Жители новых территорий не были учтены при планировании бюджетов внебюджетных фондов в 2023 году

1 год назад

«Начнем с того, что все расчеты тут на численность граждан на 1 января 2022 года, то есть жители четырех новых российских регионов не учтены. Значит, расходы будут больше и расчеты придется менять»,

– написала Авксентьева.

Сегодня в первом чтении Госдума приняла законопроекты о бюджете Фонда пенсионного и соцстрахования, а также фонда ОМС. При их расчетах не учитывались жители четырех новой субъектов РФ.

Обычно к первому чтению представляют обобщенные бюджетные законопроекты. Обсуждение идет в комитетах, и ко второму чтению вносятся таблицы поправок. Вероятно, жители новых территорий будут учтены в процессе принятия бюджета.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Восковую фигуру рэпера Канье Уэста убрали из экспозиции Музея мадам Тюссо.

1 год назад

Вот эта фигура. Выглядит страшно, зато добавляет к статусу. Она стояла в музее с 2015 года.

Сегодня Запад последовательно отменяет известного рэпера за то, что он не вписался в повестку – критиковал BLM, поддержал Трампа и делает постмодернистские высказывания.

В начале октября Уэст написал твит:

«Сегодня вечером мне немного хочется спать, но когда я проснусь, я собираюсь ввести defcon 3 в отношении еврейского народа».

Defcon (DEFense readiness CONdition) – шкала готовности американских войск. Defcon 3 соответствует среднему уровню угрозы.

После этого музыканта заблокировали в Instagram и Twitter, а Gap, Balenciaga и другие бренды разорвали контракты. В свою очередь, Канье Уэста поддержала официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Берите с собой лопаты, деньги, еду, ножи, гвозди. А находимся где-то в полях Украины». Как встречают мобилизованных

1 год назад

Сегодня обеспечение наших бойцов в большей степени зависит от инициативности гражданского населения, в том числе волонтеров, которые организуют сборы, чтобы отправить мобилизованным необходимые вещи и лекарства, и региональных властей.

Однако, появляются новые трудности:

▪️«Уехали ребята наши полностью собранные, по списку, как положено. Но почему-то из учебки их БЕЗ вещей отправили. В итоге – ребята без всего несколько дней кряду на открытом воздухе пробыли. Это кому в голову пришло их вещи от них убрать? Конечно же, им их никто уже не привезет, а родственникам вновь нужно решать проблему со сбором и быстрой доставкой туда…», – пишет женщина из Владимирской области, поясняя, что учебная часть расположена в Коврове, куда ребята уехали чуть больше недели назад.

▪️«Если бы не Дмитрий Азаров, мобилизованные остались бы без трусов и аптечек» – это заголовок статьи в самарской газете, которая повествует о том, что мобилизованных «снабдили спальниками, сапогами, трусами, носками, теплым бельём и аптечкой с йодом и парацетамолом не за счет бюджета Вооруженных сил России, а за счет средств губернатора Самарской области».

▪️«Либо мы призваны воевать и защищать свою родину, либо мы призваны спать как получится и болеть?» – видео с мобилизованными из Башкортостана. Они утверждают, что их разместили под Энергодаром (Запорожская область) без необходимого обеспечения. По словам призывников, всю еду приходится закупать самостоятельно в ближайшей деревне.

▪️«Разговаривал с мобилизованным товарищем, он сейчас в Академгородке. Им сказали, что нужно с собой взять лопаты, топоры, ножовки и гвозди, но как это всё тащить – мало кто понимает», – пишут в чатах помощи мобилизованным.

▪️Курские матери и жены мобилизованных жалуются, что их родным не предоставили даже лопаты, чтобы рыть окопы, а бросили в лесу в Харьковской области без еды и воды.

