Зеленский прибыл в Германию. Теперь в Германии на 600 миллионов евро меньше.

5 месяцев назад

Канцлер Шольц сообщил, что ФРГ передала Украине 600 миллионов евро на военную помощь. Основной акцент, по его словам, будет сделан на средствах ПВО.

Также Шольц анонсировал, что Германия при поддержке Бельгии, Норвегии и Дании, к концу года предоставит Украине ещё пакет на сумму около €1,4 миллиарда.

Зеленский в знак благодарности даст Шольцу покурить почитать «план победы».



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Взятки в МО, продолжение и новое уголовное дело

5 месяцев назад

В СК сообщают:

«Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО «Княгинская швейная фабрика» Александра Свистунова. Он подозревается в даче взятки в особо крупном размере в рамках исполнения государственного контракта с Минобороны России (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2017 году Свистунов передал бывшему начальнику вещевого управления Минобороны России Владимиру Демчику взятку в размере 4 миллионов рублей за привлечение предприятия Свистунова в качестве соисполнителя по государственным контрактам на поставку вещевого имущества для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации на общую сумму более 574 миллионов рублей.

По ходатайству следствия 235 гарнизонным военным судом в отношении Свистунова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается».

Самому Демчику  ранее предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Путин поговорил с Пезешкианом

5 месяцев назад

Говорили около часа. Путин пригласил иранского президента в Россию, он согласился.

Пезешкиан сказал, что российско-иранское сотрудничество в культуре и экономике укрепляется.

Говорили ли про Украину – не сообщается. Зато Пезешкиан пожаловался на Израиль.

Иранский президент приедет еще и на саммит БРИКС в Казань, там тоже планируется двусторонняя встреча с Путиным.

Зеленский стал более открытым к переговорам с Россией

5 месяцев назад

Зеленский стал более открытым к переговорам с Россией на фоне ослабления своих позиций, — сообщает газета The Washington Post.

Запад почувствовал, что Зеленский стал более открытым для начала переговоров с Россией, даже несмотря на то, что российские силы заняли более 20% Украины и вряд ли уступят какую-либо территорию.

В качестве примера приводится заявление Зеленского о том, что Россия будет приглашена на следующий мирный саммит, который Украина планирует организовать.

«Мирные планы» Зеленского опять придётся переписывать?

Иранский президент про Израиль сегодня

5 месяцев назад

«Я хотел бы сказать Израилю: «Остановитесь. Перестаньте убивать невинных людей. Остановите бомбежки жилых домов людей, у которых и так ничего нет». Израиль нарушил все возможные и невозможные международные договоренности. И он делает это, потому что знает, что за ним стоят США и Евросоюз».

Иранский президент про Украину 23 сентября:

«Мы никогда не одобряли агрессию против территории Украины. Мы готовы сесть вместе с европейцами и американцами за стол переговоров».

Два мира, один Пезешкиан.

Как чертики из табакерки выскакивают новости о Зеленском, говорит Лавров

5 месяцев назад

Но следить за этим бессмысленно. Действительно, западные СМИ постоянно публикуют кулуарные слухи о готовности Киева сделать то одно, то другое для решения конфликта.

Через пару часов Киев все это опровергает и возмущается.

«Все реальные дела видны на земле и в практических шагах политиков, когда что-то серьезное предлагается. Пока на земле мы видим, как наши вооруженные силы последовательно решают поставленные задачи, а в заявлениях политиком пока ничего серьёзного мы не обнаружили», – говорит Лавров.

В Подмосковье совершено покушение на помощника депутата ГД Шерипа Алихаджиева

5 месяцев назад

В него стреляли, 58-летнего Шерира Алихаджиева пытались застрелить на веранде его дома в элитном поселке Лапино под Москвой.

Две из четырех пуль попали в голову и поясницу, передают СМИ.

Он доставлен в реанимацию. Возбуждено уголовное дело.

Алихаджиев занимал должности первого зампреда Госсовета ЧР и зампреда правительства Ингушетии. А в последнее время был помощником депутата Госдумы Владимира Шаманова.

Путин в Туркменистане, власти которого Киев просил арестовать российского лидера

5 месяцев назад

Как видите, все в порядке. Президент прибыл на форум «Взаимосвязь времён и цивилизаций – основа мира и развития».

Планируется, что Владимир Путин в Ашхабаде также проведет встречу с президентом Ирана Масудом Пезешкианом.

В Вологде есть запрос на Сталина

5 месяцев назад

Поэтому там будут ставить памятник.

Об этом заявил губернатор региона Георгий Филимонов:
«Такое решение вызвано обращениями в наш адрес со стороны общественности. Существует запрос».

Памятник установят на территории дома-музея, в котором Сталин проживал в ссылке с декабря 1911 по февраль 1912 года.

Кроме того, Филимонов анонсировал установку в Вологде памятника Ивану Грозному.

Чистое небо Феодосии. Пожар на нефтебазе удалось потушить

5 месяцев назад

Местные жители радостно сообщают, что к утру небо Феодосии абсолютно чистое – без едкого дыма от полыхающей нефтебазы.

«Честное слово, я плачу от счастья. Мальчики, спасибо!» – такие комментарии с благодарностью спасателям пишут в чатах Феодосии.

Глава города Игорь Ткаченко подтвердил, что факельного горения на нефтебазе нет, ситуация стабилизировалась.

Нефтебаза полыхала с понедельника . О причинах возгорания так и не сообщили официально.

 

 

Загрузить больше материалов