Один человек погиб после массированной атаки ВСУ на Белгород
Как сообщил губернатор региона Шуваев, минувшей ночью Белгород подвергся массированной атаке украинских беспилотников.
В результате ударов погиб мирный житель, ещё четырнадцать человек получили ранения.
В городе повреждены 30 многоквартирных домов, четыре частных дома, три административных здания, восемь коммерческих и три социальных объекта.
Четыре человека ранены в Брянской области после атак ВСУ
Как сообщил губернатор региона Ковальчук, в селе Городище 47-летний мужчина и его 67-летняя мать получили ранение в результате атаки дрона-камикадзе.
56-летний местный житель наступил на взрывное устройство в селе Крутая Буда. Полученное ранение привело к ампутации ноги.
Беспилотник ВСУ атаковал гражданский автомобиль в селе Каташин, 35-летний водитель госпитализирован.
Дроны ВСУ атакуют Омск
Как сообщил губернатор региона, беспилотники достигли северного промышленного узла Омска, расположенного в Советском округе города.
Силы ПВО продолжают отражать атаку, на месте работают экстренные службы.
Информации о возможных пострадавших и повреждениях пока не поступало.
Зеленский подтвердил, что работа Starlink на Украине восстановлена
— Сейчас скорость соответствует нашим потребностям. Ночью началось восстановление, и утром уже были скорости, достаточные для использования этой связи. Это имеет большое значение для нашей логистики на фронте.
Я благодарю всех американцев, всех наших партнеров, которые восприняли все это серьезно и действительно помогают нам, — заявил глава киевского режима.
Протестующая Европа и не думает успокаиваться – акции, вслед за Францией, Италией, Грецией, начались в Чехии
Протесты охватили Прагу. Среди причин — новый закон об изменении финансирования общественных СМИ.
По мнению протестующих, после принятия документа правящие партии смогут ограничить независимость журналистов.
Люди пытались взять штурмом здание парламента и проникнуть в здание палаты депутатов.
Франция также готовится к очередной волне протестов на этих выходных.
В Крыму ограничили подачу электричества и воды
Как сообщил глава республики Аксенов, в связи с аварией на магистральных энергосетях, которая произошла в результате вражеской атаки БПЛА, в Крыму вводится ограничение на подачу электроэнергии и воды.
Работы по восстановлению продолжаются, все службы находятся на местах.
Зеленский не будет отказываться от Донбасса
— Да, мы готовы остановить эту войну как можно скорее. Заморозить конфликт по линии фронта прямо сейчас.
Когда кто-то говорит о 25% территории, это означает, что мы должны отказаться от всего Донбасса, это будет означать, что они будут контролировать 25%. Сейчас они контролируют 19%.
Разумеется, мы не примем признание оккупированных территорий российскими, — заявил глава киевского режима в интервью ABC News.
Три человека погибли после вчерашнего ракетного удара ВСУ по Орлу
Вчера по промышленному предприятию в Орле был нанесён ракетный удар. ВСУ ударили тремя ракетами Storm Shadow.
Сегодня при разборе завалов, были обнаружены тела троих погибших.
Ранее сообщалось о восьми пострадавших в результате атаки.

