Восстанавливаем хронологию убийства Дарьи Дугиной в Подмосковье.

2 года назад

18.00 Александр Дугин читает лекцию «Традиции и история» на фестивале «Традиция» в деревне Захарово. Там же находится его дочь в качестве почётного гостя.

21.25 Дарья уезжает с фестиваля на Land Cruiser Prado. Предварительно, именно там, на парковке в автомобиль было заложено взрывное устройство.

Александр Дугин в последний момент решает сесть в другую машину, и едет следом.

21.35 Машина выезжает на Можайское шоссе. В районе посёлка Большие Вязёмы происходит мощный взрыв. СВУ сработало во время движения автомобиля. После взрыва автомобиль врезался в ограждение. Дарья Дугина, находившаяся за рулём внедорожника, скончалась на месте.

Очевидцы и близкие погибшей Дарьи Дугиной рассказали, что произошло

Дочь русского философа Александра Дугина скончалась в результате детонации взрывного устройства в автомобиле, в котором она ехала. Это была машина отца, сообщают знакомые семьи.

Руководитель общественного движения «Русский горизонт», друг Дарья Андрей Краснов сообщил СМИ:

«Произошло, когда Даша повернула на Можайское шоссе, и возле населённого пункта Большие Вязёмы случилась детонация, автомобиль загорелся сразу, полностью охватило его пламя, она потеряла управление, потому что на скорости ехала, и вылетела на противоположную сторону дороги. Даша на другой машине ездит, но сегодня она поехала на его машине, а Александр Гельевич поехал другим образом. Он вернулся, был на месте трагедии. Насколько я понимаю, целью был непосредственно Александр Гельевич или, может, они вдвоём».

Очевидцы с места трагедии рассказывают, что в момент взрыва было очень шумно, а разорванные части автомобиля валялись по всей проезжей части:

«Хлопок был, очень громкий хлопок. У нас окно открылось <…> Потом дым из-за деревьев было видно. Мы думали сначала, что в шиномонтажке взрыв, вышли посмотреть. Дошли до перекрестка — огонь. Люди бегали, машины остановились. По всему перекрестку запчасти от машины. Сразу не увидели, потом заметили, что женщина лежала на дороге».

В русском сегменте интернета произошедшее восприняли крайне эмоционально. Наиболее ярко общую позицию выразил журналист Максим Кононенко:

«Адрес главного здания СБУ: Киев, Владимирская, 33
я сейчас попытаюсь уснуть, а когда проснусь, надеюсь прочитать в новостях, что его разбомбили нахуй вместе с подвалами».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели Дарьи Дугиной

Дочь философа Александра Дугина Дарья скончалась при подрыве автомобиля, в котором она ехала. Близкие говорят, что это была машина ее отца. Они поменялись автомобилями незадолго до трагедии.

В Следственном комитете сообщили, что личность погибшей установлена, возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенного общеопасным способом.

После детального осмотра места трагедии будет назначена экспертиза, в том числе взрывотехническая и молекулярно-генетическая.

Убийца Дарьи Дугиной арестован – Сергей Марков

Политолог Сергей Марков в своем тг-канале сообщил, что тот, кто заминировал автомобиль русского философа Александра Дугина задержан, его опознали по фотороботу. В автомобиле Дугина вместо него ехала его дочь Дарья, она погибла в результате взрыва.

«Убийца арестован по фотороботу. Подозрение на спецслужбы Украины. Террор пришёл в Подмосковье»,

– написал  Марков.

Но официально арест пока не подтверждён.

 

О взрывном устройстве в машине

Взрывное устройство было под сидением. Примерно 400г тротила, без оболочки. На вип-парковке, где стоял её авто на фестивале, уже давно не работали камеры наблюдения.

Прямо за Дашей ехал отец, у которого всё это произошло на глазах. Он сейчас в больнице.

Пока неизвестно, было ли СВУ на тайминге или кто-то нажал кнопку.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Политики в Британии и США назвали повод для вступления НАТО в военный конфликт

2 года назад

В российско-украинский военный конфликт может вмешаться НАТО в случае аварии на Запорожской АЭС, которая приведет к утечке радиации, считают некоторые политики из Великобритании и Соединенных Штатов.

«Это действительно даже не обсуждается. Любая утечка убьет людей в странах НАТО, это автоматическая статья 5», – написал член Палаты представителей Конгресса США Адам Кинзингер.

«Любое преднамеренное повреждение украинского ядерного реактора с возможной утечкой радиации будет нарушением статьи 5 НАТО», – заявил член британского парламента Тобиас Эллвуд.

Украина обвиняет в обстрелах Запорожской АЭС Россию, хотя не отрицает, что станция взята под контроль российскими военными.

Российские военные получили сильное отравление в ходе боевого задания

2 года назад

Российские военные, выполнявшие задачи в районе Васильевки в Запорожской области, были госпитализированы с признаками сильного отравления 31 июля, сообщает Минобороны РФ. При их обследовании обнаружен ядовитый ботулотоксин типа В.

В ведомстве заявили, что режим Зеленского санкционировал теракты с применением химических отравляющих веществ против российских военных.

«Доказательства химического терроризма киевского режима в ближайшее время будут официально направлены в ОЗХО через постоянное представительство России. С учетом полученных доказательств государственного терроризма киевского режима в настоящее время проводится дополнительное расследование отравления боевыми отравляющими веществами главы временной администрации Херсонской области В. Сальдо»,

– сообщили в Минобороны.

Ранее заместитель Сальдо Кирилл Стремоусов опровергал  версию отравления, настаивая на том, что глава Херсонской области был госпитализирован из-за сильного перенапряжения.

