Жители Ярославля продолжают жаловаться на провальную транспортную реформу Евраева

11 месяцев назад

Транспортная реформа губернатора Ярославской области Михаила Евраева продолжает доставлять неудобства жителям региона. Новые перевозчики, приступившие к работе в рамках реализации программы, успели совершить тысячи нарушений за несколько недель.

Более 1100 актов составили в период с 1 апреля по 19 мая. Все они касались ненадлежащего исполнения или полного игнорирования условий государственных контрактов компаниями. Среди нарушений есть претензии к техническим условиям и проблемы с выполнением требований к работе на маршруте, сообщили СМИ.

Первый зампред правительства Ярославской области Максим Авдеев отметил, что власти следит за обращениями по данной проблеме. Однако до сих пор неизвестно, какие меры будут предприняты в отношении перевозчиков-нарушителей.

Компании начали работать в Ярославской области в рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания. Стоит отметить, что в регионе перестали действовать местные организации, включая крупнейшую фирму ПАТП-1. Губернатор Михаил Евраев поставил на их места транспортных подрядчиков из Санкт-Петербурга.

Администрация главы региона ежедневно получает огромное количество жалоб на новую систему. Население не устраивает работа старых автобусов, хамство водителей и изменение привычных маршрутов. Однако местные власти заявили, что реагируют на все претензии граждан.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
10 месяцев назад

Сегодня с внучкой стояли тридцать минут, чтобы доехать до Среднего посёлка от Сахарова и это в 11 часу вечера, огромное спасибо губернатору!

АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