Замороженные в ЕС резервы ЦБ придется вернуть

1 год назад

Об этом пишет немецкая газета Die Welt со ссылкой на выводы Еврокомиссии.

Резервы Банка России, замороженные в ЕС, с юридической точки зрения нельзя передать на восстановление Украины, как предлагали наиболее враждебные представители Европарламента.

«Политическая воля есть, но правовые барьеры высоки. Еврокомиссия приходит к отрезвляющему выводу, что замороженные резервы нельзя трогать, поскольку однажды, когда война закончится, их придется вернуть России»,

– посчитали в Еврокомисии.

Рассматривается возможность вложить российские средства в европейские облигации под 2,6% годовых – и перечислять Украине полученные доходы. При этом неясно, что делать в случае потери этих средств.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nik767798
nik767798
1 год назад

Очередная брехня от империи лжи . Это заявление на публику что бы другие страны не стремались а вкладывались в евро. Никто ничего не отдаст, причин будет уйма..Иран пример.

В Мелитополе появились улицы имени Дарьи Дугиной и Александра Захарченко

1 год назад

Так, улица Университетская стала улицей Дарьи Дугиной, а улица Независимости – улицей Александра Захарченко.

В Мелитополе также появились улицы Екатерины Великой, Ленина, Гайдара, Маркса, Горького и Чуковского. Названия улиц Богдана Хмельницкого, Леси Украинки и Тараса Шевченко сохранились.

«Эксперты сошлись во мнении, что главное для нас – сохранение исторической памяти, нашей истинной истории и правды»,

– подчеркнула мэр Галина Данильченко.

Убрали названия, связанные с украинскими националистами. А также ряду улиц, переименованных в рамках декоммунизации, вернули исторические названия.

Кроме того, появилась улица Росгвардии – до этого Степная. Украинская стала Советской. А улица Героев Украины – улицей Кирова.

Подробности подготовки теракта, в котором погиб Владлен Татарский, от ФСБ

1 год назад

Убийство Владлена Татарского курировал гражданин Украины Юрий Денисов.

Он через посредника и службу доставки передал Дарье Треповой взрывное устройство, находясь на территории России.

Денисов прибыл из Киева в феврале через территорию Латвии в Московский регион, где собирал сведения о Татарском. С этой целью он приобрел автомобиль и снял квартиру рядом с местом его проживания.

После совершения теракта 3 апреля он вылетел из России транзитом через Армению в Турцию. Инициирована процедура его объявления в международный розыск.

Дарья Трепова совершила теракт в Петербурге в результате неоднократных призывов руководителей ФБК, иноагентов Волкова и Жданова, к подрывной деятельности в России.

Обновлено.

На видео предполагаемый организатор теракта в Санкт-Петербурге Юрий Денисов пересекает границу России.

В страну он попал из Киева через Латвию в феврале.

Затем он будет следить за Владленом Татарским и собирать о нем информацию. Подозреваемый покинет Россию на следующий день после взрыва в Петербурге – улетит в Турцию транзитом через Армению.

На Украине разочарованы оценкой США готовящегося контрнаступления, которое принесет лишь «скромные территориальные выгоды»

1 год назад

«Те же люди, которые говорили, что Киев падет через три дня, теперь распространяют вредную и в равной степени нелепую информацию в преддверии наступления»,

– так отреагировали в Киеве на слитые документы Пентагона.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в Минобороны.

Прогнозы о шансах Украины не соответствуют действительности, утверждают в Киеве. И делают вывод, что США и Украина не настолько синхронизированы, как декларируют обе страны, даже спустя 14 месяцев после начала спецоперации.

Представители пяти фракций обратились к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой о разблокировке Twitter

1 год назад

Под обращением подписались Антон Басанский («Единая Россия»), Михаил Матвеев (КПРФ), Николай Новичков (СРЗП) и Станислав Наумов (ЛДПР). Инициировал обращение заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

«Twitter перестал дискриминировать российских политиков и журналистов. Их больше не удаляют из рекомендаций и не понижают в выдаче. Это личное решение нового главы Илона Маска»,

– говорится в обращении.

Twitter был полностью заблокирован в России в марте 2022 года.

Как выглядел и чего хотел OG – пользователь Discord, который сливал секретные файлы Пентагона

1 год назад

Издание WP поговорило с двумя участниками чата, где с конца прошлого года начали публиковаться правительственные документы под грифом NOFORN – конфиденциальная информация, не предназначенная для иностранцев.

