Зеленский анонсирует контрнаступ на Крым и ждет больших поставок оружия от Запада

11 месяцев назад

«Зеленский подтвердил Yle, что Украина планирует контратаку, отметив, что, по его мнению, ей удастся отразить российские силы, а также вернуть Крымский полуостров под контроль Украины.

Однако он добавил, что успех Украины во многом зависит от того, продолжит ли Запад поставки оружия»,

– пишет финское издание Yle.

Еще на встрече со своими европейскими подельниками украинский президент заявил: «Ну контрнаступ будет» и гаденько ухмыльнулся.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Важные законопроекты, подписанные президентом, которые вступили законную в силу:

11 месяцев назад

– Закон об обязательной дактилоскопии добровольцев;

– Закон о признании ветеранами ополченцев Донбасса и всех участников СВО;

– Закон, который вводит уголовную ответственность с максимальным наказанием до пяти лет лишения свободы за помощь в исполнении незаконных решений международных организаций;

– Закон об уголовной ответственности за диверсии и терроризм, ужесточающий наказание за диверсии и действия, создавшие угрозу гибели людей и направленные на дестабилизацию ситуации, до 20 лет колонии и увеличивающий минимальный порог наказания за содействие террористической деятельности с 5 лет до 7;

– О пожизненном наказании за госизмену;

Володин жестко о необходимости льгот при поступлении в вуз для участников СВО

11 месяцев назад

На заседании Совета законодателей спикер Государственной думы Вячеслав Володин достаточно жестко прокомментировал нынешнюю ситуацию с тем, что ни те, кто прошел службу в армии, ни участники СВО не имеют никаких льгот при поступлении в высшие учебные заведения.

«У нас парадоксальная ситуация сложилась. Если ты волонтер, тебе добавляют два балла при поступлении в вуз, если в армии отслужил – на общих основаниях. Если участвуешь в СВО – тоже нет никаких решений. У нас что, министерство дальше будет созерцать это все и ждать, когда решения будут приняты председателем правительства, Федеральным собранием? Или все-таки вместе с советом ректоров соберетесь и выработаете решение? <…>

Возьмите и создайте все условия для ребят, которые пошли служить в армию. Тот, кто пошел защищать Родину – он должен знать: Родина за ним. Она его защитит, она защитит членов семей, она сделает все для того, чтобы он получил образование и потом был востребован»,

– заявил Володин.

Семнадцатилетний сторонник РДК готовил поджог электроподстанции в Калужской области

11 месяцев назад

Об этом сообщила ФСБ.

Подозреваемый задержан. Он вышел на контакт с Русским добровольческим корпусом (РДК) – группировкой в составе Интернационального легиона ВСУ, которая взяла ответственность за вылазку в Брянскую область.

Инструкции по изготовлению и использованию коктейлем Молотова он получал от представителей группировки.

В устроенном задержанным молодым человеком схроне обнаружены три самодельных зажигательных устройства, изъяты средства связи, содержащие инструкции по изготовлению подобных устройств.

Последствия прилета по автобусу в Донецке. Маршрутка сгорела – пассажиры погибли

11 месяцев назад

Жертвами, предварительно, стали семь человек, включая детей, – данные мэрии.

По информации СЦКК ДНР, только центру Донецка было выпущено 22 ракеты РСЗО и десятки снарядов калибром 155 мм.

Люди требуют отмщения – ракетных ударов по Киеву и Вашингтону.

Тайный визит Зеленского в Запорожье говорит о скором контрнаступе ВСУ?

11 месяцев назад

Вчера глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что украинский президент Владимир Зеленский с тайным визитом посетил подконтрольную Киеву часть Запорожской области.

«По имеющейся информации, сегодня в оккупированной части Запорожской области тайно находится Зеленский. С его участием снимают какой-то ролик, но делают это максимально секретно, чтобы нигде это не звучало»,

– заявил Рогов в беседе с РИА Новости.

