ВСУ обстреливают хутор Масычево Грайворонского городского округа Белгородской области

2 года назад

По предварительной информации без погибших и пострадавших, 2 дома разрушено, 13 домовладений посечены осколками. Подомовой обход продолжается. Оперативные службы находятся на месте, сообщает губернатор Гладков.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Перед Крымским мостом огромные пробки в обе стороны (на видео – в направлении полуострова)

2 года назад

Люди стоят в очереди по 15-16 часов. Никакой экосистемы нет: туалет и бесплатная вода в голове очереди – до нее идти полчаса.

Помнится для бегущих от мобилизации через Верхний Ларс были организованы все условия. А тут не справились.

 

 

Президент РФ призвал глав регионов держать под контролем вопросы соблюдения законодательства при частичной мобилизации

2 года назад

В том числе касательно поддержки семей мобилизованных.

Об этом он заявил на онлайн-встрече с избранными в сентябре губернаторами.

Все принятые решения, включая социальные гарантии, выплаты, допподдержку из региональных бюджетов семьям солдат, сержантов и офицеров, которые несут службу, пополняют ряды ВС России — должны неукоснительно выполняться.

Весь Киев готовится «на выезд»

2 года назад

Тг-канал «Женщина с косой» утверждает, что по слухам, «весь Киев готовится «на выезд»».

«Уже все поняли, что небо и над Киевом них@я не защищено и может прилететь в любой момент. Это не мы так защищали небо хорошо, это просто россияне не били массово по нам. Хотя нас Зеленский и Ермак убеждали, что небо над столицей под замком. Как обычно сп@здели»,

– пишут инсайдеры.

В то же время канал «Легитимный сообщает, что Зеленский экстренно собирает совещание Ставки Верховного главнокомандующего, а ОПУ пытается организовать срочный телефонный звонок с Байденом.

«Главу МИД Кулебу обязали организовать хоть с кем-то из европейских лидеров телефонный звонок. Также с премьером Британии Лиз Трасс. Источник указывает, что звонят всем, пытаясь хоть кому-то дозвонится. Интересно, кто не возьмет трубку и проигнорирует. Ведь многие реально устали от украинского кризиса, и Зеленский это прекрасно знает»,

– пишет «Легитимный».

В США хотят остановить продажу оружия Саудовской Аравии и сбалансировать отношения США с Эр-Риядом

2 года назад

В Politico вышел материал сенатора Ричарда Блюменталя и члена палаты представителей Ро Ханна, в котором они обвиняют Саудовскую Аравию в сговоре с Россией и предлагают в ответ прекратить поставки оружия.

«На этой неделе Саудовская Аравия вступила в сговор с Россией, приняв решение сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в день на встрече ОПЕК+, тем самым повысив цену на газ в пользу России. Шокирующий шаг усугубит глобальную инфляцию, подорвет успешные усилия США по снижению цен на газ и поможет разжечь неспровоцированное вторжение Путина в Украину»,

– говорится в материале.

В качестве ответа авторы предлагают «быстро приостановить массовую передачу американских военных технологий в нетерпеливые руки саудовцев».

«Во вторник мы предложим двухпалатный закон в Сенате и Палате представителей, который немедленно остановит все продажи американского оружия Саудовской Аравии. Уже несколько лет наши коллеги рассматривают подобные предложения, но эти меры не прошли. Мы думаем, что на этот раз все будет по-другому из-за резкой реакции обеих партий на сговор Саудовской Аравии с Россией. Судя по разговору с коллегами, наше законодательство уже получает поддержку двух партий в обеих палатах»,

– пишут авторы.

 

ВСУ обстреливает «Точками-У» Белгородскую область, есть жертвы

2 года назад

Губернатор белгородской области Вячеслав Гладков в своем тг-канале сообщает об обстрелах со стороны Украины сел Конопляновка и Шебекино.

«Наши ПВО сработали, но кассеты «Точки-У» раскрылись и повредили один частный жилой дом. Жители не пострадали. Все оперативные службы уже находятся на месте.
Также ВСУ обстреляли Шебекино. Есть погибшие — женщина, 74 года с обширными осколочными ранениями. Есть разрушения, по предварительным данным повреждены 3 частных домовладения. Глава округа и оперативные службы находятся на месте»,

– написал Гладков.

Если заменят СВО на КТО

2 года назад

Сегодня президент РФ Владимир Путин проведет заседание Совета безопасности в связи с терактом на Крымском мосту. От главы государства ждут ответа – эксперты предполагают, что по итогам заседания президент может ввести военное положение или изменить статус проводимой операции с СВО на КТО – контртеррористическую операцию. Рассказываем, что это такое:

КТО – это комплекс специальных, оперативно-боевых, войсковых и иных мероприятий с применением боевой техники, оружия и специальных средств по пресечению террористического акта, обезвреживанию террористов, обеспечению безопасности физических лиц, организаций и учреждений, а также по минимизации последствий террористической деятельности.

