«За гейшами дело не станет»: блогер указал Смольному на сомнительные госзакупки на фоне призыва Беглова экономить

1 год назад

Дмитрий Борисенко, автор и ведущий популярного YouTube-канала «Главред Борисенко» считает серию последних сомнительных закупок администрации губернатора Петербурга Александра Беглова и ЗакСа «талантливым мастер-классом по присасыванию к городскому бюджету» от чиновников и депутатов.

«Вот так теперь они будут, видимо, сотрудничать, ходить друг к другу в гости, эти – с ложечками, эти с самоварами, в рабочее время устраивать чаепития, проводить чайные церемонии. Мне говорят: для чайной церемонии нужны гейши! Я думаю, за гейшами дело не станет, люди опытные, не первый год замужем», – сказал он в ролике.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=1F7gikYjD4Y

Блогер напомнил о последней странной закупке 20 пылесосов по 38 тысяч рублей за штуку на общую сумму 800 тысяч рублей при средней стоимости качественного бытового прибора в 31-32 тысячи.

«А для чего вот эта дельта заложена в 5–7 тысяч рублей? Думаю, мы прекрасно понимаем, что это обозначает – дельта 5–7 тысяч рублей. Да, для города это копейки. Но тут – 5–7 тысяч рублей, купили самовары – там 5–7 тысяч, и так со всех тендеров какая набежит сумма, если в год их проводятся тысячи? У меня предположение: в администрации Петербурга знают, как правильно сосать бюджет», – резюмировал эксперт.

Ранее СМИ писали о странных госзакупках, например, рассады, мебели и картин на большие суммы, несмотря на призыв губернатора Александра Беглова экономить каждый рубль.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