В подмосковной Балашихе прогремел взрыв в жилом доме

7 месяцев назад

В результате ЧП обрушены 3, 4 и 5-й этажи здания. Повреждено не менее 10 квартир. На месте работают экстренные службы.

UPD:

«Женщина и ребенок находятся под завалами дома в Балашихе, слышны их голоса», – губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«По уточненной информации, четверо пострадавших, из которых двое погибли, двое переданы врачам и двое находятся под завалами», – сообщили в МЧС.

Спасатели пытаются пробраться к людям под завалами. Работает оперштаб.

Upd: количество погибших возросло до трех человек.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Зеленский выступил в Нью-Йорке на Генассамблее ООН

7 месяцев назад

Например, сказал, что Россия не имеет права владеть ядерным оружием. Как будто для этого право какое-то нужно.

Хмуря брови, поведал оонцам, что «каждое десятилетие Россия начинает новую войну». Перечислил Молдову, Грузию, Сирию и зачем-то подчеркнул, что Россия почти поглотила Беларусь и угрожает Казахстану с Прибалтикой. Про военные операции в США в Ливии, Сирии, Ираке, Пакистане и Йемене, произошедшие за 10 лет, он почему-то умолчал.

Коснулся Пригожина: «Злу нельзя доверять. Спросите Пригожина, стоит ли доверять обещаниям Путина. Пожалуйста, услышьте меня. Пусть все решается открыто». Ну да, ему ли вообще говорить о нем.

Ну и напоследок про украинских детей. «Мы пытаемся вернуть детей домой, но время идет. Что с ними будет дальше? Что с ними будет? Этих детей в России учат ненавидеть Украину. И все связи с их семьями разорваны. Это несомненно геноцид».

Это, безусловно, лучшая роль актера Владимира Зеленского. Может быть, ему даже дадут Оскар.

Почетный.

Минобороны Армении назвало относительно стабильной

7 месяцев назад

Минобороны Армении назвало относительно стабильной ситуацию на границах после объявления Азербайджана о контртеррористической операции в Карабахе.

В Telegram-каналах разгоняют информацию, что премьер-министр Армении Пашинян собирается через несколько часов выступить с обращением.

?single

 

МИД РФ: Россия глубоко встревожена резкой эскалацией ситуации в Карабахе

Мы знаем, что необходимо сделать для урегулирования в ситуации: выполнить договорённости и не провоцировать ситуацию, заявила Мария Захарова.

Также официальный представитель МИД РФ отметила, что Россия контактирует с Азербайджаном в свете проведения Баку «антитеррористической операции» в Карабахе.

 

В Минцифры сообщили сроки введения единого реестра воинского учета

7 месяцев назад

Полноценный ввод в эксплуатацию единого реестра воинского учета невозможен раньше 2025 года, потому что есть жесткие требования к инфраструктуре и информационной безопасности, пилотный проект планируется запустить до конца 2023 года на территории одного-двух субъектов, заявил замглавы Минцифры РФ Олег Качанов.

6 сентября 16 человек погибли в Константиновке от удара украинской ракеты – New York Times

7 месяцев назад

В это время с визитом в Киеве находился американский госсекретарь Блинкен. Украина тогда заявляла об ударе российской ракеты С-300. Но журналисты NYT выяснили, что 16 погибших и 33 раненых – дело рук ВСУ.

▪️«Два свидетеля, которые говорили с The Times, сказали, что видели, как ракеты были выпущены из Дружковки в направлении российской линии фронта примерно во время удара; один из них сказал, что видел ракеты, летевшие в направлении Константиновки. Украинский солдат, дислоцированный в Дружковке, пожелавший остаться неизвестным, также сообщил, что слышал два пуска ракет примерно в то же время».

▪️«Размеры отверстий и фрагментов, обнаруженных на месте происшествия, соответствуют по размеру и форме конкретно одному оружию: ракете 9М38, которую запускает «Бук»».

▪️«На такой короткой дистанции – менее 10 миль – ракета, скорее всего, приземлилась с неизрасходованным топливом в ракетном двигателе, который взорвался или загорелся при ударе, что дает возможное объяснение следам ожогов на ракете».

