Зеленский приехал в Литву на саммит «Инициативы трех морей»

3 недели назад

В это неформальное объединение входят 13 стран: Австрия, Греция, Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия и Эстония. Украина и Молдавия имеют статус партнеров-участников.

Зеленский собирается провести встречи с главами государств и подписать новое двустороннее соглашение о безопасности. Об этом он пишет в своем тг-канале.

Вероятно, соглашение будет подписано с Литвой, т. к. накануне Украину посетил министр национальной обороны Литвы Лауринас Кащюнас, проведя переговоры с Зеленским.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Россия – страна хакеров

3 недели назад

Нашу страну назвали главным пристанищем хакеров в мире.

Судя по Мировому индексу киберпреступности, который был разработан в Оксфордском университете, большая часть киберугроз в мире приходится на относительно небольшое число стран, список которых возглавляют Россия, Украина, Китай, США, Нигерия и Румыния.

При этом отрыв России от других стран велик – ее индекс киберпреступности составляет 58,39, что в полтора раза выше рейтинга ближайшего «конкурента» – Украины, индекс которой составляет 36,44.

Через несколько недель Россия будет опережать Украину в артиллерии 10 к 1

3 недели назад

Через несколько недель Россия будет опережать Украину в артиллерии 10 к 1, заявил командующий силами НАТО в Европе Кристофер Каволи.

«Сторона, которая не может стрелять в ответ, проиграет. У Украины скоро закончатся снаряды и средства ПВО», – приводит заявление Каволи The Washington Post.

Тем временем в Пентагоне заявили, что США должны предоставить Украине помощь в ближайшие месяцы, иначе предыдущие два года инвестиций «не окупятся».

У Киева новый план контрнаступа. Зеленский грозится разрушить Крымский мост уже в этом году

3 недели назад

У Киева новый план контрнаступа. Зеленский грозится разрушить Крымский мост уже в этом году.

«Мы очень этого хотим. Речь идет не только о мосте в Керчи, о котором все говорят. Речь идет о некоторых инфраструктурных объектах, которые представляют собой военную цель. Речь идет о мостах, аэродромах», – говорит Зеленский немецкому «Бильду», описывая план нового контрнаступления, который он разрабатывает.

Ранее об атаке на Крымский мост «в первой половине 2024 года» писала The Guardian, отмечая, что «есть серьезные сомнения относительно того, способен ли ГУР провести спецоперацию против такой хорошо защищенной и очевидной цели».

Ночной массированный удар по Украине

3 недели назад

Вооруженные силы России нанесли массированный удар по Харькову, цели – ТЭЦ-3, завод «Турбоатом», завод «Малышева» и ЖБИ, пишет РИА Новости.

Также были нанесены удары по Львовской, Киевской, Одесской, Луцкой, и Житомирской областям.

Военные паблики сообщают, что целями ударов были военные объекты, объекты энергетической и нефтегазовой инфраструктуры.

Пишут, что под Киевом уничтожена крупнейшая и самая мощная электростанция – Трипольская ТЭС. В сети распространяют кадры пожара.

Глава МОК и вице-президент Еврокомиссии молятся нашим пранкерам

3 недели назад

Глава МОК Томас Бах и вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Схинас молятся нашим пранкерам Вовану и Лексусу

Это абсолютная правда, доказательство – на видео. Бах и Схинас думали, что общаются с африканским политиком, которым был загримированный Лексус.

Европейские чиновники просили его помочь в сговоре против России и отговаривать глав африканских стран от участия в Играх Дружбы.

Бах и Схинас продемонстрировали не только свою гнилую сущность, но и откровенное скудоумие.

Пишут, что украинские женщины тоже должны быть на фронте

3 недели назад

Говорит об этом советник по гендерным вопросам командующего сухопутными войсками ВСУ Оксана Григорьева. Она предлагает принять политику призыва по израильскому образцу.

«Мы должны покончить с старомодным менталитетом и принять политику призыва женщин на военную службу по израильскому образцу. В нашей конституции сказано, что обязанность каждого украинца защищать свою Родину, поэтому правильно, чтобы служили и женщины. Нам нужно готовить девушек с детства к защите страны»,

– заявила Григорьева в интервью The Times, отметив, что в ближайшие годы могут мобилизовать и украинских женщин.

Немецкие депутаты требуют прекратить вооружать Украину

3 недели назад

И призывают Шольца «взять на себя ответственность за мирное урегулирование конфликта».

Spiegel пишет, что 32 депутата от различных партий подписали открытое письмо к Берлину с требованием остановить поставки военной помощи Киеву.

По их мнению, Германия должна «сделать все возможное, чтобы инициировать дипломатические решения для прекращения войны и способствовать мирному сосуществованию между народами».

Крушение российского вертолета над Черным морем

3 недели назад

Версии

▪️Канал «Воевода вещает» одним из первых сообщил о гибели экипажа из-за работы российской ПВО, не уточняя детали.

▪️Канал «ZАПИСКИ VЕТЕРАНА» также писал о том, что разбился вертолет, патрулировавший акваторию Черного моря для обнаружения безэкипажных катеров противника. Причина названа та же – запуск ракеты ПВО, т. н. френдли фаер.

▪️ВМС Украины утром заявили о сбитии российского вертолета Ка-27 над Крымом.

▪️К полудню вышло официальное заявление Минобороны РФ: около 6 утра при выполнении планового полета над Черным морем в районе западного побережья Крыма потерпел крушение вертолет Ми-24. Предварительная причина крушения – отказ авиатехники.

Цветы и игрушки с мемориала в память о погибших в теракте отправлены в мусорку

3 недели назад

Цветы и игрушки с мемориала в память о погибших в теракте отправлены в мусорку.

20-й день с момента трагедии.

Мемориал в память о погибших в «Крокусе» перенесли на газон, передает РИА Новости.

Большая часть цветов и игрушек от здания «Крокуса», где изначально был мемориал, оказалась на помойке.

 

Загрузить больше материалов