Жалобы петербуржцев заставили Комблаг пообещать вывести больше техники на борьбу с гололедицей

1 год назад

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга пообещал выводить большее количество техники на борьбу с гололедицей. Ранее жители города жаловались, что коммунальные службы не справились с последствиями первых снегопадов.

Как сообщили в Комитете по благоустройству, за минувшую неделю с улиц Санкт-Петербурга самосвалы вывезли первые 28 кубометров снега. При этом весь объем пришелся на выходные. Представители Комблага предупреждают, что в ближайшее время ситуация на дорогах может существенно осложниться из-за мокрого снега и устойчивого минуса. В эти дни дорожники начали выводить на работу большее количество техники, чтобы предотвратить появление гололедицы. Помимо того, будет проводиться обработка тротуаров и проезжей части противогололедными материалами.

Стоит отметить, что минусовая погода установилась в Петербурге несколько дней назад и потепления в ближайшую неделю не предвидится. При этом синоптики прогнозируют осадки, которые будут регулярно выпадать в ближайшие дни. Подобный прогноз серьезно усложняет жизнь коммунальным службам, на работу которых не перестают жаловаться петербуржцы.

Так, в минувшую субботу жители Санкт-Петербурга оставили в социальных сетях массу жалоб на некачественную уборку улиц от снега. При этом многие заметили, что тротуары не были обработаны противогололедными материалами. Помимо того, много жители города указали, что коммунальщики используют уборочные машины «вхолостую» на фоне нехватки спецтехники.

Некоторые петербуржцы подчеркивали, что из-за гололедицы по тротуарам города стало опасно передвигаться. Другие же посмеялись над учениями по «уборке снега без снега», которые прошли в городе до снегопадов, и выставили администрацию губернатора Александра Беглова на посмешище.

Напомним, недавно петербуржцы высмеяли конкурс Смольного на новую спецодежду для сотрудников ЖКХ. Многие указали, что в Северной столице до сих пор фиксируется критическая нехватка дворников, когда власти думают лишь о внешнем виде работников.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