ВСУ обстреляли центр Донецка прошедшей ночью

1 год назад

Зафиксировано прямое попадание в здание ж/д администрации в Ворошиловском районе.

В управлении ГП «Донецкая железная дорога» начался сильный пожар. Один из снарядов пробил стену и взорвался внутри на втором этаже. Открытое горение удалось локализовать только к утру. Всего по Ворошиловскому району было выпущено 6 снарядов из 155 мм гаубиц НАТО.

По оперативной информации, погибших и пострадавших нет.

Под обстрел этой ночью также попали Макеевка, Ясиноватая, Горловка и Киевский район Донецка.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы не вмешиваемся и вам не позволим

1 год назад

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отреагировал на обвинения во вмешательстве в выборы в США.

«Новые обвинения – попытка демократов США оправдать свое поражение на выборах в Конгресс, которые состоятся завтра. Байден и его товарищи по партии, скорее всего, потеряют большинство и в Сенате, и в палате представителей. Народ США не голосует за демократов только из-за проблем, созданных по их вине.
Спрашивать надо с себя»,

– написал Володин.

Американские эксперты в области цифровой безопасности и исследователи ранее заявили о имеющих место попытках России вмешаться в промежуточные выборы в конгресс США, сообщает New York Times. Промежуточные выборы состоятся 8 ноября.

Электричество пропало в Херсоне и населенных пунктах на правом берегу Днепра

1 год назад

сообщает администрация Херсонской области.

«В результате теракта, организованного украинской стороной, на магистрали Берислав-Каховка повреждены 3 железобетонные опоры высоковольтных линий электропередач. Сейчас в городе и некоторых районах области отсутствует электричество и вода»,

– говорится в сообщении.

Подача электро и водооснабжения будет восстановлена на всей территории Херсонской области в самое ближайшее время.

Она из ракет HIMARS попала в шлюз дамбы Каховской ГЭС

1 год назад

сообщили в экстренных службах Херсонской области. Критических разрушений после обстрела дамбы Каховской ГЭС пока не зафиксировано.

Сооружение методично обстреливается ВСУ. В России полагают, что Киев хочет разрушить дамбу и затопить населенные пункты ниже по течению.

Ранее власти Херсонской области объявили  об эвакуации в 15-километровой зоне вдоль Днепра.

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин открывает центры подготовки ополченцев в Белгородской и Курской областях

1 год назад

сообщает пресс-служба компании «Конкорд»

Предприниматель считает, что забота о подготовке ополчения должна лечь на плечи местного бизнеса – чтобы обеспечить материальную составляющую ополчения обращаться к госорганам не следует.

«Если ты владелец небольшого завода, на котором работает 100 человек, и из них 50 — половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность. И так по кругу — одна неделя в окопах, три дома и на производстве. В этом случае, когда враг придёт на русскую землю, все 100% встанут на защиту своей страны»,

– подчеркивает Пригожин.

Центры подготовки ЧВК «Вагнер» будут полностью финансироваться самим Пригожиным.

Дональд Трамп заявил, что Джо Байден уничтожил американскую нацию

1 год назад

за два коротких года президентства.

«Вы можете взять пять худших президентов в истории Америки и сложить их вместе, и они не нанесут того ущерба, который Джо Байден нанес нашей стране за два коротких года»

– заявил Трамп на митинге в Айове.

 

Пассажирский лайнер ATR-42-500 авиакомпании Precision Air совершил жесткую посадку в озеро Виктория в Танзании

1 год назад

сообщают местные СМИ.

По предварительным данным, на борту самолета находились 49 пассажиров и четыре члена экипажа. Самолет совершал перелет из столицы Танзании Дар-эс-Салама в город Мванзу. На месте инцидента проводится спасательная операция.

Президент Украины Зеленский объявил о сборе денег на создание флота морских дронов

1 год назад

для защиты украинской акватории в Черном море.

Сбор начнется на следующей неделе. Зеленский рассчитывает, что идею поддержат миллионы украинцев.

«Думаю, абсолютно каждый понимает, что это и для чего это. Как это работает, все уже видели»,

– подчеркнул он.

Морские ударные дроны были использованы для атаки на Черноморский флот в Севастополе 29 октября. В Минобороны считают, что дроны запустили в районе Одессы – они проследовали по гуманитарному коридору зерновой сделки, а затем изменили маршрут и направились в сторону Севастополя.

ВСУ накопили значительное количество сил на подступах к Херсону

1 год назад

сообщил замглавы администрации Кирилл Стремоусов

«Значительные силы стягиваются на подступах к Херсонской области. Колонна бронеавтомобилей VAB, Husky TSV, «Козак-2» 46-й ОДШБр ВСУ стоит в районе Давыдов Брод Херсонской области»,

– подчеркнул Стремоусов.

Как ожидается, в ближайшие дни ВСУ предпримут попытку наступления на Херсон, который все последние недели готовится к обороне. Предполагается, что начало контрнаступления соотносится с выборами в Палату представителей США, которые пройдут 8 ноября.

Региональные власти настоятельно просят херсонцев уехать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Все желающие ранее были эвакуированы на левый берег Днепра.

Власти в Киеве разрабатывают план эвакуации оставшихся в городе 3 млн жителей на случай полного блэкаута

1 год назад

пишет New York Times.

«Власти обсуждают некогда немыслимую возможность: полного отключения электроэнергии, что потребовало бы эвакуации примерно трех миллионов оставшихся жителей города»,

– говорится в статье.

На данном этапе в Киеве оборудуются 1000 бомбоубежищ с автономным отоплением. После массированного налета на энергетическую инфраструктуру в понедельник повреждено 40% генерирующих мощностей. В семи областях Украины продолжаются веерные отключения света.

Загрузить больше материалов