▪️«Месяц нас типа к чему-то готовили – непонятно к чему. Возили туда-сюда. А сейчас мы находимся где-то в полях Украины. Нас просто, как собак, выкинули в поля. Ни лопат, ничего с собой нет, а из обмундирования – только свое личное, что нам гуманитарная помощь помогла. Живем просто в поле», – еще одно видеообращение бойцов из Кубани.

▪️«Мужики, кто собирается ехать сюда на фронт. Я тут со 2-го числа. Советую брать наличными. Деньги снять нет возможности. В прямом смысле – нету. Вас в города отправлять не будут. Мы все мобилизованные и практически сразу попали на передок. По соседству могут быть только посёлки. Там вы сможете покупать продукты и воду. Денег не снимите! Лучше иметь при себе. Я привёз с собой 150 тысяч», – письмо с передовой, опубликованное в тг-канале Захара Прилепина.

Вчера официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил:

«Действительно имели место проблемы экипировки, в том числе имеют отчасти до сих пор. Хотя принимаемые энергичные меры для выправления ситуации уже дает первые положительные результаты. Вы знаете, что регионы самостоятельно подключаются к процессу экипировки солдат в части недостающей экипировки. И теперь комиссия будет заниматься. Меры принимаются, и эти проблемы будут ликвидированы».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров высказал мнение, что мобилизованные должны сами о себе позаботиться:

«Сейчас мобилизованные снимают видео: этого не хватает, того не хватает, автомат старый, форма не та. Эй, подождите! Зато с той стороны, у наших врагов есть хорошее оружие, хорошая форма одежды – все у них есть. У них надо забрать, у них заберем! Мы не должны плакать, когда мы нужны Родине, когда мы нужны государству, президенту. Оставьте свои недостатки при себе. Забираем и технику, и оружие – и их оружием их уничтожаем. И будем уничтожать».

Госдума РФ хочет инициировать международное расследование о причастности США к созданию коронавируса

1 год назад

Депутаты единогласно поддержали обращение к парламентам стран мира с призывом подключиться к расследованию незаконной военно-биологической деятельности США на Украине.

«Нам надо донести правду и настоять, чтобы в конце концов привлекли тех, кто эти лаборатории развернул по всему миру и на территории Украины, к ответу»,

– подчеркнул Володин.

На этой неделе группа немецких ученых выложила так называемый препринт – исследование об искусственном происхождении коронавируса, которое еще не опубликовали в рецензируемом научном журнале.

Выводы немецких ученых и озвученные ранее подозрения журнала Lancet – достаточный повод для расследования деятельности американских биолабораторий, считают в специальной парламентской комиссии.

Телеграм-канал Володина, кстати, от этого в выигрыше. Его самый популярный пост был о QR-кодах и вакцинации. Судя по результатам опроса, ядро аудитории – все еще антиваксеры.

США вынуждены свернуть план по ограничению цен на российскую нефть

1 год назад

Официальные лица США были вынуждены свернуть план по ограничению цен на российскую нефть из-за скептицизма инвесторов и растущего риска на финансовых рынках, вызванного волатильностью цен на нефть и усилиями центрального банка по сдерживанию инфляции, сообщает издание.

США и Европейский союз, вероятно, согласятся на более мягкие ограничения с более высокими ценами и только для стран G7 плюс Австралия. Потолок цен вызовет колебания на нефтяном рынке еще и потому, что торговые партнеры России Индия и Китай не согласятся присоединиться к санкциям.

Первоначально предлагалось ввести потолок цен в 40-60 долларов за баррель. Рыночные цены нефть сейчас около 96 долларов. Россия предупредила, что не станет поставлять энергоносители по искусственно заниженным ценам.

Президент Гвинеи-Бисау передал Зеленскому предложение Путина сесть за стол переговоров

1 год назад

Украине опять все не нравится.

Африканский президент Умару Сисоку Эмбало приехал в Киев и призвал Зеленского вступить в диалог с Россией.

«Вчера я был в России, встречался с президентом Путиным, который попросил меня передать вам послание, поговорить с вами. Он мне сказал, что готов к переговорам с президентом Зеленским»,

– заявил на совместной пресс-конференции Сисоку Эмбало. В России этого пока не подтверждали.

