Электричество, которого нет, приходит к одесситам по ночам в избытке

1 год назад

В Одессе более 400 тысяч абонентов остаются без света, сообщают местные власти. А сами одесситы жалуются на избыток электричества в ночи.

Подачу электроэнергии в городе осуществляют по графику. И, конечно, жителей часто не предупреждают, что дадут его ночью.

На этот раз жители заметили, что напряжение в сети значительно превышает норму. Некоторые даже не смогли зарядить необходимые приборы из-за того, что сработало автоматическое отключение из-за превышения.

Так что же у вас там на самом деле с электроэнергией?



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Экс-премьер Британии Тони Блэр хотел побудить президента РФ принять западные ценности

1 год назад

Об этом со ссылкой на документы, опубликованные Нацархивом, сообщает BBC. Тони Блэр утверждал, что Владимиру Путину следует предоставить место за «лучшим столом» в мире, несмотря на опасения официальных лиц.

В начале 2001 года Блэр объяснил свой подход к российскому президенту, заявив новому американскому вице-президенту Дику Чейни, что это побудит его приобщиться к западным взглядам и экономической модели Запада.

Он заявлял, что Путин был русским патриотом, чувствительным к «потере уважения» Россией в мире, и имел сходное «мышление» с президентом Франции Шарлем де Голлем, хотя их нельзя было напрямую сравнивать.

Когда дело дошло до НАТО, Путин сказал Блэру, что не будет пытаться замедлить процесс расширения блока. В то же время его министр обороны Игорь Сергеев сказал своим коллегам по НАТО, что это будет «крупной политической ошибкой» и Россия «предпримет соответствующие шаги», пишет BBC.

Путин тепло отозвался о «близости» между Великобританией и Россией. Он даже предлагал построить газопровод через Балтийское море для поставок газа в Великобританию.

Он сказал Блэру, что это «обеспечит стабильные поставки на десятилетия вперед». Предложение было выдвинуто на встрече двух лидеров в Москве в 2002 году, но этот трубопровод так и не был построен.

Гостиницу «Виктория» в центре Донецка обстреляли из американских HIMARS

1 год назад

Об этом сообщают местные власти.

«В результате обстрела Киевского района из РСЗО М142 Himars зафиксированы повреждения инфраструктуры гостиничного комплекса «Виктория»»,

– написал мэр Алексей Кулемзин.

По данным СЦКК ДНР, было выпущено шесть ракет. О пострадавших не сообщается.

В Ворошиловском районе повреждения получили 2 многоквартирных жилых дома по пр. Мира.

Глава разведки США признала неудачу борьбы с Россией за глобальное восприятие СВО

1 год назад

Директор Национальной разведки США Аврил Хейнс заявила, что информационное влияние США было «намного сильнее» в странах Запада, чем во всем остальном мире, пишет BBC.

В радиоинтервью с главой Центра правительственной связи Британии Джереми Флемингом Хейнс отметила «неудачу» попыток США преодолеть «преимущество» России в борьбе за восприятие конфликта в мире.

«Когда дело дошло до России, мы практически не оказали никакого влияния. Мы также увидели, что мы не оказали такого влияния в других странах, которые уже приняли нарратив, навязываемый русскими», – заявила глава разведки.

Хейнс объяснила такое положение дел тем, что США было «гораздо труднее» распространять свою информацию среди населения, которое уже относится к Западу с недоверием.

Россияне, сбежавшие в Нидерланды от мобилизации, больше не имеют безусловного права оставаться в стране

1 год назад

Об этом заявил госсекретарь министерства юстиции и безопасности Эрик ван дер Бург.

Политик отметил, что у российских граждан нет оснований бояться призыва на СВО, поскольку мобилизация официально закончилась в России. Как пишет NL Times, власти страны теперь могут отказать гражданам РФ в статусе беженца.

