Жители Петербурга направили на портал Смольного три тысячи жалоб на разбитые дороги

2 года назад

Около 3 тыс. жалоб на состояние асфальта поступило от горожан на портале «Наш Санкт-Петербург». Отчет Смольного о том, что 70% дорог в Северной столице отремонтированы, может не соответствовать действительности.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано более 73% магистралей за год. Такую цифру указали в отчете представители пресс-службы городской администрации. В следующем году планируется ремонт «не менее 70% дорог». Список объектов на данный момент составляется.

Состояние дорожного покрытия в Северной столице оставляет желать лучшего. Несмотря на регулярные сообщения Смольного о ремонте, СМИ указывают на многочисленные ямы, рытвины и другие дефекты. По состоянию на 15 сентября горожане оставили около 3 000 обращений по этому вопросу. Многие из них связаны с мелкими ямами и невыполненными гарантийными работами на «проблемных» участках.

Примечательно, что многие запросы находятся на рассмотрении длительное время. Часть отсеивается под различными предлогами.


Жители Северной столицы нередко жалуются на проблемы с дорогами. Они сообщают о том, что движение на улицах затрудняется из-за дефектов на магистралях. При этом наблюдаются проблемы и с транспортной инфраструктурой. Даже на третьем этапе перехода на НМТО горожане не получили нужное количество автобусных остановок.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