Энергетику на Украине будут восстанавливать США

1 год назад

Российскими ударами повреждено около 40% энергетической инфраструктуры Украины, заявили украинские власти.

В «Укрэнерго» предупредили население о веерных отключениях электричества. Ночью было проведено первое отключение света в Киевской области. После такого эксперимента у жителей значительно снизился уровень подключения к интернету.

По данным сервиса Netblocks, подключение к сети упало до 81% от обычного уровня в Киеве до 62-63% в Буче и Броварах, 69% – в Ирпене.

Украинские инсайдеры сообщают, что
массовые отключения электроэнергии по стране необходимы для анализа возможностей критической инфраструктуры.

На фоне этого в США министерства торговли и транспорта, а также украинское Мининфраструктуры создали вчера рабочую группу по восстановлению энергетической инфраструктуры. Сообщается, что первую встречу группа проведет в ближайшие месяцы.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Губернатор Александр Усс отреагировал на задержание сына в Италии

1 год назад

«Поставка нефтепродуктов, общедоступного оборудования и технических средств, которые свободно продаются и покупаются во всем мире, вдруг объявляется американскими властями незаконной. Почему? Только потому, что это делается во благо России. Политический окрас этих обвинений очевиден»,

– написал губернатор.

Артема Усса задержали по требованию США – американские власти обвинили его и еще четырех россиян в обходе санкций и отмывании денег. Фигурантам дела грозит до 30 лет лишения свободы.

Несовершеннолетние сыновья Рамзана Кадырова посетили линию соприкосновения, где идут ожесточённые бои

1 год назад

«Ахмат, Эли и Адам на протяжении нескольких дней в составе делегации из Чеченской Республики ведут активные поиски членов ичкерийских батальонов, попутно посещая места дислокации и передовые позиции чеченских силовиков»,

– написал Рамзан Кадыров.

Сыновьям Кадырова 14, 15 и 16 лет соответственно.

Отличные решения приняты сегодня Верховным главнокомандующим

2 года назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решения президента РФ Владимира Путина о введении военного положения на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
Кадыров назвал решения Путина «очень верными и долгожданными».

«Полностью поддерживаю решение о военном положении в четырех новых регионах России. Я всегда подчеркивал, что народ вышел на референдум, чтобы мы защитили его от фашистов. И теперь, даже если одна пуля полетит в сторону России, нужно не просто ударить по центрам принятия решений, а стереть их с лица земли, чтобы мокрого места не осталось от этой фашистско-бандеровской хунты. Считаю так – рыба гниёт с головы, поэтому и начинать надо с верхушек. Сначала в порошок стереть тех, кто отдает приказы обстреливать наши территории, чтобы ощутили на себе участь мирных граждан, а только затем браться за рядовых солдат, которые, к слову, сотнями сдаются в плен и жалуются, как их вылавливают на улицах украинских городов и силой отправляют в мясорубку»,

– написал Кадыров в своем тг-канале, отдельно отметив, что в Чечне есть «все для того, чтобы выполнить поручения Верховного главнокомандующего – экипировка, оружие, дух, патриотизм, любовь к Родине и преданность ПРЕЗИДЕНТУ!»

Мэр Москвы Сергей Собянин успокаивает москвичей

2 года назад

В настоящее время никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни города, не вводится.

«Задачи по обеспечению устойчивости экономики, мерам безопасности, координации сил и средств реагирования, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и др. будут решаться соответствующими федеральными и городскими службами и, в основном, в рабочем режиме»,

– подчеркнул чиновник.

Власти Курской, Воронежской областей, Крыма и Севастополя, где введен режим среднего уровня реагирования, также выпустили заявления, что ограничения на передвижение не предусмотрены.

В России реинкарнация оперштаба по коронавирусу

2 года назад

Теперь он называется специальный координационный совет (СКС) по безопасности. Его возглавил Михаил Мишустин. Туда также войдут вице-премьеры, министры, руководители силовых ведомств. Функция совета – координация органов исполнительной власти, в первую очередь для обеспечения ВС РФ всем необходимым.

