В рейтинге городов РФ по качеству жизни населения Петербург занял лишь третье место

1 год назад

Аналитики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации провели социологические исследования в крупных городах страны в минувшем году. На основе полученных данных был составлен рейтинг, согласно которому Петербург уступил Москве, Сочи и Грозному по качеству жизни. Столица заняла первое место, Сочи и Грозный разделили второе. Петербург стал третьим, оказавшись наряду с Нижневартовском.

Можно сделать вывод, что низкая позиция города на Неве – следствие ряда факторов. Одним из них является некачественная уборка улиц коммунальными службами в зимний период и системные проблемы в сфере ЖКХ. Неоднократно эти обстоятельства становится причиной образования многокилометровых пробок, ДТП и высокого травматизма граждан при падении на льду.

Не стоит забывать и провальную мусорную реформу, после начала реализации которой «культурная столица» России фактически превратилась в одну большую помойку. Ситуацию усугубило стремительное увеличение популяции крыс и мышей.

Не менее болезненной для жителей Петербурга оказалась транспортная реформа. С улиц города исчезли привычные маршрутки, а вместо обещанного Смольным комфорта в новых автобусах жители получили частые возгорания в салонах, духоту летом, малое количество маршрутов и нехватку автобусных остановок.

О какой сфере жизни не говори, везде петербуржцам приходится сталкиваться с бездействием и равнодушием со стороны администрации губернатора Александра Беглова. Более того, в последние несколько лет в Северной столице стало небезопасно жить не только из-за падающих сосулек или наледи на тротуарах – на прохожих часто обрушиваются куски штукатурки зданий, из-за халатного отношения чиновников к вопросу сохранения исторического центра города. При таком же курсе властей Петербургу в перспективе светит место в вышеупомянутом рейтинге еще ниже.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