ВС РФ в очередной раз ударили по Северному мосту в Киеве

4 часа назад

Северный, как и Южный мост вновь атакован российскими беспилотниками.

Мэр Киева Кличко подтвердил повреждение дорожного полотна.

Сегодня в украинскую столицу прибыл канцлер Германии Мерц. Но его визит не сработал как ПВО против российских ударов по инфраструктуре.



Блокировка российских спутников приведёт к космической войне — Медведев

6 часов назад

Зампред Совбеза РФ прокомментировал просьбу Зеленского к Трампу заблокировать российскую систему спутниковой связи «Рассвет», которая является аналогом американской Starlink..

— «Блокировка» российской спутниковой группировки «Рассвет» по просьбе киевского придурка означает только её уничтожение. А оно приведёт к полноценной космической войне.

Это, надеюсь, понимают американцы. Ведь тогда их низкоорбитальные спутники «Старлинк» посыпятся вниз, как игрушки с засохшей рождественской ёлки. Космос – очень тесное место, нужно быть взаимно вежливыми, — заявил Медведев.

Два человека погибли в Белгородской области после атак ВСУ

7 часов назад

Как сообщил глава области Шуваев, во время беспилотной атаки в Грайворонском округе погиб мирный житель.

Женщина получила тяжёлые травмы и впоследствии умерла в больнице.

В Белгороде, Грайворонском и Шебекинском округах получили ранения 12 человек, включая четверых детей.

Двое из них — 16-летний юноша и один взрослый — находятся в тяжёлом состоянии.
Врачи прилагают все усилия для их спасения.

Киевляне требуют мира

23 часа назад

Десятки человек собрались на Майдане с призывами остановить войну.

Люди принесли плакаты с требованием прекращения боевых действий и переходу к мирным договоренностям.

Митинг состоялся по призыву украинского военного Тодорова, ранее работавшего журналистом и правозащитником.

В начале сентября он публично призывал украинцев протестовать против коррупции, проблем в армии и политики действующей власти.

Два человека погибли в ЛНР после удара ВСУ по гражданскому автомобилю

1 день назад

Как сообщил глава региона Пасечник, на автодороге Луганск — Алчевск украинский беспилотник атаковал грузовой автомобиль.

В результате атаки погибли водитель и пассажир.

Удалось спастись только одному мужчине, он получил ранения и сейчас находится в больнице.

Кроме того, в Кременском округе беспилотник ударил по грузовику строительного предприятия, пострадал водитель.

На автодороге Старобельск – Новоайдар ВСУ атаковали легковой автомобиль. Ранен 56-летний мужчина.

Есть только две супердержавы: США и Китай – Алиев

1 день назад

Наш старый/новый друг, президент Азербайджана обозначил, кто, по его мнению, главные на планете.

— За последнее время произошли два исторических события: мы восстановили отношения стратегического партнёрства с Соединёнными Штатами и Китаем.

С Китаем была подписана декларация о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве, с США — стратегическая хартия. Это две супердержавы мира. Третьей нет, — сказал Алиев.

Ладно.

МИД России ещё раз предостерегает иностранных граждан и дипломатов от поездок на Украину

1 день назад

Как отмечают в ведомстве, ВС РФ в ответ на террористические действия ВСУ, продолжают системно наносить удары по объектам военного назначения в Киеве и других украинских городах.

Российская сторона заблаговременно призывала находящихся в Киеве иностранных граждан и дипломатов покинуть город и отказаться от посещения Украины.

— Констатируем, что не все прислушались к предостережениям и осознанно подвергают свои жизни смертельной опасности.

В Киеве работают многие посольства, на Украину с визитами направляются иностранные официальные лица, — заявили в МИДе.

На коррумпированных силовиков в кино денег больше не дадут

1 день назад

Фильмы и сериалы про коррупцию в правоохранительных органах больше не получат государственного финансирования.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники на крупных киностудиях.

По данным издания, до всех российских кинопродюсеров доведена позиция Минкульта и Института развития интернета о том, что на сценарии, в которых представители МВД, ФСБ, СКР или прокуратуры берут взятки и участвуют в преступных схемах, денег не будет.

По мнению киноначальства, демонстрация негативного образа силовиков подрывает доверие к госинститутам.

Официально ни Минкульт, ни ИРИ эту ситуацию не комментируют.

Однако, как утверждают источники «Коммерсанта», все продюсеры об этом знают.

Латвия запретила общественным СМИ вещать на русском языке

1 день назад

Латвийский сейм принял поправки, согласно которым с 2027 года использование в общественных СМИ русского языка возможно только в экстремальной ситуации или в случае чрезвычайного положения.

Доля русского населения Латвии превышает 23%.

ВС РФ продолжают бить по логистике Украины

1 день назад

По данным Минобороны, сегодня поражены:

В Киеве

▫️Северный автотранспортный мост через реку Днепр, обеспечивающий переброску войск и логистику при поставке военных грузов в интересах ВСУ

В Киевской области

▫️логистический центр «Гостомель» на территории которого осуществляется хранение материальных средств, используемых для снабжения ВСУ.

▫️На переходе морем в северо-западной части Черного моря поражено морское судно типа «сухогруз», доставлявшее в порт Одесса грузы двойного назначения для обеспечения ВСУ.

Загрузить больше материалов