Элла Памфилова: россияне доверяют выборам и избирательной системе

3 года назад

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что у россиян существенно выросло доверие к выборам к избирательной системе.

Источник фото: www.rusvesna.su

Такое заявление она сделала сегодня во время встречи с президентом Владимиром Путиным.

Также Элла Памфилова сказала, что считает существующую избирательную систему открытой и прозрачной для граждан. И выразила благодарность предыдущий состав комиссии за пять лет работы, во время которых и удалось добиться такого итога.

Добавим, с таким заявлением председателя ЦИКа согласны респонденты ВЦИОМ.

– Памфилова не преувеличивает заслуги ЦИК: согласно мартовскому опросу ВЦИОМ, лишь 8% посчитали, что их голоса на последних выборах были подсчитаны «скорее неправильно», – напоминает редакция телеграм-канала «Мейстер». – И хотя нарушения на выборах, конечно же, случаются, они на проверку оказываются проявлениями злоупотреблений местных властей. Эти случаи не остаются без внимания и вмешательства со стороны ЦИК.

Добавим, по словам Эллы Памфиловой, еще нет решения о том, как пройдут сентябрьские выборы: в один день или в несколько. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Но в ЦИК готовы к любому варианту.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии