Россию возвращают в большой спорт?
Международный Олимпийский комитет временно отменил приостановку членства Олимпийского комитета России.
— Также исполком МОК отменил свое решение с рекомендациями об участии российских спортсменов в нейтральном статусе и запрете в командных видах. Отменены все проверки на нейтральность российских спортсменов. МОК снял свой запрет на проведение международных соревнований в России. Спортсмены, вновь возвращающиеся на международную арену, — заявил министр спорта РФ Дегтярев.
Зеленский опять попросился в НАТО на саммите НАТО
Саммит НАТО проходит сейчас в турецкой Анкаре.
Как ранее сообщали СМИ, главе киевского режима разрешили побывать на ужине политиков, но не допустили на заседание саммита. Однако дали выступить с речью.
— У меня есть вопрос к вам. Вы правда верите, что правильно оставлять страну, народ с такой обороной вне НАТО? Если у нас есть эти возможности, если украинцы умеют так воевать, логично стать частью коллективной обороны альянса, — обратился Зеленский к присутствующим.
Возможно, ему даже сочуственно похлопали…
Плату за иностранный интернет-трафик вводить в РФ не планируют
— Введение отдельной платы за иностранный интернет-трафик в тарифах российских сотовых операторов связи не рассматривается, — заявил замглавы Минцифры Лебедев.
Напомним, весной СМИ сообщали, что власти планируют ввести плату за использование международного трафика свыше 15 ГБ в месяц на мобильных сетях. Российские телеком-операторы просили Минцифры отсрочить введение платы.
ВСУ атаковали гражданские авто в ЛНР, есть погибшие и раненые
Как сообщил глава республики Пасечник, украинский БПЛА ударил по автомобилю в Новоайдарском муниципальном округе. Ранен 62-летний мужчина, его 35-летний сын погиб.
В Лисичанске дрон атаковал машину городской коммунальной службы. Ранения получили работники предприятия: 60–летний мужчина, 50-летняя и 52-летняя женщины.
В Старобельском округе беспилотник ударил по легковой машине. Ранен 43-летний водитель.
Надеемся, что усилия США по мирному треку увенчаются успехом – Песков
Пресс-секретарь президента вновь говорит, что американцы очень стараются для общего мира (ага, так сильно стараются, что вчера беспилотники ВСУ, благодаря американским разведданным, аж до Новосибирска долетели).
Ещё Песков говорит, что всё может пойти по мирной траектории, если киевский режим проявит «добрую волю».
Ждём «доброй воли» от Зеленского с Будановым?
Крупная сеть АЗС прекратила продажу бензина в Омске после вчерашней беспилотной атаки
Сеть «Топлайн», включающая в себя 53 заправки, сегодня полностью прекратила продажу бензина физлицам.
Автомобили на АЗС заправляют только по картам организаций.
По словам работников бензоколонки, отпуск топлива прекратил нефтезавод, когда он возобновится — неизвестно.
Напомним, вчера вечером украинские дроны сумели долететь до Омской области и атаковать НПЗ, входящий в десятку крупнейших в России.
В Сирии, похоже, чуть не убили Макрона
В Сирии, похоже, чуть не убили Макрона – взрыв прогремел рядом с отелем, где остановился французский президент.
Заминированный автомобиль был припаркован возле места проживания Макрона в Дамаске, но он покинул отель незадолго до взрыва.
Власти перекрывают дороги в городе. Отмечается, что Макрон первым из западных лидеров посетил Сирию после падения режима Асада.
Города в Крыму обесточены после беспилотных атак ВСУ
Как сообщает советник главы республики Крючков, в результате аварий, вызванных ударами БПЛА, без электроснабжения остались:
▫️Центральный Крым — Симферополь, Красногвардейский и Белогорский районы.
▫️Северный Крым — Армянск, Красноперекопск, Джанкой
▫️Западный Крым — Саки, Евпатория, Черноморский, Раздольненский и Первомайский районы.
▫️Восточный Крым — Керчь, частично Феодосия, Советский, Нижнегорский, Кировский и Ленинский районы.
Аварийно-восстановительные бригады работают в круглосуточном режиме.
«Если переговоры ни к чему не приведут, мы можем воевать ещё годы» — Буданов*
:
▫️Есть шансы, что активная фаза войны завершится уже в этом году.
▫️Территориальных компромиссов не будет.
▫️Сейчас цель — снижение эффективности российской логистики. Нам нужно перерезать логистику в Крым.
▫️Референдум о мирных переговорах уже не актуален.
▫️Мы вошли в стадию эскалации. Чтобы выйти из неё, её нужно усилить.
▫️Угрозы наступления со стороны Беларуси нет. Не нужно искать способы создавать себе новых врагов.
* (внесён в РФ в перечень террористов и экстремистов)