Координацией работы регионов займется мэр Москвы Сергей Собянин, который возглавил специальную рабочую группу Госсовета по безопасности. Функция – координация усилий губернаторов по организации территориальной обороны.

Губернаторы регионов с режимами средней, повышенной и базовой готовности возглавят штабы теробороны и будут координировать действия как органов региональной и муниципальной власти, так и территориальных органов силовых структур.

Границы не закроют, ограничений на выезд не планируется

2 года назад

В связи с введением военного положения на четырех территориях, недавно присоединенных к России (ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области), закрывать государственные границы в РФ не будут, сообщили в Кремле.

Также в МИД РФ заявили, что Россия не планирует вводить дополнительные ограничения на выезд из страны и закрывать свои дипломатические представительства в западных странах.

Путин дал ряд поручений по вопросу мобилизации, которые нужно выполнить к 1 ноября

2 года назад

▪️Минобороны России совместно с Минфином России установить для граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, размеры денежного довольствия и отдельных выплат, исходя из минимально гарантированного размера не менее 195 тыс. рублей за календарный месяц, со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения.

Ответственные: Шойгу С. К., Силуанов А. Г.

Срок − 1 ноября 2022 года.

▪️Правительству Российской Федерации совместно с Минобороны России обеспечить своевременное получение денежного довольствия и отдельных выплат в установленном размере каждым гражданином Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации.

Ответственные: Мишустин М. В., Шойгу С. К.

Доклад – до 1 ноября 2022 года, далее – ежемесячно.

▪️Правительству Российской Федерации предусмотреть выделение бюджетных ассигнований, необходимых для реализации пунктов 1 и 2 настоящего перечня поручений.

Ответственный: Мишустин М. В.

Доклад – до 1 ноября 2022 года.

▪️Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации:

а) оказывать содействие в организации мест размещения граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, ином материально-техническом обеспечении указанных граждан и соответствующих воинских формирований, а также в организации мероприятий по подготовке и обучению таких граждан;

б) обеспечить реализацию комплекса мер социальной поддержки семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации.

Доклад – до 1 ноября 2022 года, далее – ежемесячно.

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях вводится режим военного положения

2 года назад

Соответствующий указ подписан Владимиром Путиным. Совет Федерации его ратифицирует на вечернем заседании.

Кроме того, главы регионов будут наделены дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности.

Особый правовой статус вводится еще в восьми регионах на границе с Украиной

В тексте указа президента  Владимира Путина говорится о введении режима среднего уровня реагирования в восьми приграничных регионах – Крыму, Севастополе, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях, а также в Краснодарском крае.

Полномочия по проведению мобилизационных мероприятий в экономике, органах власти, местного самоуправления и защиты от чрезвычайных ситуаций ложатся на плечи губернаторов.

Режим среднего уровня реагирования предполагает:

усиление охраны общественного порядка;

переход стратегических МУПов на ненормированный график;

отселение жителей в безопасные районы;

введение особого режима въезда и выезда через административные границы;

повышенный контроль за транспортными объектами, коммуникациями, связью, работой типографий и вычислительных центров.

В других регионах ЦФО и ЮФО вводится режим повышенной готовности. Остальная территория России сохраняет базовый уровень безопасности. Режим военного положения объявлен в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях.

Израиль отказывает Украине в поставках вооружений

2 года назад

«Я министр обороны, и я отвечаю за экспорт израильского оружия. Я хочу четко заявить, что мы не будем продавать оружие Украине»,

– заявил Ганц в эфире радиостанции Kol Chai.

Ранее в понедельник Израиль отклонил телефонный разговор на уровне министров обороны между Бени Ганцем и Алексеем Резниковым.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ранее заявил, что ведомство направило Израилю ноту с просьбой неотложно предоставить Украине системы противовоздушной обороны. Желание получить израильское ПВО связано с успешным применением Россией иранских барражирующих боеприпасов «Герань-2».

Загрузить больше материалов