В то же время Нидерланды приостановили на ближайшие полгода принятие решений по заявлениям на убежище, уже поданным дезертировавшими российскими призывниками.

Как уточняет издание, власти Нидерландов сделали исключение для дезертиров из профессиональных войск ВС РФ. Их обстоятельства Брюссель посчитал «достаточными», чтобы рассмотреть выдачу статуса беженца без задержки.

Предварительные результаты ракетного удара по инфраструктуре Украины

1 год назад

Киев – перебои с электричеством; попадание в промышленное предприятие.
Одесса – нет света и воды, аварийные отключения.
Харьков – остановлено метро; попадание по инфраструктуре.
Днепр – аварийные отключения.
Львов — 90% Львова без света.
Николаев, Полтава, Ивано-Франковск – есть прилеты.

Офис президента Украины сообщает о 120 ракетах – часть еще в воздухе.

Обновлено

Одной из целей сегодняшнего удара по Украине было выявление и уничтожение ПВО, сообщают в профильных телеграм-каналах.

Были запущены имитационные ракеты, которые выявили расчеты ПВО. Затем по ним были нанесены удары.

Обновлено

В результате утренних обстрелов Украины пострадали инфраструктурные объекты, прекращена подача электричества

В Львовской области без электроэнергии остались 282 населенных пункта, сообщил глава областной администрации Максим Козицкий

По его словам, российская армия выпустила по территории региона шесть ракет. Четыре из них были сбиты, еще две попали в электроподстанцию.

В Харькове удар пришелся по объекту в Индустриальном районе, сообщил мэр города Игорь Терехов. Местные жители жалуются на перепады электричества.

В Николаевской области также поражен инфраструктурный объект. В регионе частично нет электричества и проблемы с водоснабжением.

Белгород тоже под обстрелом – работает ПВО

1 год назад

Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил:

«Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО. Пострадавших нет. О последствиях на земле оперативные службы уточняют информацию. Известно, что один из фрагментов упал на развязку автодороги Комсомольский – Майский. Произошло возгорание сухой травы, которую уже потушили наши спасатели».

Судя по видео очевидцев, одну из ракет перехватили.

Обновлено

Над Клинцами (Брянская область) российский С-300 сбил несколько ракет HIMARS – Mash

Обломки упали в промзону.

Также был сбит украинский дрон в Унече Брянской области. Обломки беспилотника упали на автомобиль в промзоне. Предварительно, есть раненый.

Над Джанкоем (Крым) также работает ПВО.

Россия сегодня нанесет массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины

1 год назад

Так считает советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

По Украине выпустят более 100 ракет в несколько волн, заявил Арестович. Украинское командование сообщает об активности кораблей ЧФ и стратегической авиации ВКС.

Воздушная тревога объявлена по всей территории страны. Сообщается о работе ПВО и прилетах в Киевской, Сумской, Житомирской областях, а также в Одессе. На видео последствия прилета в Киевской области.

В семи регионах России ломают двери админам сетки телеграм-каналов, которые связаны с экс-депутатом Госдумы Ильей Пономаревым

1 год назад

Такое сообщение делает РИА со ссылкой на силовиков.

Правоохранители пришли не только к администраторам, но и к бывшим московским муниципальным депутатам Владимиру Залищаку и Сергею Цукасову, а также экс-кандидату в Госдуму Михаилу Лобанову.

Против самого Пономарева в октябре возбудили дело о фейках о российской армии. Он заочно арестован. Всю команду дополнительно проверят на сотрудничество со Службой безопасности Украины.

Памятник российской императрице Екатерине II и ее сподвижникам ночью снесли в Одессе

1 год назад

Об этом сообщает издание «Думская».

Скульптурная группа, на которой изображены Екатерина II, де Рибас, де Волан, Потемкин и Зубов, считалась одной из главных достопримечательностей города.

По данным издания, в Одессе также демонтировали памятник полководцу Суворову в одноименном районе города.

Загрузить больше материалов