За ночь Россию атаковали 48 беспилотников ВСУ

4 недели назад

По данным Минобороны РФ, средствами ПВО перехвачены и уничтожены:

▫️30 БПЛА – над Белгородской областью,
▫️по четыре – над Орловской, Рязанской областями и над территорией Республики Крым,
▫️три – над территорией Московского региона,
▫️два– над Брянской областью,
▫️один – над Тамбовской областью.

На видео: обломки дрона упали во дворе многоэтажки в Одинцове. Никто не пострадал.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Германия будет финансировать производство дальнобойных ракет на Украине

4 недели назад

Об этом заявил канцлер Мерц во время визита Зеленского.

Денег Украине дадут на производство собственных ракет, чтобы ВСУ могли бить по целям за пределами своей территории.

Про поставку на Украину ракет TAURUS, которые могут долетать до Москвы, Мерц ничего не сказал. Пока не сказал.

Встреча Путина и Зеленского всё ещё возможна – Песков

4 недели назад

Никаких изменений в позиции по принципиальной возможности такой встречи, но она должна быть итогом конкретных договоренностей двух делегаций, — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Также он добавил, что скоро станут известны проекты меморандумов по решению конфликта.

Путин готов заключить мир, но не любой ценой — Reuters

4 недели назад

Условия Владимира Путина по прекращению войны на Украине включают требование к западным лидерам письменно обязаться прекратить расширение НАТО на восток и снять часть санкций с России, — пишет Reuters со ссылкой на российские источники.

Украина, Грузия, Молдова и другие бывшие советские республики должны быть исключены из списка потенциальных членов альянса.

Кремль уверен, что Россия может сражаться годами, а Путин теперь менее склонен идти на компромисс по вопросу территорий и придерживается своей публичной позиции о контроле над четырьмя присоединенными регионами в их административных границах, — отмечает издание.

Лукашенко решил помочь России с картошкой

4 недели назад

Белорусский президент поручил вырастить столько картофеля, чтобы хватило Белоруссии и России.

Чего-чего, но картошку мы выращивать умеем. Надо помочь братьям россиянам, — заявил Лукашенко.

Он также добавил, что это не благотворительность, а приличные деньги.

Напомним, вчера Путин заявлял, что в России не хватает картошки.

О новом раунде переговоров РФ и Украины будет объявлено в ближайшее время – Лавров

4 недели назад

Глава МИД России отметил, что Москва будет настаивать на отмене всех дискриминационных законов на Украине.

Переговоры лучше, чем война, но для завершения конфликта необходимо устранить его первопричины, сказал Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что Россия всегда предлагала и предлагает украинской стороне урегулировать все проблемы путём диалога и дипломатии.

Зеленский же полагает, что конфликт может продлиться еще год.

– Июнь 2026 – мы все надеемся, что войны уже не будет, – заявил он.

За ночь Россию атаковали почти триста беспилотников ВСУ

4 недели назад

По данным Минобороны РФ, дежурными средствами ПВО уничтожено и перехвачено 296 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над Московским регионом, Брянской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областями.

В Подмосковном Чехове в результате атаки повреждены три жилых дома, никто из жителей не пострадал.

Встреча России и Украины может пройти в Женеве — Келлог

4 недели назад

– Мы считаем, что, вероятно, следующая встреча состоится в Женеве. Мы хотели бы провести её в Ватикане и были почти готовы к этому, но россияне не захотели ехать туда. Поэтому, думаю, следующим вариантом станет Женева, – заявил спецпосланник Трампа.

Но российская сторона всё-таки предпочитает Стамбул.

В России не хватает картошки – Путин

4 недели назад

Президент РФ внезапно заявил о дефиците «второго хлеба»:

– Картошки-то не хватает у нас, оказывается. Разговаривал с Лукашенко, он говорит: и у нас уже все продали в Россию, – сказал Путин.

После таких слов главы государства рынок может так отреагировать, что картошка станет золотой.

На этом фоне калининградский губернатор уже запретил вывозить картофель из региона.

Украина передала США список, а Россия нет – Келлог

4 недели назад

Спецпредставитель президента США Кит Келлог заявил, что Украина уже передала США свои условия для мирного соглашения.

– Мы получили список из Киева, и мы должны получить его из Москвы. Необходимо оказывать давление на Россию, чтобы заставить её пойти на переговоры, – заявил Келлог.

Подождите, а при чём тут Вашингтон? Мы что, им должны список передавать, а не Киеву?

Загрузить больше материалов