Журналисты «Фонтанки» пытаются спасти репутацию Беглова после его отсутствия на месте взрыва в петербургском кафе – СМИ

1 год назад

Журналисты издания «Фонтанка» попытались спасти репутацию губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, представив видеоролик с камер видеонаблюдения, на котором градоначальник якобы посетил место взрыва на Университетской набережной. Такое мнение выражают СМИ.

Вечером в воскресенье 2 апреля в петербургском кафе произошел взрыв, в результате которого пострадали больше 40 человек и погиб военкор Владлен Татарский. Однако Беглов не приехал к месту происшествия, за что был раскритикован пользователями Сети. После этого «Фонтанка» опубликовала запись с камер видеонаблюдения, на которых человек, похожий на Беглова посещает разрушенное кафе. Причем дата записи – 3 апреля, то есть следующий день после инцидента.

По мнению петербуржцев, таким образом журналисты издания могли попытаться спасти репутацию градоначальника. В комментариях они высказали свое мнение, указав «Фонтанке» на продажность.

Ранее СМИ сообщили, что в июле 2022 года «Фонтанка» получила от Смольного грант на 8,5 млн рублей на материалы о туризме. Однако журналисты обратили внимание, что после этого число позитивных материалов о Беглове увеличилось.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