В московском аэропорту Внуково по неизвестным причинам закрыли воздушную зону

9 месяцев назад

Пассажирам аэропорта, ожидающим посадки на рейсы объявили, что вылеты задерживаются из-за закрытия воздушной зоны. В данный момент все гейты закрыты, прилетающие самолеты перенаправляют в другие аэропорты,
Mash сообщает, что во Внуково ввели план «Ковёр». Такой план вводится, когда в небе засекли неизвестные или опасные объекты.

Сегодня в районе 11 часов была попытка прорыва на Москву беспилотника.
На подлёте он был уничтожен силами ПВО — заявил мэр столицы Собянин.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В результате обстрела ВСУ центра Донецка, загорелось здание университета

9 месяцев назад

Сегодня ночью в результате обстрела ВСУ центра Донецка, загорелось здание университета экономики и торговли.
Мэр города Алексей Кулемзин утверждает, что украинская армия применила кассетные боеприпасы.

Площадь возгорания превысила три тысячи квадратных метров. В двухэтажном здании обрушилась кровля и полностью сгорело потолочное перекрытие.

К утру пожар локализован. Пострадавших нет.

Киберспортсмены попали под украинские санкции за игру в одной команде с россиянами

9 месяцев назад

Илья Мулярчук и Мирослав Колпаков выступают в российской команде по игре Dota 2 Team Spirit.
Из-за этого украинская федерация наложила на них санкции.

В черный список также были включены профессиональные игроки в Counter Strike: Global Offnesive Игорь Жданов, Мирослав Плахотя и Захар Силедчик.

Жители должны чаще видеть солдат и военную технику — минобороны Латвии

9 месяцев назад

Глава военного ведомства Латвии Инара Мурниеце заявила, что регулярная демонстрация вооруженных сил республики и стран-союзников должны вселить в население ощущение безопасности.

В Казахстане хотят запретить «Армию России», «ЧВК Вагнер», символы «Z», «V» и «Вежливых людей».

9 месяцев назад

Эти и другие символы в Казахстане называют этнополитизированными.

«…В 2022 году в связи с начавшимся российско-украинским конфликтом в Казахстане участились факты демонстрации, в частности, на одежде, игрушках, транспортных средствах символики «Z» или «V». Отмечаются факты продажи и рекламы в торговых сетях игрушечной детской продукции под различными наименованиями, в частности, «Армия России», «Вежливые люди» и тому подобное, которые вызвали неоднозначную реакцию в обществе», — сообщает прокурор защиты местных интересов.

И добавляет, что прокуратурой будет подготовлено предложение для местного правительства о запрете такой символики.

Далее.

На сегодняшний день госорганами с участием Генпрокуратуры РК прорабатываются правовые основания по недопущению распространения через торговые сети этнополитизированной символики («Восточный Туркестан», «Курдская рабочая партия», ЧВК «Вагнер» и тому подобное).

***

Казахстан активно натягивает на себя одеяло азиатской Украины.

Он поглощает западные гранты на развитие демократии, отменяет Георгиевскую ленточку и всячески чудит.

Украина грозит российским портам

9 месяцев назад

Сегодня Украина официально объявила о «военной угрозе для судоходства в портах РФ в Черном море», упомянув Анапу, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи, Тамань. Об этом говорится в сообщении украинского учреждения «Госгидрография».

Предупреждение объявлено с 4 августа до последующей отмены.

Азовцы, которых вернули из плена, снова в строю

9 месяцев назад

На фото командир «Азова» (запрещен в РФ) с позывным Редис на тактических учениях.

Нацисты, освобожденные из плена, могут вернуться на фронт уже в ближайшее время, нет никаких ограничений для этого.

На Украине недовольны тем, что в успех контрнаступа уже не верят на Западе

9 месяцев назад

Все больше западных СМИ пишут о провальном контрнаступлении Украины. В Киеве недовольны их сомнениями в успехе ВСУ.

Советник министра обороны Украины Юрий Сак пожаловался NBC на отзывы западной прессы, которая «создает ложное впечатление» о провале наступления.

«Две вещи, о которых мы постоянно просим наших союзников, – это оружие и терпение. Я не думаю, что есть какая-либо другая нация или люди в мире, которые хотели бы, чтобы это контрнаступление шло быстрее. Смотрите, мы столкнулись с противником, который превосходит нас по личному составу, артиллерии и всему остальному. Мы должны быть Давидом в этой битве против Голиафа, а это значит, что мы должны быть умными», – отметил Сак.

Но обещания Украины добиться успеха уже никому не нужны. Например, старший политолог аналитического центра Rand Corporation Сэмюэл Чарап считает, что Штатам уже пора начинать готовиться к безрезультатному исходу и изучить варианты возможного дипломатического урегулирования.

Украинское наступление замедлилось, и Запад опасается, что контрнаступ закончится в течение месяца, пишет Repubblica

9 месяцев назад

На стороне российской армии мощная оборона и тактика боевых генералов, а ВСУ так и не научились управлять крупномасштабными военными операциями, отмечает автор.

У Киева есть оружие и техника, необходимые для прорыва российской обороны, считает автор материала. Но самого прорыва нет.

Причина в том, что в ВСУ кончаются люди. Военных отправляют на штурм укреплений маленькими группами, по которым отрабатывают артиллерия и тяжелая техника. Тем временем Россия агрессивно наступает на других участках фронта, не давая ВСУ перебрасывать войска с других участков фронта.

Потенциальные потери Европы после госпереворота в Нигере – это победа для Путина, пишет Bloomberg

9 месяцев назад

Сближение Нигера с Россией тревожит Запад. Это приведет к тому, что мир будет зависеть от Москвы в плане атомной энергии, пишет автор статьи для Bloomberg. На Нигер приходится 25% импорта урана в ЕС, а Россия контролирует половину мировых мощностей по его обогащению.

Издание отмечает: «Кремль, по всей видимости, не имеет непосредственного отношения к госперевороту в Нигере». Однако произошедшее может сыграть на руку России.

«Если Нигер окажется на орбите России, зависимость мира от Москвы и ее клиентов в сфере атомной энергетики усилится. Две бывшие советские республики Казахстан и Узбекистан входят в число ведущих мировых производителей урана, и на их долю приходится около 50% мировой добычи урана. Добавьте к ним Россию и Нигер, и их общая доля превысит 60%», – пишет Bloomberg.

Загрузить больше материалов