Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о невозможности проведения переговоров с Владимиром Путиным

1 год назад

Так Киев отреагировал на присоединение к России новых территорий.

В тексте документа конкретизируется невозможность переговоров именно с Путиным. Переговоры на уровне контактных групп документ не отменяет.

Указ также одобряет обращение в НАТО об ускоренном вступлении Украины в альянс.

Правительство Украины должно подготовить и другие предложения, направленные на доведение оборонного потенциала Украины до уровня, обеспечивающего гарантированный отпор ВС РФ.

Кроме того, кабмин должен обеспечить увеличение поставок военной помощи Украине.

Верховная рада обязана ускорить принятие законов о санкционном реагировании на присоединение к России украинских территорий.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Новгородской и Иркутской областях, Красноярском крае тоже проблемы с обеспечением мобилизованных

1 год назад

На наш пост  о волонтерских сборах для мобилизованных откликнулись подписчики из Красноярского края, Новгородской и Иркутской областей. Там с обеспечением бойцов тоже проблемы.

▪️«В Иркутской области все аналогично, те, кто купил обмундирование за свой счёт, те и одеты/обуты, остальные в учебке пока так и сидят в том, в чем из дома уехали!»

▪️«Красноярск. Может пока неразбериха. Это на конец сентября. Племянник с трудом собрал необходимое (список дали ДРУЗЬЯ уже с фронта). Аптеки, военторги НЕ успевали пополнять ассортимент. Подключали родственников. В пределах 100000 ушло».

▪️«В Новгородской тоже собирают. Видела сбор на сапоги мобилизованным. Относила деньги на сборы, девочки спрашивают: «на сапоги или носки, куда хотите направить?» Позорище. Бедные мобилизованные».

 

Такие комментарии пришли к нашему посту . С начала частичной мобилизации таких случаев зафиксировано очень много по России. Кто-то молча купил на свои деньги обмундирование, но многие не могут единоразово выделить такую огромную сумму. Сейчас региональные власти обещают обеспечить необходимым всех мобилизованных. Однако все еще идут волонтерские сборы.

Также хотим обратить внимание властей на тех, кто купил все необходимое за свой счет. Будут ли предусмотрены компенсации за эти расходы для мобилизованных и их семей?

И, конечно, обращаемся к главам указанных регионов: Андрею Никитину , Игорю Кобзеву  и Александру Уссу.

Сообщить о нарушениях в ходе частичной мобилизации вы можете через нашу форму  на сайте. Наши специалисты будут информировать органы власти и службы, отвечающие за исполнение законодательства.

После завершения процедуры принятия в состав России новых территорий будут внесены поправки в Конституцию РФ

1 год назад

Изменения вносятся указом президента. В частности изменится статья 65 о федеративном устройстве, в которой перечисляются все субъекты. Выглядеть она будет так.

Регионам разрешили закупать беспилотники и другие товары военного назначения за счет бюджетов

1 год назад

Правительство РФ в качестве специальной меры в сфере экономики в связи с введением частичной мобилизации постановило  ввести право исполнительных органов субъектов России осуществлять закупки товаров, в том числе двойного назначения за счет средств бюджетов.

К таким товарам согласно документу, относят:

▪️беспилотные летательные аппараты,
▪️средства радиосвязи,
▪️электронику
▪️приборы ночного видения,
▪️тепловизионные бинокли и прицелы,
▪️средства обнаружения беспилотников,
▪️приборы обнаружения оптических, лазерных и иных систем наведения,
▪️автотранспорт и автозапчасти,
▪️обмундирование,
▪️туристическое снаряжение,
▪️лекарственные препараты и медицинские изделия,
▪️средства личной гигиены,
▪️продовольствие,
▪️стройматериалы и инструменты.

Ранее подписчики нам сообщили , что в Рязанской области и других субъектах РФ жители вынуждены самостоятельно закупать вышеуказанные товары для мобилизованных. Во многих регионах для этого были организованы волонтерские сборы.

Санду заявила, что будет лишать молдавского гражданства тех лиц, у которых есть российский паспорт, если они поддерживают РФ

1 год назад

В разговоре с «украинским премьером Шмыгалём», под видом которого ей позвонили пранкеры Вован и Лексус, она также пожаловалась на зависимость Молдавии от «Газпрома» и Приднестровья.

