В Верховную раду внесен законопроект о признании Белоруссии «временно оккупированной Россией территорией»

11 месяцев назад

сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

Законопроект предполагает распространение западных антироссийских санкций на Белоруссию. Лишения Александра Лукашенко междунароной правосубъектности и исключение страны из международных организаций ООН и МВФ.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мирные жители Херсона и все подразделения и министерства гражданской администрации должны сегодня (22 октября) переправиться на левый берег Днепра

11 месяцев назад

Такое сообщение распространяет администрация Херсонской области.

При этом замглавы администрации Кирилл Стремоусов подчеркивает, что это рекомендация – насильно никого вывозить не будут.

«Около 25 тысяч уже перебрались на левый берег… Люди активно перебираются, потому что сегодня приоритет — это жизнь. Мы никого не принуждаем, никого насильно никуда не тащим. Есть какая-то часть «ждунов» – они ждут ВСУ. Но я думаю, они дождутся только обстрелы»,

– заявил Стремоусов.

Эвакуация из Херсона началась 13 октября. Власти планируют перевезти на левый берег Днепра около 60 тысяч человек.

Пять человек ранено после обстрела поселка Шебекино в Белгородской области

11 месяцев назад

«Увидел дым в районе Шебекино. Сразу же получил информацию, что идет обстрел города Шебекино. Пострадали гражданские объекты. По предварительным данным пять мирных жителей ранены. Вся необходимая медицинская помощь будет оказана»,

– сообщил Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

Глава Белгородской области сегодня был с инспекцией в селе Муром, которое накануне пострадало из-за обстрелов.

В результате обстрела Шебекино ранения получили одиннадцать человек, 4 из них в тяжелом состоянии. Все доставлены в районную центральную больницу, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Китайский лидер Си Цзиньпин переизбрался на третий пятилетний срок в качестве генсека Коммунистической партии по итогам ХХ съезда КПК

11 месяцев назад

На съезде были внесены поправки в устав КПК – все члены обязаны быть верными генеральному секретарю и защищать его видный статус.

Состав Политбюро, в котором сейчас семь членов, будет объявлен в воскресенье. В Постоянном комитете произойдут серьезные перестановки: четыре чиновника, включая Ли Кэцяна и 72-летнего главного депутата Ли Чжаньшу, уйдут в отставку.

63-летний глава шанхайской партии Ли Цян может присоединиться к высшему руководству страны. Предполагается, что он может стать потенциальным кандидатом на пост премьер-министра.

Государственный советник и министр иностранных дел Ван И остался членом ЦК, что повысило вероятность того, что он войдет в Политбюро, в котором сейчас 25 чиновников, и сменит главу внешнеполитического ведомства Китая Ян Цзечи.

В 2018 году Китай убрал из своей Конституции ограничение на два срока для президента и вице-президента, открыв путь Си, который стал президентом страны в 2013 году, чтобы удерживать власть пожизненно.

Первый со времен Муссолини правый премьер-министр Италии Джорджа Мелони приведена к присяге

11 месяцев назад

Лидер партии «Братья Италии» возглавляет правительство после победы правой коалиции на парламентских выборах 25 сентября. В Кабмин вошли представители «Братьев Италии», «Лиги» и «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони.

Сын миллиардера Михаила Фридмана назвал несправедливыми персональные санкции

11 месяцев назад

Сообщает услужливый Форбс:

«Сын миллиардера Михаила Фридмана назвал несправедливыми персональные санкции, которые в отношении него ввела Украина. 22-летний предприниматель заявил, что считает себя украинцем и ходил на митинги в поддержку Киева. По его словам, он покинул Россию 24 февраля и сейчас живет в съемной квартире в Дубае».

От себя добавим: вот именно такая элита у нас проросла. Она повсюду, в каждом углу, каждом кабинете, в управлении градообразующих предприятий, золотоносный областей, в самых высочайших кремлёвских, силовых и прочих кабинетах. Она цветёт как грибок, и тоскует и плачет и подбоченившись с фигой в бездонных карманах выполняет в пол, в треть силы указания своего командования — победить уже эту Украину, снять уже нормальное кино, выпустить уже царь-пушку и наладить её производство.

И единственный ответ, почему ничего не выходит — да, потому что Фридман.

И что с этим делать — неведомо.

В Шебекино пожар на одном из предприятий после обстрела ВСУ

11 месяцев назад

губернатор Белгородской области

«На одном из промышленных предприятий Шебекинского городского округа произошел пожар в результате прямого попадания снаряда. По предварительным данным есть одна пострадавшая. Бригада медиков уже доставляет ее в больницу»,

– написал Вячеслав Гладков.

Все оперативные службы находятся на месте.

В Росатоме обвинили США в препятствовании участию российской делегации в конференции МАГАТЭ

11 месяцев назад

которая пройдет в Вашингтоне 26-28 октября 2022 года.

Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев примет участие в конференции по видеосвязи. Однако очно присутствие российской делегации в Вашингоне сорвалось из-за американской стороны:

«Запросы на получение виз в США для членов делегации были заблаговременно переданы в установленном порядке. По состоянию на сегодняшний день ни один из членов российской делегации американскую визу не получил. Таким образом, американская сторона, по сути, заблокировала участие России в этой международной конференции МАГАТЭ»,

– отметили в Росатоме.

Государство, принимающее мероприятие МАГАТЭ, обязано обеспечить представителям стран-членов МАГАТЭ возможность принять участие в мероприятии, проводимом на его территории, подчеркнули в госкорпорации.

Прямая финансовая помощь ЕС Украине может составить 18 млрд евро в 2023 году

11 месяцев назад

Следует из заявления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Киеву нужно от Запада 3-4 млрд евро в месяц – по 1,5 млрд от Европы и США.

Таким образом, ЕС должен выделять Украине до 1,5 млрд евро в месяц, что в будущем году составит порядка 18 млрд евро финансовой помощи этой стране. Условием для предоставления трансферов являются реформы, направленные на интеграцию Украины в ЕС.

Ранее депутат Верховной Рады Ярослав Железняк заявил, что Украина израсходовала весь свой бюджет. За три квартала 2022 года было потрачено 38,7 млрд долларов.

Путин подписал указ о порядке работы Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей войск

11 месяцев назад

Этот совет создан для координации органов и ведомств при решении вопросов материально-технического снабжения и логистики вооруженных сил в зоне СВО.

В состав совета вошли главы МЧС и всех силовых ведомств. Вице-премьеры – Голикова, Мантуров, Григоренко, Чернышенко, Хуснуллин и Новак. А также министр финансов, глава ФНС и министр экономического развития. Мэр Сергей Собянин по желанию.

Председатель Координационного совета Михаил Мишустин будет еженедельно докладывать о текущей работе Владимиру Путину.

Загрузить больше материалов