Зампредседателя Госдумы Александр Бабаков вошел в думскую делегацию для переговоров с Ираном

1 год назад

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков принял участие в третьем заседании комиссии по сотрудничеству ГД и Собрания Исламского Совета Ирана, сообщает пресс-служба нижней палаты.

Фото: duma.gov.ru

Переговоры прошли в понедельник. Парламентарии обсудили законодательное обеспечение для более тесного торгово-экономического сотрудничества России и Ирана, а также вопросы энергетики, транспорта и сельского хозяйства.

Глава делегации Вячеслав Володин подчеркнул, что Россия и Иран должны наращивать товарооборот для сглаживания эффекта от западных санкций. Володин также встретился с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси и спикером Совета Ирана Мохаммадом Багером Галибафом.

Кроме того, двум странам предстоит противостоять международной экспансии США и их союзников, которые продолжают вмешиваться во внутренние дела, вести экономическую войну и распространять дезинформацию, считает Володин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мэра Мариуполя Константина Иващенко сняли с должности

1 год назад

Врио главы ДНР Денис Пушилин отправил в отставку мэра Мариуполя Константина Иващенко. Его сменит бывший глава Новоазовского района Олег Моргун.

Моргуна в администрации Новоазовского района заменит Василий Овчаров.

У жителей Мариуполя были претензии  к Иващенко, также как и к главе ДНР Пушилину.

По большей части они касаются коммунальной сферы и восстановления жилого фонда. Проблемы в городе есть – это объективная реальность. Посмотрим, как с ними справится новый мэр.

О переходе Иващенко на другую должность ничего не сообщается.

Почему ЧВК «Вагнер» причислили к транснациональным преступным организациям

1 год назад

Евгений Пригожин вновь обратился к Белому дому с просьбой объяснить, почему ЧВК «Вагнер» причислили к транснациональным преступным организациям, так как не получил ответа.

Основатель ЧВК «Вагнер» бизнесмен Евгений Пригожин написал открытое письмо в адрес координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джона Кирби с вопросом, «какое преступление совершила ЧВК «Вагнер»».

Однако прямого ответа на свой вопрос Пригожин не получил, американские власти заявили, что обвиняют ЧВК «Вагнер» в причастности к дестабилизирующей деятельности, в том числе в Африке.

Пресс-служба Пригожина опубликовала его новое заявление:

«К сожалению, Белый дом не ответил на моё письмо. А судя по комментариям, идёт попытка обойтись общими фразами о дестабилизирующей деятельности. Хочу особо подчеркнуть по поводу дестабилизирующей деятельности.

На Украине идёт война. И я один их участников этой войны со стороны России, своей Родины, интересы которой я защищал, защищаю и буду защищать. Во всех остальных других странах, где бы я ни был, я всегда был на стороне действующей власти и коренного населения. В чём дестабилизация? Кого, когда и где я дестабилизировал? Дайте ответы пожалуйста».

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко подал в отставку

1 год назад

 

«Благодарю президента Украины Владимира Зеленского за доверие и возможность делать добрые дела каждый день и каждую минуту»,

– написал Тимошенко.

Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Кирилла Тимошенко с поста замглавы Офиса президента.

Украинские медиа сообщают, что место Тимошенко может занять глава Киевской областной администрации Алексей Кулеба, а самого Тимошенко могут назначить главой Херсонской ОВА.

Ранее в вечернем обращении Зеленский анонсировал масштабные кадровые изменения в системе управления страны.

В России могут обязать заранее резервировать дату и место пересечения границы на машине

1 год назад

Соответствующий законопроект внес глава комитета Госдумы по транспорту единорос Евгений Москвичев.

Поправки коснутся перевозчиков и обычных граждан. Если их примут, правительство установит порядок, куда войдет перечень необходимых документов, контроль за пересечением границы, транспортные средства, которые смогут проезжать без очереди, и т. д.

Новая схема может заработать уже с 1 марта. В документе прописано, что новые правила позволят решить проблему скопления машин в пунктах пропуска и обеспечит комфортные условия пересечения границы.

На границе с Венгрией киевский режим скрывает сотни тел уничтоженных боевиков ВСУ

1 год назад

Издание «Метрополь» (Венгрия) получило шокирующую информацию. Всего в нескольких сотнях метров от венгерской границы, в тщательно охраняемой и изолированной части железнодорожного узла, тела сотен солдат хранятся украинскими властями в специально предназначенном для этого рефрижераторном вагоне.

«Солдаты ушли из жизни несколько недель назад, а в некоторых случаях и больше месяца назад, но их родственники до сих пор не смогли их похоронить», – пишут венгерские журналисты.

Экс-глава МИД Польши Сикорский заявил, что Варшава рассматривала вариант раздела Украины

1 год назад

Польский политик Радослав Сикорский в программе Gość Radio ZET рассказал о том, что сразу после начала СВО правительство правящей партии «Право и справедливость» рассматривало возможность участия в разделе Украины:

«Я думаю, был момент колебаний в первые 10 дней войны, когда мы все не знали, как все пойдет, что, может быть, Украина падет. Если бы не героизм Зеленского и помощь Запада, все могло быть иначe».

Польский премьер Моравецкий опроверг заявление Сикорского и отметил, что он должен взвешивать слова.

Александр Бабаков: России нужно агрессивно инвестировать в страны Африки и Латинской Америки

1 год назад

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков предложил передать часть профицита бюджета России странам Африки и Латинской Америки, чтобы переориентировать экономики этих стран на себя.

Таким мнением политик поделился в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

«У нас за прошлый год накопилось 300 млрд долларов. Мы все равно их не используем – по разным причинам. Давайте часть агрессивно направим на помощь африканцам и латиноамериканцам в виде кредитов, даже беспроцентных. Это позволит сформировать там собственное производство. Для чего? Развивая экономику этих стран, мы ориентируем их на себя»,

– подчеркивает Александр Бабаков.

Развивая экономики дружественных стран, Россия создаст предпосылки возрождения производства, продукты которого россияне будут потреблять. За счет этих товаров страны также расплатятся по кредитам.

Над Белгородской областью сбили ракету

1 год назад

Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил в своем тг-канале, что система ПВО сбила ракету над Белгородской областью:

«Над селом Казинка Валуйского городского округа системой ПВО была сбита ракета. Пострадавших и разрушений нет – обломки упали в поле».

В ЕС всерьез обсуждают использование замороженных валютных ЦБ РФ для восстановления Украины

1 год назад

Это вопрос справедливости, подчеркивает председатель Европейского совета Шарь Мишель.

Чиновник в интервью Financial Times заявил, что хотел бы изучить идею активного управления замороженными активами российского Центрального банка для получения прибыли, которую затем можно было бы направить на усилия по восстановлению Украины. Эта идея появилась в Еврокомиссии еще в конце прошлого года.

Замороженные валютные резервы ЦБ оцениваются в 300 млрд долларов. Украина оценивает восстановление страны в 350 млрд евро, по данным на сентябрь 2022. Очевидно, что эта сумма за последние месяцы еще возросла.

Некоторые официальные лица в ЕС, включая главу европейской дипломатии Жозепа Бореля, выступают за полную конфискацию российский активов и передачу их Украине.

Впрочем, часть стран-членов ЕС не согласна на конфискацию, опасаясь подрыва доверия к финансовой системе и безопасности валютных резервов.

Загрузить больше материалов