Эдвард Сноуден назвал шумиху с НЛО в США попыткой отвлечь внимание от подрыва «Северных потоков»

1 год назад

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что обнаружение неопознанных объектов в небе над США – попытка отвлечь внимание журналистов от расследования взрывов на «Северных потоках» или от вопросов бюджета Штатов.

«Я бы хотел, чтобы это были инопланетяне, но это не инопланетяне, это просто старая искусственно вызванная паника, привлекающая внимание неприятность, гарантирующая, что репортерам, отвечающим за вопросы национальной безопасности, поручат расследовать ерунду с воздушными шарами, а не бюджеты или взрывы (а-ля «Северный поток»)»,

– написал Сноуден в Твиттер.

В США и Канаде с начала февраля было сбито четыре воздушных объекта. Известно только, что один из них – китайский аэростат. Классифицировать остальные пока не удалось.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

НАТО повысит запасы снарядов из-за СВО

1 год назад

Командование НАТО намерено потребовать от стран альянса повысить производство снарядов в связи с конфликтом на Украине, пишет агентство «Рейтер».

По источникам агентства, НАТО «только что» завершил внеочередное обследование оставшихся запасов боеприпасов. В связи с результатами осмотра от НАТО ожидается повышение целевых уровней запасов снарядов.

«Я буду просто потрясен, если целевые показатели не будут повышены», – сказал журналистам представитель НАТО.

Наибольший дефицит, по данным «Рейтера», испытывают «критически важные» запасы 155-мм снарядов, ракет HIMARS и боеприпасов для таких систем ПВО, как IRIS-T, Patriot и Gepard. Все они обещаны Киеву либо уже используются в ВСУ.

Берлускони раскритиковал действия Зеленского

1 год назад

По мнению бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони, эскалации конфликта не было бы, если бы Зеленский прекратил атаки на Донбасс.

«Если бы я был премьер-министром, я бы не поехал разговаривать с Зеленским, потому что мы видим разорение его страны и истребление солдат и жителей. Было достаточно прекратить атаки на две автономные республики Донбасса, и то, что происходит, никогда бы не случилось, поэтому я очень негативно оцениваю действия данного господина», – заявил Берлускони.

Экс-премьер Италии считает, что президент США Джо Байден должен «взять Зеленского и сказать ему: «По окончании войны в твоем распоряжении будет план Маршалла по восстановлению Украины»».

Мера может предполагать поддержку на $6–9 млрд при условии, что Зеленский «прикажет прекратить огонь и что с завтрашнего дня мы больше не дадим вам долларов и не дадим вам больше оружия», добавил политик.

 

У Запорожской АЭС обнаружили крупный схрон с оружием

1 год назад

В одном из гаражных кооперативов Энергодара, неподалеку от АЭС, полицейские обнаружили и изъяли крупный схрон с оружием и боеприпасами, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Правоохранители выяснили, что гараж принадлежит ветерану АТО. Там обнаружили 3 автомата Калашникова, 4 гранаты Ф-1, почти полторы тысячи патронов и форму ВСУ.

Оружие и боеприпасы изъяли и отправили на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

США опять призывает своих граждан срочно покинуть Россию

1 год назад

Американское посольство настоятельно рекомендует гражданам США не ездить в РФ из-за «непредсказуемых последствий» ее «полномасштабного вторжения на Украину», а тем, кто уже находится в России, советуют срочно уехать «из-за риска неправомерных задержаний» и новой волны мобилизации.

«Россия может отказать в признании двойного гражданства США, лишить доступа к консульской помощи США, подвергнуть мобилизации, воспрепятствовать выезду из России и/или призвать на военную службу»,

– указано на сайте посольства.

Также в посольстве отметили, что граждане США должны избегать любых «политических или социальных протестов» и не фотографировать сотрудников служб безопасности на этих мероприятиях.

Аналогичные призывы на сайте диппредставительства появились в период частичной мобилизации, которая проходила в России с 21 сентября по 31 октября прошлого года.

В Казахстане девятиклассник пришел в школу с ножом и топором. Ранены трое учеников

1 год назад

В казахстанском Петропавловске подросток напал на учеников. Он пришел в школу с ножом и топором рано утром. Надел в туалете маску, а затем в коридоре ранил девятиклассника и двух десятиклассников.

Пострадавшие с колотыми ранами головы и предплечья находятся в больнице.

Нападающего задержали. Оказалось, что он состоял на психиатрическом учете. Начато расследование.

На Украине скандал из-за названия напитка Буча Комбуча

1 год назад

Производитель напитка из чайного гриба выпустил серию с очень циничным названием – Буча Комбуча.

Мы не удивлены, но украинцы сильно возмущены таким пиаром.

Чего хотели добиться «маркетологи» непонятно

США отказали в помощи пострадавшей от землетрясений Сирии

1 год назад

Несмотря на призывы правительства Сирии к странам, ООН и международным гуманитарным организациям, Вашингтон заявил, что принятые им в одностороннем порядке санкции, включая так называемый «Акт Цезаря», не мешают оказанию гуманитарной помощи сирийцам.

Но законодательство США препятствует предоставлению американской помощи сирийскому правительству и требует противодействовать любой поддержке, которую международные финансовые институты могут оказать Сирии.

Землетрясение вынудило сирийский МИД выступить с заявлением с целью разоблачить лицемерие Вашингтона, пишет Al Watan.

Число погибших от мощнейшего землетрясения в Турции и Сирии приближается к 30 тысячам. По данным DohaNews, в Турции зафиксировано 24 617 погибших, в Сирии – более 4 500.

Подземные толчки продолжаются, хотя и не с такой интенсивностью, параллельно круглые сутки идут спасательные работы.

Последствия ударов по Харькову – разрушено депо «Новой почты»

1 год назад

Вчера по Харькову было нанесено три ракетных удара. По словам губернатора Олега Синегубова, был поврежден один из инфраструктурных объектов.

Сегодня Синегубов сообщил, что в результате ударов повреждено здание почты. На фото – последствия ракетной атаки.

Пригожин объяснил бывшим заключенным, как вести себя на воле

1 год назад

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин встретился с бывшими заключенными, которые стали «вагнеровцами».

«Когда приедете на волю, помните, что избыток есть адреналина. Кран у себя внутри перекрывайте. Процент возвращаемости [в колонии] после первого месяца дома был плюс-минус 5% в среднем по стране. Сейчас месяц держится – 0,38%»,

– заявил Пригожин.

Загрузить больше материалов