Видного японского политика Мунэо Судзуки хотят подвергнуть дисциплинарному взысканию

7 месяцев назад

Причина — пророссийские высказывания и визит в нашу страну без предварительного уведомления руководства.

К слову, японское правительство выпустило предостережение уровня 3 (рекомендуется воздержаться) от визитов в Россию (для обычных граждан).

Во время пребывания в России, политик заявил: «Россия не склонится перед Украиной. Я абсолютно уверен в будущем и завтрашнем дне России».

А в ответ на критику Судзуки отметил: «Мое истинное убеждение состоит в том, что необходимо достичь прекращения военного конфликта на Украине как можно быстрее».

В общем, тяжело японцам. Мунэо Судзуки вначале нулевых активно участвовал в поисках компромисса с Россией по проблеме Южных Курил, и из-за проводимой политики его уже тогда называли «самый плохой человек в Японии».

А ведь он всего лишь-то хочет с нами дружить.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Украинский спецназ предпринимал целых три попытки атаковать и захватить Запорожскую атомную электростанцию

7 месяцев назад

Украинский спецназ предпринимал целых три попытки атаковать и захватить Запорожскую атомную электростанцию, заявил Кирилл Буданов. Это должно стать холодным душем для ООН, считает Мария Захарова.

Глава ГУР Украины Кирилл Буданов признал, что спецназ его ведомства предпринял три попытки атаковать и захватить Запорожскую АЭС, которые были отбиты российскими силами.

По словам Буданова, в августе 2022 года спецназовцы ГУР пересекли Каховское водохранилище в районе Энергодара на быстроходных лодках, чтобы создать на левом берегу плацдарм для попытки захвата ЗАЭС. Затем они были вынуждены отступить.

После этого ГУР предприняло еще две попытки высадиться на левом берегу Днепра с целью захвата ЗАЭС.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление Буданова так:

«Признание главы украинской разведки Буданова о том, что ВСУ трижды безуспешно пытались захватить Запорожскую АЭС, должно стать холодным душем для ООН, представители которой все эти месяцы заявляли, что «не могут определить направление удара по станции»».

В Петербурге не разрешают возлагать цветы к консульству Израиля

7 месяцев назад

«Не дай бог, в цветах окажутся не цветы…» В Петербурге не разрешают возлагать цветы к консульству Израиля

В связи с событиями в Израиле к консульству страны в Петербурге местные жители хотели возложить цветы в память о погибших, но полиция не дала им это сделать, сообщают СМИ.

«Установка не разрешать возложение цветов у генконсульства дана петербургской полиции по соображениям безопасности. «Не дай бог, в цветах окажутся не цветы…» — сказал собеседник», – передает «Фонтанка».

Полиция мотивировала жителям запрет на возложение цветов тем, что от собственника здания не было получено разрешение на появление стихийного мемориала. СМИ связались с собственником, который оказался не против возложения цветов. Однако никаких запросов от органов власти или дипмиссии не поступало.

В Болгарии протесты против коррумпированного правительства, НАТО и ЕС

7 месяцев назад

Митинги проходят под общим лозунгом «Вы покидаете американский сектор» против влияния США и блока НАТО на внутренние дела Болгарии.

Вот, что сообщает портал Ltas:

«После решения наводнить болгарскую экономику дешевой украинской продукцией следуют один протест за другим. Народ Болгарии начинает осознавать, что правительство действует против национальных интересов и работает только на ЕС и НАТО. Антироссийские настроения создаются искусственно, хотя народ им не соответствует».

О протестах не говорят в СМИ, а записи митингующих с фотографиями и видео в Facebook (входит в запрещенную в РФ экстремистскую сеть Meta) удаляются.

Болгарский журналист Георги Тименов рассказал «Вашим Новостям», что за последние недели прошло несколько митингов – антинатовский «Марш мира» за нейтралитет Болгарии и против разрушения болгарской энергетической отрасли.

«В Болгарии проходит много антиамериканских демонстраций и протестов против правительства, но их не показывают в СМИ. Это самое ненавистное правительство за всю историю Болгарии», – отметил Тименов.

США послали в восточную часть Средиземного моря авианосную ударную группу «Джеральд Форд»

7 месяцев назад

США послали в восточную часть Средиземного моря авианосную ударную группу «Джеральд Форд», а также усилили авиаподразделения в регионе. Об этом рассказал глава Пентагона Ллойд Остин.

По информации телекомпании NBC, авианосец ВМФ США прибудет в Израиль в течение ближайших дней.

«Отправка американского авианосца нас не пугает, и американская администрация должна осознавать последствия этого шага, — подчеркнули в ХАМАС.

В секторе Газа нанесены удары по 800 объектам

7 месяцев назад

За ночь было обнаружено несколько групп боевиков, общим количеством 80 человек. В секторе Газа нанесены удары по 800 объектам, сообщает пресс-служба израильской армии. Боевые действия идут в шести локациях на юге страны.

Издание The Wall Street Journal сообщило, что план атаки на Израиль был разработан Ираном, а планирование операции началось в августе. Представительство Ирана при ООН опровергло это сообщение:

«Мы решительно выступаем в поддержку Палестины, однако мы не участвуем в ответных мерах Палестины, поскольку эти решения принимаются исключительно самой Палестиной».

Дональд Трамп заявил, что «смог бы договориться о сделке с Россией и Украиной».

7 месяцев назад

А еще он не видит ничего зазорного в отказе Украины от части русскоязычных территорий, чтобы остановить вооруженный конфликт.

Он также добавил, что президент США Джо Байден своим вмешательством в украинский вопрос может закончить его Третьей мировой войной.

«Он не блистал интеллектом и 30 лет назад, а сейчас его умственные способности настолько низки, что никто не поверит», — отметил он.

В Израиле введен в действие «пункт 40 Алеф», что означает официальное объявление войны

7 месяцев назад

В последний раз этот пункт применялся в 1973 году, во время «Войны судного дня».
В Минздраве страны сообщили, что число пострадавших в результате атаки боевиков ХАМАС выросло до 2048, число погибших достигло по меньшей мере 400 человек.

Главное про израильско-палестинский конфликт на данный момент:

7 месяцев назад

✅Чрезвычайное положение вводится на территории всего Израиля.

✅Нетаньяху заявил, что Израиль находится в состоянии войны.

✅На данный момент невозможно подсчитать число погибших и раненых.

✅Силы Израиля пока не взяли под контроль ни одну из атакованных палестинцами территорий на юге страны.

✅ Израиль находится в контакте с РФ по поводу ситуации в стране.

✅ХАМАС постоянно получает подкрепления через пробитые в границе бреши.

В Израиле погибли по меньшей мере 100 человек, 900 пострадали, сообщают израильские СМИ со ссылкой на Минздрав. Совет безопасности Израиля единогласно одобрил проведение наземной операции в секторе Газа.
Официальный спикер ЦАХАЛ Ричард Хетч заявил, что до конца дня на территории Израиля не останется ни одного живого террориста.

Движение ХАМАС объявило о начале военной операции против Израиля под названием «Наводнение Аль-Акса»

7 месяцев назад

По израильским позициям было выпущено более 5 тысяч ракет и снарядов.

Палестинские боевики опубликовали фото захваченных в плен израильских солдат.

В Израиле объявлен расширенный призыв резервистов. Объявлено состояние готовности к войне

Закрыт Международный аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве.

Министр обороны Израиля заявил, что движение ХАМАС объявило его стране войну

Начался массовый призыв резервистов.
Армия Израиля опубликовала карту ракетных ударов Сектора Газа

Загрузить больше материалов