В Смольном «не заметили» метели? На улицах работает чуть более двух сотен единиц спецтехники

1 год назад

Днем 10 февраля погодные условия в Санкт-Петербурге заметно ухудшились – на город обрушилась метель с порывистым ветром. Несмотря на это, в Комитете по благоустройству по непонятным причинам не задействуют всю снегоуборочную технику, имеющуюся в распоряжении коммунальных предприятий. При дальнейшем бездействии Смольного уже к вечеру сегодняшнего дня Северной столице грозит очередной транспортный коллапс.

По данным интерактивной карты на официальном сайте Комблага Петербурга, по состоянию на 13:00 в уборке автомобильных дорог, тротуаров и внутриквартальных территорий от последствий продолжающегося снегопада задействовано лишь 237 единиц спецтехники. Так, например, ответственное за обслуживание территории в Приморском районе АО «Коломяжское» и вовсе не вывело ни одной машины. Ненамного лучше ситуация обстоит и в других районах Северной столицы. Кроме того, стоит учитывать, что сервис почему-то отображает также вывозящие мусор машины. В целом же такого небольшого количества недостаточно для оперативной расчистки многомилионного мегаполиса.

Инертность представителей администрации губернатора Петербурга Александра Беглова в сложившейся ситуации вызывает немало вопросов, особенно с учетом заявлений чиновников о масштабном обновлении подвижного состава городских коммунальных предприятий. Впрочем, и сам градоначальник осенью рапортовал о якобы полной готовности всех служб к зиме.

В вечерние часы пик, судя по всему, петербуржцев ждут многокилометровые пробки и серьезные заторы на нерасчищенных коммунальщиками дорогах. Более того, пешеходы рискуют получить травмы, так как под свежими сугробами по-прежнему остается гололед, с которым в течение нескольких дней в Смольном фактически никак не боролись.

СМИ сообщали накануне, 9 февраля, что АО «Коломяжское» на фоне общественного резонанса и внимания со стороны прессы отказалось от закупки двух Volkswagen Touareg на общую сумму более 22 млн рублей. Соответствующий тендер был размещен организацией, ответственной за уборку городских территорий, буквально несколько дней назад. Однако в виду назревающего скандала руководство предприятия отказалось от этих планов.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