В зоне проведения КТО вводится особый правовой режим, при котором допускается применение некоторых мер, в том числе ограничительных:

▪️проверка у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, а в случае отсутствия таких документов – доставление указанных лиц в органы внутренних дел РФ для установления личности;
▪️удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также отбуксировка транспортных средств;
▪️усиление охраны общественного порядка, объектов, подлежащих государственной охране, и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта, а также объектов, имеющих особую материальную, историческую, научную, художественную или культурную ценность;
▪️введение контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем, а также осуществление поиска на каналах электрической связи и в почтовых отправлениях в целях выявления информации об обстоятельствах совершения террористического акта, о лицах, его подготовивших и совершивших;
▪️использование транспортных средств, принадлежащих физическим лицам и организациям независимо от форм собственности, для доставки лиц в лечебные учреждения, а также для преследования подозреваемых в теракте лиц;
приостановление деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химические и биологически опасные вещества;
▪️приостановление оказания услуг связи или ограничение использования сетей связи и средств связи;
временное отселение физических лиц в безопасные районы с предоставлением им стационарных или временных жилых помещений;
▪️введение карантина, проведение санитарно-противоэпидемических, ветеринарных и др. карантинных мероприятий;
▪️ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах, дорогах, отдельных участках местности и объектах;
▪️беспрекословное проникновение лиц, проводящих КТО, в жилые и иные помещения, земельные участки, на территории и в помещения независимо от форм собственности для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом;
▪️проведение досмотра физических лиц и находящихся при них вещей, а также транспортных средств и провозимых грузов;
▪️ограничение или запрет продажи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств и ядовитых веществ, установление особого режима оборота лекарственных средств и препаратов и др.

В соответствии с решением президента РФ руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией может быть назначен руководитель федерального органа исполнительной власти.

В целях сохранения жизни и здоровья людей возможно ведение переговоров лицами, специально уполномоченными на то руководителем контртеррористической операции. При ведении переговоров с террористами не должны рассматриваться выдвигаемые ими политические требования.

КТО считается оконченной в случае, если террористический акт пресечен (прекращен) и ликвидирована угроза жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей, находящихся на территории, в пределах которой проводилась контртеррористическая операция.

Генштаб ВСУ сообщает об успехах российской армии

2 года назад

▪️Противник пытается удержать временно захваченные территории, концентрирует усилия на попытках срыва контрнаступательных действий ВСУ на некоторых направлениях, продолжает наступательные действия в Бахмуте и Авдеевке.

▪️Противник обстреливает позиции украинских войск вдоль линии соприкосновения, осуществляет инженерное оборудование оборонительных позиций и линий на отдельных направлениях и ведет воздушную разведку.

▪️Сохраняется угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. За минувшие сутки армия РФ нанесла 10 ракетных и 19 авиаударов, нанесли более 90 атак МЛРС.

▪️Противник применил семь зенитных управляемых ракет для нанесения ударов по Запорожью.

▪️Российские войска ведут обстрелы на Сиверском и Слобожанском направлениях – из миномётов и ствольной артиллерии; на Краматорском и Бахмутском направлениях – из танков, миномётов, ствольной и ракетной артиллерии вдоль всей линии соприкосновения; в районе населенного пункта Сватово армия РФ взорвала железнодорожные и автомобильные мостовые переходы.

▪️На Авдеевском направлении противник ведет обстрелы из танков, миномётов, ствольной и реактивной артиллерии.

▪️На Южнобугском направлении зафиксирован обстрел российскими войсками в районах более 25 населенных пунктов вдоль всей линии соприкосновения. Под Дудчанами РФ нанёсла удар БПЛА. Всего было использовано до 30 БПЛА в направлении авиаразведки.

Учебный Су-24М потерпел крушение в Ростовской области

2 года назад

Машина упала в полях в районе хутора Сибирьки

Самолет предназначался для учебных полетов и не имел вооружений. Пилоты благополучно катапультировались

Россия использует Лукашенко вместо тактического ядерного оружия

2 года назад

«Вместо тактического ядерного оружия задействуется Лукашенко. Вчера Беларусь официально обвинила Украину в подготовке нападения на себя. Цель – отвести как можно больше украинских сил от фронта к белорусской границе»,

– написал министр в Twitter.

В субботу МИД Белоруссии вызвал посла Украины в Минске Игоря Кизима, где ему вручили дипломатическую ноту за планы нанесения удара по территории республики.

Загрузить больше материалов