▪️«Зеленский обвинил в нападении российских «террористов», и многие СМИ последовали этому примеру. Но доказательства, собранные и проанализированные New York Times, включая фрагменты ракеты, спутниковые снимки, сообщения свидетелей и сообщения в социальных сетях, убедительно свидетельствуют о том, что катастрофический удар был результатом ошибки украинской ракеты ПВО, выпущенной из пусковой установки «Бук»».

Боррель обвинил Россию в нежелании достигать договоренностей по зерновой сделке

7 месяцев назад

Об этом глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке:

«Россия ставила условия. Откровенно говоря, я не думаю, что это вопрос условий или снятия каких-то ограничений или санкций. Потому что наши санкции не затрагивают экспорт продовольствия и удобрений. Возможности достижения договоренности с Россией нет, потому что я искренне убежден, что они этого не хотят».

Татарского депутата задержали с закладкой. Но сразу отпустили

7 месяцев назад

Странная история в Казани. Там полицейские задержали депутата Госсовета республики Рустема Хасанова в момент, когда он поднял закладку с наркотиками.
Как утверждают очевидцы, Хасанов прогуливался на улице Беломорской и своим странным поведением привлек внимание патрулирующих улицу сотрудников полиции.

Изначально сообщалось о том, что копы нашли грамм мефедрона у депутата при себе, а затем данные изменились, и свёрток наркоты уже был «рядом» с народным избранником.
За что же тогда задерживали?

Сам Хасанов, разумеется, уверяет, что его оболгали и никаких наркотиков у него при себе не было.

Когда развил хороший навык быстро скинуть груз не только ответственности перед избирателями.

В Набережных Челнах задержали Зиннура Аглиуллина

7 месяцев назад

В Набережных Челнах задержали Зиннура Аглиуллина, местного активиста, который еще с 90-х годов выступает за свободу Татарстана и отделение его от России.

Да, такие еще остались. Аглиуллину, кстати, уже 60 лет. Ветеран освободительных действий, получается.

В местных и неместных оппозиционных СМИ тут же началось: «Фашизм в Татарстане!», «В Татарстане продолжается террор» и все такое прочее.

За что, собственно, его задержали? На днях Аглиуллин выступил на публичном мероприятии. Цитата из выступления:

«На первом этапе, в начале 90-х годов, мы не сумели довести работу до конца. Почему? Национальное движение наше было сильное, но у нас не было союзного статуса. Мы были автономной республикой. В этот раз снова нам предоставляется возможность. В этот раз мы обретём своё государство».

Комментировать – нет смысла. И так все ясно.

Тысячи людей вышли на улицы Праги, протестуя против военной помощи Украине и роста цен

7 месяцев назад

По данным местных СМИ, с протестом вышли около 10 тысяч человек, организаторы заявляли о сотне тысяч митингующих.

Люди несли транспаранты с призывами к выходу Чехии из НАТО. Также они критиковали правительство за рост цен на продукты питания и энергоносители. Организатором акции выступила партия «Право, уважение, профессионализм» (PRO).

Ее лидер Йиндржих Райхл обвинил чешское правительство в выполнении приказов Брюсселя и раскритиковал власти за помощь Украине и тесные связи с США.

Зеленский указывает Байдену, что делать

7 месяцев назад

«Зеленский указывает Байдену, что делать» – в Конгрессе США возмущены требованиями украинского президента и выступают против спонсирования ВСУ

«Зеленский приедет в Вашингтон на этой неделе, и палата представителей должна проголосовать за законопроект об обороне, который включает еще 300 млн долларов для Украины. Он уже получил более 113 миллиардов долларов США, с трудом заработанных долларами налогоплательщиков.

Я никогда не голосовала за отправку ни копейки в Украину, и я не проголосую за это на этой неделе, особенно когда Зеленский находится в городе в своей зеленой футболке и ведет себя так, как будто он на войне, и при этом указывает Джо Байдену, что делать.

Единственная позиция Америки в Украине должна заключаться в стремлении к миру, а не в финансировании войны, которая ежедневно убивает людей и наносит ущерб экономике Европы», – написала конгрессмен США Марджори Тейлор Грин на своей странице в соцсети.

Загрузить больше материалов