В НАТО подтвердили визит Столтенберга на Украину, в Кремле уже отреагировали

1 год назад

В Кремле нет оценок перспектив вступления Украины в НАТО в связи с визитом Столтенберга в Киев, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он также отметил, что недопущение вступления Украины в НАТО по-прежнему остается одной из целей спецоперации.

Видео визита генсека Североатлантического альянса публикует СМИ-иноагент DW.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Два человека погибли в результате торнадо в Оклахоме

1 год назад

Офис шерифа округа Макклейн подтвердил смерть двух человек, сообщают местные СМИ.

Жителям Коула, города округа Макклейн с населением около 620 человек, было приказано немедленно укрыться, а управление по чрезвычайным ситуациям округа Макклейн сообщило, что в 19:39 над городом пронесся опасный торнадо.

«Основываясь на повреждениях и сообщениях, которые мы получаем, какими бы значительными они ни были, может быть больше травм или смертей, о которых мы пока не знаем», – сказал журналистам заместитель шерифа округа Макклейн Скотт Гиббонс.

Управление по чрезвычайным ситуациям округа Поттавотоми сообщило, что улицы и дороги были заблокированы обломками и оборванными линиями электропередач.

Также известно, что в Оклахоме удар молнии полностью уничтожил нефтебазу.

На территории аэропорта Пскова им. Княгини Ольги обнаружен беспилотник с камерой

1 год назад

На стоянке для самолётов в аэропорту Пскова обнаружен беспилотник с камерой, сообщают СМИ со ссылкой на данные Росгвардии.

Тг-канал Baza пишет, что квадрокоптер размером 30х30 сантиметров был найден утром 19 апреля местными уборщиками. Взрывчатых веществ на нем обнаружено не было.

По камерам наблюдения определили, что этот беспилотник летал над аэропортом ещё вечером 18 апреля.

Сейчас БПЛА отправлен на экспертизу, как пишет Baza, есть вероятность, что на нём остались следы ДНК запускавшего. После с камеры беспилотника будут извлечены видеозаписи.

Лидер южнокорейской оппозиции Ли Джэ Мён призвал президента пересмотреть свои высказывания

1 год назад

Ранее в интервью Reuters президент Южной Кореи не исключил поставок оружия Украине.

«Предложение военной поддержки региону, находящемуся в конфликте, – это действие, наносящее ущерб национальным интересам, и мы никогда не должны этого делать»,

– заявил оппозиционный лидер Ли Джэ Мён.

По его словам, ни одно из предыдущих правительств «не проводило внешней политики создания противника».

Также, как сообщает «Ренхап» со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации президента Южной Кореи, Сеул не поставляет летальную помощь Украине потому, что заинтересован в поддержании «стабильных отношений между Кореей и Россией».

Чиновник отметил, что высказывания президента Юн Сок Еля о возможном предоставлении летальной помощи Украине носили «гипотетический характер».

Украинский беспилотник со взрывчаткой посадили при помощи антидроновой пушки в Белгородской области

1 год назад

Беспилотник был запущен из Харьковской области 19 апреля.

«Во время полета он был обнаружен, и силами средств радиоэлектронной борьбы была организована его принудительная посадка»,

– передает Baza.

БПЛА упал в двух километрах от села Муром и взорвался.

Загадочные вспышки в Киеве – результат падения спутника NASA, НЛО или русская ракета

1 год назад

Вечером 19 апреля в атмосфере над Киевом сгорел неизвестный объект. Жители увидели яркую вспышку в небе и услышали взрывы в небе. В городе также прозвучала воздушная тревога. Падение неизвестного объекта попало на видео.

Вначале глава офиса президента Украины Ермак заявил в соцсетях, что вспышка – результат работы ПВО. Затем удалил пост.

Позднее командование воздушных сил объявило, что вспышка связана с падением спутника NASA. Эту версию подтвердил и киевский глава военной администрации Сергей Попко.

«Около 22:00 часов 19 апреля в пределах Киева в небе наблюдалось яркое свечение воздушного объекта. По предварительной информации, это явление стало результатом падения на Землю космического спутника NASA»,

– заявил Попко.

В соцсетях также предполагали, что вспышка связана с российским ракетным ударом или даже с НЛО.

ВСУ атаковали Брянскую область

1 год назад

ВСУ нанесли 12 минометных ударов по деревне Ломаковке в Брянской области. Предварительно, есть пострадавшие, передает тг-канал Mash.

Сообщается, что снаряды попали по домам и подстанциям. Сейчас в деревне нет света, жители сидят в подвалах.

Украинские каналы сообщают о начале контрнаступления со ссылкой на замминистра обороны Украины Анну Маляр

1 год назад

Украинские каналы сообщают о начале контрнаступления со ссылкой на замминистра обороны Украины Анну Маляр. Но она говорила о другом.

Говорить о контрнаступлении как активных наступательных действиях некорректно, заявила Маляр. Это целый комплекс действий, который включает подготовку техники и людей к оборонительным и наступательным действиям.

Маляр назвала контрнаступлением активную оборону ВСУ под Бахмутом, Марьинкой, Авдеевкой и Красным Лиманом.

Дату начала большой операции в прямом эфире называть не будут.

 

В Донбассе и на освобожденных территориях с февраля 2022 года погибли 4 600 мирных жителей

1 год назад

В Донбассе и на освобожденных территориях с февраля 2022 года погибли 4 600 мирных жителей из-за артиллерийских обстрелов ВСУ, следует из доклада МИД РФ о ситуации с правами человека на Украине.

«В результате артиллерийских ударов с февраля 2022 г. на этих территориях погибли более 4,6 тысяч мирных жителей, включая почти 200 детей, несколько тысяч человек, в том числе более 300 детей, получили ранения. Зарегистрировано около 100 случаев подрыва гражданских лиц, среди них 9 детей, на запрещенных противопехотных минах ПФМ-1 «Лепесток»,

– говорится в докладе.

Преступления политического руководства Украины против мирного населения Донбасса квалифицируются как терроризм, жестокое обращение с гражданским населением, применение запрещенных средств и методов веления войны, убийства, умышленное уничтожение и повреждение имущества.

«Санек Белозеров» заказал пять гипсовых бюстов с маршалом Жуковым для отправки военкорам

1 год назад

Некий «Санек Белозеров» заказал пять гипсовых бюстов с маршалом Жуковым и попросил отправить их пяти известным российским военным экспертам

Пишет Baza.

Неизвестный договорился об изготовлении бюстов с мастерской в Ульяновске через «ВКонтакте» 12 апреля. Он попросил отправить их через СДЭК Константину Исаеву, Константину Сивкову, Владиславу Шурыгину, Михаилу Терещенко и Тимофею Сергейцеву. И перевел оплату 9 850 рублей.

Военный эксперт Константин Сивков сообщил о получении подозрительной статуэтки правоохранительным органам 17 апреля. Они изъяли бюст, но не нашли следов взрывчатки.

Белозерова сейчас ищут – предположительно, сам он из Смоленска и закончил военное училище.

Вероятно, он симпатизирует ВСУ, а также организаторам теракта, в котором погиб Владлен Татарский – взрывное устройство также было в бюсте. А посылка экспертам была актом устрашения.

Загрузить больше материалов