Я знаю, что он уже потерял коллег из-за осколков»,

– сообщил его напарник.

Тело было доставлено в морг Славянска и в ближайшие дни должно быть доставлено в Днепр. Вскрытие проведут до того, как его тело будет отправлено во Францию. Это третий французский боец, погибший на Украине с начала конфликта.

Украинские депутаты хотят отменить 8 марта, День Победы и Первомай

1 год назад

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предполагает замену существующих государственных праздников.

Вместо 8 марта хотят установить новый праздник и официальный выходной – День украинской женщины, но уже 25 февраля, в честь дня рождения Леси Украинки. А 9 марта – сделать выходным по поводу дня рождения Тараса Шевченко.

День труда и День победы предлагается убрать и сделать День памяти и примирения 8 мая, но без выходного дня.

Не удивимся, если законопроект примут.

У ВСУ серьезный дефицит боеприпасов

1 год назад

У ВСУ серьезный дефицит боеприпасов, сообщает FT со ссылкой на источники.

В разведке одной из стран НАТО сообщили, что украинская армия тратит пять тысяч снарядов в день, такое количество небольшие страны обычно закупают только за год.

По оценкам экспертов, российская армия расходует в четыре раза больше.

«Текущие темпы расходования боеприпасов Украины во много раз выше наших нынешних темпов производства»,

– заявил генсек НАТО Столтенберг.

ВСУ скоро сдадут Бахмут – The New York Times

1 год назад

Группы гуманитарной помощи и гражданские лица не смогут войти в Бахмут с понедельника, заявили украинские военные, поскольку боевые действия продолжают усиливаться, пишет The New York Times.

Украинская армия заявила, что больше не будет допускать гуманитарщиков в город из-за опасности уличных боев. Запрет на доступ добровольцев может означать прелюдию к выводу украинских войск, хотя украинские военные настаивают на том, что они сохраняют контроль над городом, могут пополнять запасы войск и эвакуировать своих раненых.

После нескольких месяцев испепеляющих бомбардировок российские войска, в том числе регулярные войска и бойцы частной военной компании «Вагнер», теперь, похоже, окружили Бахмут с трех сторон. Украинские военные заявили, что в двух кварталах начались уличные бои и что единственная оставшаяся дорога, по которой украинские силы используют для доступа к городу, находится под огнем русских.

Выступая в видеообращении, размещенном в интернете, украинский командир с позывным Мадьяр заявил, что запрет на въезд в Бахмут гуманитарных организаций был необходим, поскольку боевые действия теперь «подвергают опасности даже добровольцев, которые приезжают сюда с добрыми намерениями, чтобы помочь».

Решение закрыть доступ в город для групп помощи говорит о том, что украинские военные не могут обеспечить охрану даже районов города, которые в течение нескольких месяцев считались относительно безопасными, например, районы на западном берегу реки Бахмутка, которые находятся поодаль от передовой. Это еще один признак того, что русские войска приближаются к взятию города.

Загрузить больше материалов