Санду отметила, что подрыв газопроводов системы «Северный поток» ещё больше усиливает протесты в стране, в поддержке которых она ожидаемо обвинила РФ.

Президент утверждает, что страна висит на волоске от тотального отключения газа и электричества. При этом «Газпром» не раз подчёркивал, что продолжает исполнять все обязанности по договорам о поставках, а молдавская сторона регулярно задерживает оплату.

В этом же разговоре с пранкерами Санду заявила, что США «помогают» правительству Молдавии бороться с оппозицией. Она также сказала, что готова объявить мобилизацию (), «если русские подойдут близко к Одессе».

CNN наглядно показывает, какую часть от приобретенных территорий, Россия реально контролирует

1 год назад


Телеканал считает открытым вопрос, в каких границах эти территории будут присоединены к РФ. Особенно это касается Донецкой Народной республики, 43% которой сейчас фактически контролируется Киевом, а также Херсонской области и ЛНР – где у ВСУ есть успехи при контрнаступлении.

При этом в федеральных конституционных законах о присоединении четырех новых субъектов в состав РФ, которые сегодня рассмотрит Совет Федерации, недвусмысленно сказано, что ЛНР и ДНР признаются в пределах, которые определены в конституциях на день принятия субъектов в состав России.

Запорожскую область принимают в административных границах на день включения в состав России. А Херсонскую – в административных границах, в которые включены два района Николаевской области.

В городе Чирчик (Узбекистан) произошел взрыв и пожар на территории крупного завода

1 год назад

Завод по производству азотных удобрений «Максам-Чирчик». Последствия ЧП сняли на видео жители ближайших домов.

«Информация об этом поступила 08:40 в МЧС Ташкентской области. На место происшествия уже прибыли сотрудники и спецтехника. Ситуация уже под контролем»,

– пояснили в пресс-службе МЧС Ташкенской области.

Информации л пострадавших нет. Об угрозе химического заражения также не сообщается.

Майя Санду действительно готова объявить мобилизацию в Молдавии

1 год назад

Она уже тесно сотрудничает в этом вопросе с Румынией, а затем «обороняться настолько эффективно, насколько позволят ресурсы». Об этом она лично сообщила в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом, которые и показали этот фрагмент.

Еще недавно Минобороны Молдавии говорило о том, что мобилизации не будет.

Ранее тг-канал Wargonzo со ссылкой на свои «надежные источники в Кишеневе» сообщал, что президенту Молдовы Санду кураторы поручили проработать вопрос военной мобилизации.

В Мариуполе взрыв, информация о пострадавших уточняется

1 год назад

По данным местных медиа, взрыв произошел в районе рынка «Космос». О взрыве в одном из жилых кварталов города сообщает и ТАСС.

В мэрии сообщают, что причины ЧП уточняются.

Армия Молдовы и 200 тысяч российских силовиков поедут на Украину

1 год назад

Wargonzo со ссылкой на свои «надежные источники в Кишеневе» сообщает, что президенту Молдовы Санду кураторы поручили проработать вопрос военной мобилизации.

«По нашим данным кураторы уже поручили Санду проработать вопрос для проведения в Молдавии масштабной военной мобилизации — для того, чтобы вместе с румынскими войсками открыть для России дополнительный фронт. Не исключается вариант, что молдавских мобилизованных отправят воевать в интересах террористической группировки УГ («Украинское государство») на Николаевское и другие горячие направления»,

– пишет Wargonzo. Этот инсайд распространили крупные российские тг-каналы.

Ранее президент Молдавии Майя Санду заявила, что МИД республики попросит Россию рассмотреть возможность отказа от набора в армию РФ лиц, у которых есть второе молдавское гражданство.

А вот канал «Резидент» пишет, что британская разведка сообщила ОПУ и Генштаб ВСУ, что «200 тысяч российских силовиков готовят к мобилизации, чтобы усилить военную группировку в Украине». Сообщается, что якобы приказ об этом обнародуют уже на этой неделе.

Также инсайдеры сообщают, что «из Одессы продолжают снимать резервы и отправлять на херсонское направление».

«Банковая понимает, что россияне готовят десятитысячную группировку в Крыму с новым обмундированием и новейшей техникой, которая начнёт движения после нескольких политических шагов (ратификацией ГосДумы референдума и принятия территорий в состав РФ, а также возможного условного ультиматума к Украине)»,

– пишет тг-канал «Легитимный».

Загрузить больше материалов