Однако Зеленский вновь нашел множество причин, чтобы продолжать войну:

«Он сказал, что Россия хочет настроить мосты и диалог. Я рассказал президенту Гвинеи-Бисау, что у нас есть. Это очень важно. Я сказал, что мосты между теми или иными государствами… надо же, чтобы инфраструктуру не взрывали. Тогда о чем-то в будущем можно будет говорить. И с кем говорить».

Зеленский назвал желание президента Путина начать с Украиной переговоры спланированной риторикой, которой не следует верить.

Западные страны утверждают, что Украина должна сама решать, когда и при каких условиях начинать переговорный процесс. Такие настойчивые утверждения могут говорить о том, что в реальности Украина совсем ничего не решает.

Более того, украинский канал «Резидент» сообщает, что идут переговоры о заморозке боевых действий на Украине, где посредником выступает одна арабская страна:

«Зеленский выступает против заморозки/перемирия, но уголовные дела на Кирилла Тимошенко и офшорные счета Большой стройки заставляют Офис Президента выполнять поручения Администрации Байдена, которая выступает основным актором переговорного процесса».

ВСУ атаковали Балаклавскую ТЭС в Севастополе при помощи беспилотника

1 год назад

В результате загорелся один из трансформаторов, который находился на профилактике и не работал. Устройство потушили сотрудники станции до прибытия пожарных.

«Трансформатор поврежден минимально. Пострадавших нет. На электроснабжение Севастополя и полуострова данный инцидент никак не влияет»,

– подчеркивает Развозжаев.

Украинский беспилотник был сбит с курса средствами радиоэлектронной борьбы.

Последствия обстрела ВСУ Шахтерска: мощный пожар на ж/д путях

1 год назад

Вчера вечером в результате обстрела ВСУ Шахтерска (ДНР) загорелись цистерны с топливом. Вспыхнул мощный пожар.

СМИ сообщали, что загорелись частные дома и помещения автовокзала. По информации от мэра города Александра Шатова, в районе железнодорожного полотна произошло возгорание цистерн с топливом. Жителей близлежащих домов эвакуировали.

По предварительной информации, пострадавших и жертв нет.
В результате обстрела загорелись 12 цистерн с топливом. Для ликвидации пожара также привлечен десяток автоцистерн МЧС. Для ликвидации возгорания в Шахтерск был направлен пожарный поезд из Иловайска.

Мощные удары по Запорожью нанесены ночью

1 год назад

«Сегодня ночью начиная с 23:50 в нескольких районах города, подконтрольного режиму Зеленского, и южном пригороде (особенно в Коммунарском районе – на «Космосе» и «Южном», а также в посёлке Балабино) была слышна серия взрывов», – сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Украинский губернатор Старух подтвердил удар по Запорожью. По его данным, пострадал объект инфраструктуры. Атака осуществлялась комплексом РСЗО «Смерч».

Рогов сообщает, что, предварительной информации, всего было 6 взрывов. Два из которых – работа ПВО, а 4 – прилёты по огневым позициям боевиков ВСУ.

Также в течение ночи было несколько прилётов по одной из громад Киевской области. Над Николаевом и Одессой ночью летали дроны-камикадзе.

Останки основателя Херсона князя Григория Потемкина вывезли на левый берег

1 год назад

Останки основателя Херсона князя Григория Потемкина вывезли на левый берег.

«Мы перевезли памятник Ушакову, мы перевезли на левый берег те останки светлейшего князя, которые были в Екатерининском храме, перевезли и самих Потёмкина, Суворова и Маргелова. Это те святыни, которые нужно сохранить. Все реликвии вернутся на место, потому что наше дело правое»,

– сообщил Владимир Сальдо.

Ранее эвакуировали памятники Суворову, Ушакову, Маргелову и другие реликвии.

Загрузить больше материалов