Документы публиковал 20-летний создатель и идеолог группы примерно из 25 человек под ником OG. Ее участники сошлись на любви к оружию, снаряжению, видеоиграм и религии еще во времена пандемии.

– Он в хорошей форме. Он сильный. Он вооружен. Он натренирован, – так описал OG один из участников. Он ассоциировался у них с лидером и наставником.

У WP есть видео, где OG стреляет по мишеням.

Вначале OG перепечатывал документы в текст. Впоследствии отказался от этой идеи и начал фотографировать их и загружать на сервер. Он объяснил, что бывает на некоей военной базе и у него есть доступ к Intellipedia – системе обмена данными, которую спецслужбы используют для совместной работы и публикации отчетов и статей.

Это были секретные карты боев на Украине, спутниковые снимки последствий российских прилетов, траектории баллистических ракет КНДР и фотографии китайского аэростата над США, сделанные с самолета-разведчика.

OG хотел выпендриться перед своими последователями и одновременно посвятить их в тайны и показать, как на самом деле устроен мир.

Он не был российским или украинским шпионом. У него было своеобразное мнение о правительстве и спецслужбах как о зловещей силе. OG говорил о злоупотреблениях правительства США, коррупции.

От участников требовалось не распространять секретные файлы дальше. При этом в чате состояли иностранцы – в том числе с Украины и из России. Из 25 активных участников группы за границей жила половина из них.

Объем похищенных на Украине американских средств составил минимум 400 миллионов долларов

1 год назад

Объем похищенных на Украине американских средств составил минимум 400 миллионов долларов – журналист Сеймур Херш со ссылкой на источники в ЦРУ

Американский журналист пишет, что Владимир Зеленский и его окружение покупало дизельное топливо в России со скидкой. На этом богатели олигархи из окружения Путина и окружение Зеленского, а платили за все американские налогоплательщики.

Кроме того, украинские военные чиновники создали сеть подставных компаний в Польше и Чехии для экспорта оружия и боеприпасов через торговцев оружием по всему миру. За выгодные контракты генералам предоставляли откаты. Большую часть денег забирал Владимир Зеленский.

Вопрос о коррупции на Украине был поднят на встрече Владимира Зеленского и Уильяма Бернса в прошлом году. Президенту Украины представили список из 35 чиновников, участвующих в различных схемах. После чего Зеленский показательно уволил десять человек.

«1000-2000 в месяц решат серьезную проблему». Депутат Нилов предлагает ввести «военный налог»

1 год назад

Депутат Государственной думы Олег Нилов предложил ввести надбавку в несколько процентов к налогу на доходы физических лиц, т.н. военный налог на время проведения специальной военной операции.

«Ввести военный налог на время СВО. Это что, невозможные какие-то траты и потери? Понятно, ципсошная аудитория, опасаясь принятия такого решения, сейчас опять набросится на меня. Я обращаюсь не к ним, не к блогерам диванным, я обращаюсь к мужчинам. Больше всего опасений, что будет мобилизация, под влиянием всего этого кто-то бежит, кто-то прячется. Поэтому и есть такое неприятие таких законов, которые мы приняли вчера.

Заплатив 1000-2000 в месяц вот эта многомилионная наша армия военнообязанных и просто находящихся в возрасте до 40-50 лет мужчин, решит серьезнейшую проблему».

Суд в Калужской области не принял протокол о дискредитации ВС РФ в отношении военного хирурга Евича, дело возвращено без рассмотрения.

1 год назад

Дело на Юрия Евича завели по доносу. Неизвестный посчитал дискредитацией критические высказывания о проблемах в армии, которые прозвучали на курсах по тактической медицине для Росгвардии.

Впоследствии, за фронтового хирурга вступились известные политики и чиновники – полпред по ДФО Юрий Трутнев, председатель «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов и другие

ВСУ обстреляли несколько населенных пунктов в Белгородской области, есть пострадавший

1 год назад

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем тг-канале сообщил, что сегодня сразу несколько муниципальных образований попали под обстрел ВСУ.

В селе Новостроевка-Вторая Грайворонского городского округа пострадал мирный житель. Он проезжал в своем автомобиле, когда начали взрываться снаряды.

«Слава богу, что разрывы произошли не с водительской стороны. Все обошлось только легкой контузией, от госпитализации пострадавший отказался. По результатам подомового обхода повреждения выявлены в одном частном домовладении и сарае»,

– пишет Гладков.

В результате атаки ВСУ также серьезно повреждены еще четыре домовладения в хуторе Старый Волоконовского района. Пострадавших нет, в населенном пункте введен режим ЧС.

Загрузить больше материалов