Он также отметил, что к линии фронта Зеленский не приближался. Однако видео, записанные в четверг, широкому зрителю покажут во время контрнаступления ВСУ, чтобы создать иллюзию присутствия Зеленского вместе со своими войсками.

Политолог Сергей Марков отмечает, что визит украинского президента в Запорожье действительно может означать скорое контрнаступление:

«Вчера Зеленский посетил Запорожскую область. Но тайно. Почему тайно? Считается, что Зеленский записал несколько видео с военными ВСУ на фоне узнаваемых зданий Запорожья. Эти видео будут показаны по ТВ Украины в те часы, когда начнётся наступление ВСУ, чтобы создать впечатление, что президент Украины сам с войсками. Об этом сообщают власти Запорожской области России, в частности Владимир Рогов.

Это подтверждает, что контрнаступ ВСУ начнётся в ближайшие дни. На фронте ходят упорные слухи о 5 мая. Ненавидят они 9 мая».

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин также прогнозировал начало украинского контрнаступа на начало мая.

В аэропорту Домодедово замечен беспилотник – тг-канал «112»

11 месяцев назад

Летательный аппарат увидели сотрудники во время приземления пассажирского самолета «Nordstar». Посадка произошла в штатном режиме, на месте работают оперативные службы.

Китайские банки захватывают Россию, торговля нефтью интернационализирует юань

11 месяцев назад

Китайские банки наращивают усилия по международному использованию юаня и сообщают о всплеске трансграничных операций с юанями в связи с бурно развивающейся торговлей страны с Россией и углублением связей с Ближним Востоком, пишет Reuters.

Например, Harbin Bank Co в китайской провинции Хэйлунцзян, соседней с Россией, продемонстрировал, что его трансграничный бизнес в юанях вырос в девять раз до рекордного уровня в прошлом году, поскольку китайско-российская торговля резко увеличилась после начала СВО.

Улучшение положения юаня на международном рынке произошло после ряда двусторонних сделок Китая со своими торговыми партнерами, таких как закупка нефти в Персидском заливе и другие торговые операции с Бразилией и Россией.

Кроме того, Банк коммуникаций заявил, что способствовал первой в Китае торговле сжиженным природным газом с расчетами в юанях.

А Harbin Bank, который в 2015 году стал партнером Сбербанка России для создания платформы для китайско-российского финансового сотрудничества, в прошлом году открыл отдел, занимающийся продвижением трансграничного бизнеса с Россией.

Он также пообещал продвигать систему трансграничных межбанковских платежей (CIPS) – ответ Китая на SWIFT, стремясь стать основной силой в развитии бизнеса с юанями и CIPS на российском рынке.

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко и его водитель

11 месяцев назад

Глава региона приехал Большереченский район, где накануне произошел пожар и выгорела целая деревня. Огонь уничтожил 15 строений – часть из них хозпостройки. Всего в деревне Чистоозерье было шесть домохозяйств.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. СК проводит проверку по статье 168 УК РФ.

Пострадавшим будет выплачена компенсация.

Бахмут: ВСУ не хватает снарядов для обороны, и они взрывают здания перед отступлением

11 месяцев назад

BBC пишут, что украинским военным не хватает боеприпасов в Бахмуте.

«Украина уже исчерпала свои собственные запасы боеприпасов для «Градов», поэтому полагается на ракеты, поставляемые из других стран. Владимир говорит, что поставки идут из Чехии, Румынии и Пакистана. Он жалуется, что ракеты из Пакистана не очень хорошего качества»,

– рассказывает издание о вэсэушнике, находящемся в Бахмуте.

В то же время военный эксперт Даниил Безсонов публикует видео, комментируя его следующим образом:

«Бахмут. Такого ещё не видел.
Похоже, что ВСУ взрывают здания перед отступлением. Это точно не прилёт».

На это отвечает военкор Дмитрий Стешин:

«Они не могут отбить эти города, они не могут их оборонять. Они не могут утащить их с собой, поэтому города будут сносить до основания, уничтожать под корень».

Похоже, дела у ВСУ действительно плохи.

Загрузить больше материалов