В Подмосковье изъяли 699 кг кокаина

1 год назад

Партию кокаина весом 699 кг и стоимостью более 2,5 млрд рублей изъяли в Подмосковье у членов международного картеля.

Как сообщили в ФСБ, наркотик планировали отправить в ЕС. По данным спецслужбы, это «очередная международная группировка, пытавшаяся использовать Россию для транзитного перемещения и сбыта наркотиков».

Уже арестованы трое иностранцев: граждане Колумбии и одного из государств ЕС.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

США шпионили за Владимиром Зеленским

1 год назад

Это следует из утекших секретных документов Пентагона.

Произошла еще одна утечка из более чем 100 фотографий документов Пентагона под грифом «секретно» – часть из них касается секретных совещаний с участием президента Украины Владимира Зеленского.

В одном из отчетов американской разведки сообщается, что президент Украины в конце февраля предложил нанести удар по расположению российских военных в Ростовской области с использованием беспилотников, не имея вооружений дальнего действия.

Этот отчет, предполагает CNN, объясняет публичные комментарии о нежелании США предоставлять Киеву ракетные комплексы, способные поражать цели на территории России.

В отчете говорится, что удары по целям внутри России могут спровоцировать Китай выставить НАТО агрессором и увеличить помощь Москве.

BBC требует от Twitter убрать плашку «финансируемое правительством СМИ»

1 год назад

Медиа ссылается на то, что получает средства от британской общественности, а не от государства.

Глава Twitter Илон Маск в ответ заявил, что привязка к источнику средств имеет смысл, а СМИ всегда заявляют о непредвзятости. Намекнув, что в соцсети могут появиться ярлыки с «более точными источниками финансирования». Сейчас помечаются только государственные СМИ.

Формально BBC действительно финансируется британской общественностью через лицензионный сбор. Только вот ежегодный сбор в размере 159 фунтов стерлингов фактически обязателен – он устанавливается и собирается правительством Великобритании. 95% домохозяйств его исправно платят.

За счет этого сбора и живет BBC – лицензия составляет примерно 75% бюджета корпорации. Ранее государство также субсидировало покупку лицензии гражданам старше 75 лет.

По логике BBC, российские государственные СМИ тоже финансируются общественностью — через налоги с физлиц и компаний.

В Петербурге погибла актриса дубляжа Елена Шульман

1 год назад

Её сбил троллейбус, когда женщина стояла на остановке общественного транспорта. Она скончалась в больнице от полученных травм. 10 апреля актрисе дубляжа должно было исполниться 54 года.

За свою жизнь она озвучила десятки голливудских картин. Была официальным голосом Мэри Уотсон из сериала «Шерлок», Мэри Джейн из первых частей «Человека-паука», Сьюзан и Кэнди Чиу из «Гравити Фолз», а также озвучила персонажей Dota 2 Luna и Winter Wyvern, Сивир из League of legends и многих других.

Вербное воскресенье

1 год назад

УПЦ проводит праздничное богослужение на улице Киево-Печерской лавры, пока в Трапезном храме идет служба раскольнической ПЦУ

В Гамбурге произошел крупный пожар в промышленном районе

1 год назад

Облако ядовитого дыма движется на город. Местным жителям рекомендовано закрыть окна и отключить вентиляцию, так как возможно отравление дымом — предположительно, произошла утечка сероводорода

ВСУ обстреляли село Вознесеновка в Белгородской области

1 год назад

Губернатор Гладков сообщает, что в результате попадания снарядов есть повреждения в 2 частных домовладениях и хозпостройках. Есть разрушения на территории сельскохозяйственного предприятия. Жертв и пострадавших нет.

Последний обвинитель Нюрнбергского процесса Бен Ференц умер в возрасте 103 года

1 год назад

Во времена Нюрнбергского процесса Ференцу было 27 лет, он добился приговоров для 22 командиров нацистских эскадронов смерти. 11 марта 2023 года Ференцу исполнилось 103 года. В одном из своих последних интервью он говорил, что ему чертовски повезло прожить такую долгую жизнь, и выразил надежду, что сумел сделать что-то полезное. Помимо участия в Нюрнбергском процессе, Ференц написал девять книг и десятки статей.

Владлена Татарского похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

1 год назад

Попрощаться с Татарским пришли более тысячи человек, в последний путь военного корреспондента провожал оркестр.

Фото с церемонии прощания с военкором Владленом Татарским на Троекуровском кладбище Москвы

Обновлено

«Ему не было важным звания, должности и все остальное. Он просто делал то, что необходимо каждому бойцу в окопе. Спасибо ему за это. И мы будем делать всё, чтобы его голос звучал ещё многие годы» — Евгений Пригожин пришёл на церемонию прощания с военкором Владленом Татарским.

Системы ПВО сбили ракету над Феодосией

1 год назад

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
С его слов, ракета была запущена со стороны Украины Ракету сбили в Советском районе, над селом Урожайное. Информации о пострадавших пока нет.

 

Загрузить больше материалов