Резников рассказал, что входит в новый пакет военной помощи от США

2 года назад

Министр обороны Украины  конкретизирует позиции очередного пакета военной помощи от США на сумму 775 миллионов долларов, одобренных вчера Джо Байденом.

В новый пакет помощи ВСУ входит:

▪️боеприпасы для HIMARS;
▪️16 гаубиц 105 мм+боеприпасы;
▪️15 беспилотников ScanEagle;
▪️40 машин MaxxPro;
▪️ высокоскоростные противорадиолокационные ракеты (HARM);
▪️50 HMMWVs;
▪️1500 противотанковых управляемых ракет;
▪️1000 переносных противотанковых комплексов Javelin;
▪️ другое оборудование.

 

Сергей Григорье умер в Израиле на 65-м году жизни

2 года назад

Актер, музыкант и кукловод Сергей Григорьев, многие годы исполнявший роль Фили в детской передаче «Спокойной ночи, малыши!» умер в Израиле на 65-м году жизни. Причины смерти не уточняются.

Фото: kp.ru

Александр Бабаков о выводе россиянами миллиардов долларов за рубеж: «Это неприемлемо. Это ведёт к коррупции и потерям бюджета»

2 года назад

В июне россияне вывели  за рубеж $4,7 млрд – это больше, чем в феврале и рекорд с 2018 года. В июне еще действовали валютные ограничения ЦБ — до $50 тысяч в месяц. С 1 июля лимит увеличен до $1 млн, а значит вывод частного капитала кратно ускорится.

«Валютный контроль поставил преграду на вывоз капитала и тем самым стимулировал концентрацию ресурсов внутри страны. Это правильное решение — оно стабилизировало внутреннюю ситуацию и денежно-финансовый рынок. Буквально через три-четыре месяца ЦБ начал искать механизмы, которые уменьшали давление – увеличил лимит. Это недопустимо. Нужно сохранить ограничения как можно дольше»

– заявил вице-спикер Госдумы Александр Бабаков в интервью «Вашим Новостям».

При валютном контроле с невысокой учетной ставкой и инвестициями в производство экономика начнет развиваться.

 

В крышу штаба Черноморского флота прилетел беспилотник.

2 года назад

Утром жители Севастополя услышали взрыв, что-то горит в районе Штаба Черноморского флота

Очевидцы сообщают, что ночью над Севастополем работала ПВО. Примерно в 08.17 раздался сильный хлопок. В районе Черноморского флота поднимаются столбы дыма.

Губернатор Севастополя Развозжаев заявил, что в крышу штаба Черноморского флота прилетел беспилотник.

«К сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием. Шёл низко. Жертв нет», – заявил Развожаев.

Экстренные службы работают на месте ЧП.

Дополнение.

Беспилотник все-таки удалось сбить, сообщил губернатор Севастополя

–Уточнение: беспилотник был отработал ПВН, (пост воздушной обороны флота). Сбили БПЛА прямо над штабом флота. Упал на кровлю и загорелся. Поражения не получилось. Молодцы ребята,

– написал в свое тг-канале глава Севастополя Михаил Развозжаев.

 

 

 

 

Средний психологический возраст украинца до войны был 7-9 лет, сейчас может от силы 11-12

2 года назад

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью «Лучшее радио Израиля» пытался прокомментировать то, как Украина смотрит на предоставление гражданства россиянам, которые выступают против действующей власти.

Фото: president.gov.ua

«Проблема в том, что нужно немножко более зрелое общество иметь в этом отношении. Мы в коллективном полудетском подростковом протесте, потому что средний психологический возраст украинца до войны был 7-9 лет, сейчас может от силы 11-12. Это период бунта, рассказывая, что родители идиоты и нечего не понимают, как надо делать и так далее. Ну вот так вот у нас. Что ты будешь делать»,

– заявил Арестович, добавив, что тема выдачи украинского гражданства россиянам – крайне болезненный вопрос в Украине.

Он также отметил, что умные люди забрали бы в Украину всех: от простых людей, специалистов до миллиардеров.

Сегодня с Россией воюет весь блок НАТО и Америка

2 года назад

Никакая Украина не воюет сегодня. Сегодня с Россией воюет весь блок НАТО и Америка прежде всего – Лукашенко

Фото: EPA

Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем выступлении на встрече с работниками хозяйства «Журавлиное» прокомментировал события на Украине.

«Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение, вот Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам надо утихомириться. Никакая Украина не воюет сегодня. Сегодня с Россией воюет весь блок НАТО и Америка прежде всего»,

– цитирует Лукашенко БелТА.

По его мнению, Европа бы уже давно прекратила эту войну, если бы США не продолжали с помощью Польши подстегивать боевые действия.

В правительстве Германии не хотят запускать «Северный поток – 2»

2 года назад

Представитель правительства Германии Вольфганг Бюхнер заявил, что запуск «Северного потока – 2» сейчас не стоит для Берлина на повестке дня.

Ранее вице-президент бундестага ФРГ Вольфганг Кубики предложил использовать «Северный поток – 2», чтобы избежать энергетического кризиса в стране.

Фото: РИА Новости / Дмитрий Лельчук

«Мы должны открыть “Северный поток – 2” как можно скорее, чтобы заполнить наши хранилища газа на зиму. Нет веской причины не открывать “Северный поток – 2”»,

– сказал Кубики в интервью немецкой медиагруппе RND.

Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что прозвучавшее в бундестаге предложение является неправильным и неподходящим.

Хотя Кубики настаивал, что «если таким путем к нам будет поступать больше газа, может быть, даже весь гарантированный контрактом объем, это поможет людям не замерзнуть зимой и наша промышленность не понесет серьезного ущерба».

Загрузить больше материалов