В Париже прошла акция в память о детях, ставших жертвами украинских атак в Донбассе

2 месяца назад

Люди с плакатами «Прекратим мучить Донбасс», «Прекратим поставки оружия Украине» прошли маршем от Русского духовно-православного центра, где состоялась панихида.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Дания передаст Украине всю (ВСЮ!) свою артиллерию

2 месяца назад

Об этом сообщила премьер Дании Метте Фредериксен:

«Я призываю передать ВСУ то оружие, которое есть в распоряжении, поскольку в Украине оно нужнее», — отметила Фредериксен.

Можете ещё немного земли передать, женщин там, просто Украиной назваться.

Пусть на карте появится новая страна Дукраиния.

Взрыв на соревнованиях в Мелитополе

2 месяца назад

Несколько человек получили травмы после детонации боеприпаса в детской спортшколе в Мелитополе.

В ходе турнира по самбо демонстрировали ручной противотанковый гранатомет, и произошло непроизвольное нажатие на курок. Пострадавшие получили незначительные травмы, на месте им оказали медпомощь, сообщили в Следкоме по Запорожской области.

МИД РФ назвал запредельным цинизмом реакцию западного общества на известие о смерти Навального

2 месяца назад

«Смерть человека — всегда трагедия. Интересно, почему для Белого дома и госдепа смерть российского гражданина в российской исправительной колонии оказалась гораздо важнее и показалась более ужасной, чем гибель американского гражданина, журналиста Гонсало Лиры, замученного в украинской тюрьме? Вместо огульных обвинений, следовало бы проявить сдержанность и дождаться официальных результатов судмедэкспертизы».

Президент Латвии Эдгар Ринкевич уже нашел виновных в смерти Навального

2 месяца назад

«Что бы вы ни думали об Алексее Навальном как политике, он был только что жестоко убит Кремлем»,

– цитируют его BBC.

Генсек НАТО Столтенберг более осторожен: «Все факты вокруг смерти Навального должны быть установлены, а Россия должна ответить на серьезные вопросы».

Навальный* умер в исправительной колонии

2 месяца назад

Навальный* умер в исправительной колонии, сообщают СМИ со ссылкой на данные УФСИН.

Он отбывал наказание в ХМАО. Причина смерти устанавливается. Сообщается, что он почувствовал себя плохо после прогулки, потерял сознание, проводили реанимационные действия, но спасти его не удалось.

В колонию в ЯНАО, где умер Навальный, направлена комиссии ФСИН:

«В связи со скоропостижной смертью в ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу осужденного Навального А. А. в территориальный орган и учреждение в соответствии с установленным порядком направляется комиссия из числа руководителей и сотрудников оперативно-режимных и медицинских подразделений центрального аппарата ФСИН России».

На скриншоте полное сообщение о происшествии от УФСИН.

Причина смерти Алексея Навального – оторвавшийся тромб, сообщает источник «Рен-ТВ».

⏺Песков о смерти Навального: «Насколько мы знаем, ФСИН занимается всеми проверками. Медики должны выяснить причины смерти».

Адвокат Навального Леонид Соловьев заявил СМИ, что семья скончавшегося просила его не комментировать произошедшее:

«По решению семьи Алексея Навального я вообще ничего не комментирую. Сейчас разбираемся. Адвокат у Алексея был в среду. Все тогда было нормально».

Сообщают детали: Навальному стало плохо около 13:00, он умер в 14:17, пишет Baza.

Следком начал проверку по факту смерти Навального.

«Следственным управлением СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу организована процессуальная проверка по факту смерти Навального А. А. в ИК № 3. В установленном законом порядке проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего»

– официальное сообщение СК.

Публикуют последнее фото Алексея Навального. Либеральные СМИ вспоминают, что в 2021 году Байден обещал «разрушительные последствия», если Навальный умрет в тюрьме.

Вчерашнее видео. Алексей Навальный на заседании Ковровского суда по видеосвязи из колонии. Кадры публикует Sota (иноагент).

*внесен в список террористов и экстремистов

«Мясник» Сырский гонит бойцов в Авдеевку

2 месяца назад

«Мясник» Сырский гонит бойцов в Авдеевку, хотя сама Украина признает, что у вэсэушников там все плохо.

Генштаб ВСУ пишет в своей сводке, что Авдеевка практически полностью в окружении. Более того, в ВСУ заявили, что российские войска атакуют село Ласточкино, которое находится на трассе, по которой шло снабжение украинской армии.

Украинский генерал Тарнавский назвал ситуацию в Авдеевке «сложной, но контролируемой».

И Тарнавский, и Генштаб пишут, что в Авдеевку будут стягивать дополнительные силы ВСУ. В сети уже пишут, что новый главком ВСУ Сырский решил устроить из Авдеевки кровавый украинский борщ.

На кадрах – наши бойцы отрабатывают ФАБами по позициям ВСУ в Авдеевке.

Помощь откладывается

2 месяца назад

Палата представителей США ушла на перерыв, не согласовав помощь Украине. Пауза в заседании продлится до 28 февраля, а вместе с Украиной подачки не получат Израиль и Тайвань.

«Каждый день, когда он спикер парламента откладывает голосование, авторитет республиканцев в Конгрессе в глазах американского народа падает»,

— утверждает заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс.

В Греции разрешили однополые браки

2 месяца назад

Закон приняли несмотря на то, что в Элладской церкви единогласно выступили против. Священный синод подчёркивал, что этим законом продвигается отмена отцовства и материнства и преобразование их в нейтральных родителей, что противоречит христианским ценностям и семейным традициям.

Таким образом, Греция стала первой православной страной, которая пошла на этот шаг.

Эх, родина Платона. Зачем расстраиваешь своих сынов?

Такер Карлсон проверяет в Москве «продуктовый магазин 2024 года спустя два года после введения санкций»

2 месяца назад

Американец поражен – свежий хлеб, американские товары, крымские вина. Журналист со своей командой решил закупиться как обычная семья из четырех человек. На кассе тоже удивление – вместо запланированных 400 баксов, Карлсон потратил только 104 доллара.

Санкции? Не, не слышали.

Загрузить больше материалов