В Татарстане объявлен траур по погибшим в результате беспилотной атаки на Нижнекамск

2 часа назад

Сегодня утром ВСУ атаковали город Нижнекамск в Татарстане.

Как сообщают местные власти, массированный налёт продолжается.
Атакованы гражданские и промышленные объекты.

Есть погибшие. Их точное число пока не известно.

Решением главы республики в регионе объявлен траур.

Двенадцать человек погибли при атаке ВСУ на Нижнекамск

 

Люди в Татарстане погибли в результате ударов по гражданским объектам, — об этом сообщил глава республики Минниханов.

По данным Mash в числе погибших – один ребёнок. Ещё двое детей – ранены.

Всего, по сообщению властей, погибли 12 человек, пострадали 39 человек.



Сербы против нациста

20 часов назад

Болельщики белградской «Црвены Звезды» вывесили на матче против «Нови-Пазара» растяжку с критикой властей Сербии из-за визита Владимира Зеленского. На баннере было написано: «В то время как вы принимаете нациста в Белграде, сербы истекают кровью в распятом Косове». Фотографии с трибун опубликовало объединение фанатов клуба.

На стадионе болельщики размахивали флагами России и Сербии, а затем устроили дымовое шоу в цветах триколоров двух стран.

Фронт продвигается

21 час назад

Российские военные взяли под контроль Васютинское и Торецкое в ДНР, сообщило Минобороны РФ.

Российские школьники вновь доказали, что в сфере искусственного интеллекта им нет равных

1 день назад

На Международной олимпиаде IOAI-2026, прошедшей в Казахстане, сборная России завоевала семь золотых и одну бронзовую медаль, став абсолютным чемпионом турнира. Конкуренция была жесточайшей — свои команды выставили более ста стран, но наши ребята не оставили соперникам шансов, уже третий год подряд удерживая титул сильнейших.

Готовили чемпионов в СберУниверситете, где с участниками работали ведущие эксперты Альянса в сфере ИИ и Центрального университета. Первый зампред правления Сбера Александр Ведяхин лично поздравил финалистов с триумфом и пригласил их на международную конференцию AI Journey — теперь уже в статусе звёзд мирового уровня.

За ночь Россию атаковали 153 беспилотника ВСУ

1 день назад

Минобороны сообщает, что дроны были сбиты в небе над Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Тверской, Тульской областями, а также над Московским регионом, Республикой Крым, Татарстаном, Краснодарским краем и над Азовским и Черным морями.

В Белгороде пострадали 13 человек, в том числе двое детей. Беспилотники повредили четыре многоквартирных дома и один частный дом, а также несколько нежилых зданий.

Нужно больше ракет

2 дня назад

США будут поставлять Украине ракеты-перехватчики для Patriot ежемесячно, но этого недостаточно, заявил Зеленский.

Прежде всего, у кого есть антибаллистические ракеты и системы? У производителя — это Соединенные Штаты Америки, прежде всего. Могут ли они помочь? Мы работаем. Каждый месяц, будут ли они выделять нам ракеты? Да. У нас есть договоренности. Достаточно ли этих ракет? Нет, — сказал он на пресс-конференции в Сербии.

Сколько это ещё будет продолжаться?

Зеленский посетил Сербию. Главное:

2 дня назад

▪️Украина будет рада, если процесс вступления Сербии в ЕС ускорится.

▪️ Сербия предоставит Украине новую поддержку, которая охватит медицинскую и энергетическую отрасли.

▪️Сербия обещает «взять под опеку» один поврежденный войной город в Украине, чтобы инвестировать в его восстановление, – Вучич.

▪️США будут поставлять Украине ракеты-перехватчики для Patriot ежемесячно, но этого недостаточно.

▪️В вопросе территориальной целостности и суверенитета Украины нет никаких «но», – Вучич.

В то же время бывший вице-премьер Сербии Александр Вулин назвал визит Зеленского местью ЕС за то, что Сербия единственная в Киеве не подписала антироссийскую декларацию, как того требовал ЕС.

Курортный город под ударом

2 дня назад

Гражданское судно атаковано в Черном море рядом с Геленджиком, сообщают очевидцы. В самом городе объявлена угроза БПЛА, закрыты все пляжи. Местные жители сообщают о серии громких взрывов. Власти официально подтвердили работу ПВО.

Бьем туда, куда скажут

2 дня назад

Украина обязалась не наносить удары по инфраструктуре Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) и пообещала не бить по не связанным с Россией танкерам в Черном море, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентства, переговоры состоялись после недавних атак дронов в районе Новороссийска, которые привели к сбоям в погрузке нефти и росту мировых цен на нефть. Эти налеты поставили под угрозу экспорт из Казахстана, для которого КТК — основной маршрут сбыта сырья.

Война войной, а нефть по расписанию.

Во Владивостоке создают мурал с портретами бойцов РФ и КНДР

2 дня назад

Работа украсит опору Золотого моста. В центре композиции — двое военных в полевой форме, пожимающие друг другу руки. Один – российский морпех, второй – военнослужащий армии Корейской Народно-Демократической Республики.

В администрации города заявили, что мурал символизирует союз и взаимопонимание между Россией и КНДР. Работа посвящена совместной борьбе с неофашизмом и выражает благодарность северокорейской стороне за участие в боях в Курской области.

Работа станет девятым объектом в рамках проекта «Муралы Победы», который реализуется на Дальнем Востоке.

Загрузить больше материалов