В Ленобласти подорвали опору ЛЭП

11 месяцев назад

Как сообщил губернатор Дрозденко, взрыв произошел в Гатчинском районе около полуночи на территории Сусанинского поселения.

На еще одной опоре находился предмет, напоминающий ВУ. Взрывотехники обнаружили там заряд со взрывателем, его ликвидировали.

Специалисты осматривают другие опоры поврежденных ЛЭП

По факту подрыва опоры ЛЭП в Гатчинском районе возбуждено уголовное дело о диверсии

Жители говорят, что звук взрыва был похож на взрыв газового баллона или петарды. К деревне у взорванной ЛЭП под Гатчиной пускают только силовиков, местным приходится добираться до домов в объезд.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Брянской области на железнодорожных путях сработало взрывное устройство

11 месяцев назад

В Брянской области на железнодорожных путях сработало взрывное устройство, в результате чего с рельсов сошёл состав с нефтепродуктами и пиломатериалами.

ЧП случилось на 136 километре железнодорожных путей Брянск-Унеча, движение поездов по этому участку остановлено, пострадавших нет. На боку лежат 7-8 вагонов, произошел пожар.

На Украине запретили использовать литеры Z и V, если они намекают на российскую символику

11 месяцев назад

«Теперь согласно законодательству под запрет попадают буквы «Z» и «V», использование которых в индивидуальном номерном знаке имеет намек на символику военного российского вторжения на территорию Украины. То есть, использование этих букв отдельно, а также в словах написанных кириллицей вместо «З» «С», «В», «Ф». Такой запрет касается также надписей и изображений, символики коммунистического тоталитарного режима, национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима»,

– указано в разъяснении главного сервисного центра МВД Украины.

Для примера указано:
КУZБАС, ZAПОБЕДУ, ZАПРАVДУ – запрещено;
VICTORY, ZORRO, PIZZA – разрешено.

Кажется, они забыли запретить Zelenskiy, Zеленский и Zеленьский

Пистолет, больная спина и тайная комната: Зеленский показывает свои секретики

11 месяцев назад

Украинский президент в беседе с журналистом заявил, что у него всего с собой пистолет – будет отстреливаться, если его возьмут в плен русские. А еще у Зеленского – комнатка на Банковой.

В апартаментах у него: кровать, стол, раковина, телевизор, массажный стол («Скажу честно, болит спина», – признался Зеленский). Еще у него гардероб с его любимым милитари, кроссовочки и курточка – для спорта.

Кстати, физкультурой Зеленский якобы занимается на улице, но не говорит где конкретно – из соображений безопасности, хотя у него же пистолет…

Ситуация в Бахмуте: «Чуть-чуть их додавить, немножечко осталось. И по сути, будет все закончено»

11 месяцев назад

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о ситуации в Бахмуте в беседе с РИА Новости:

«Мы уже продавили большую часть. Взяли, так сказать, плацдарм из девятиэтажек. Сейчас остался один-единственный прыжок на медицинский институт. Это приоритетная высота здесь, на западе. Оттуда у них была вся корректировка арты, танков и все остальное. Мы уже практически все подавили.

Заходим, работаем аккуратно, грамотно, поэтапно двигаемся. Линия фронта все ближе и ближе смещается. Им там от потолка если осталось полтора километра Бахмута, то им повезло. Там остается немного застроек такого жилого сектора и уже частники пошли. Чуть-чуть их додавить, немножечко осталось. И по сути, будет все закончено.

Еще сопротивляются, да. Но моральный дух подавлен у них. Они понимают, что воюют с ЧВК «Вагнер», что не какие-то там ребята пришли сюда для прикола. Мы пришли сюда с конкретной задачей – нам нужно взять Бахмут. И задачи будут выполнены в любом случае».

 

ВСУ дважды за ночь атаковали Брянскую область, есть погибшие

11 месяцев назад

Глава региона Александр Богомаз сообщил о двух обстрелах Брянской области. Около полуночи ВСУ обстреляли поселок Суземка. В результате попадания один жилой дом разрушен полностью, еще два дома имеют частичные разрушения. Два человека погибли.

Под утро поселок Суземка вновь попал под огонь Украины. Работали из РСЗО.

«Системой ПВО Вооружённых сил РФ были сбиты несколько снарядов. Пострадавших нет. Частично разрушен один жилой дом. Оперативные службы работают на месте»,

– сообщил губернатор.

Обновлено

Mash сообщает, что число погибших в Брянской области увеличилось

По данным издания, в результате ночного обстрела ВСУ поселка Суземка Брянской области, погибли четыре человека, еще одного не могут найти.

Погибшие все вместе отмечали день рождения, когда в дом прилетел снаряд ВСУ.

Официально информация не подтверждается. Глава региона Богомаз сообщал о двух погибших.

Обновлено

Губернатор Брянской области подтвердил смерть еще двух мирных жителей

В настоящее время под завалами обнаружены и извлечены еще двое мирных жителей. К сожалению, оба они погибли, сообщил глава Брянской области Александр Богомаз.

Всего в результате ночной атаки ВСУ в поселке Суземка погибли четыре человека, еще двое пострадали. В поселке введен режим ЧС.

Донецк под обстрелом ВСУ

11 месяцев назад

Украина вновь атаковала Донецк, 11 человек пострадали, один мужчина погиб.

Как сообщил врио главы ДНР Пушилин, обстрел велся из РСЗО HIMARS.

Раненые доставлены в медицинские учреждения с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями, им оказывается вся необходимая помощь.

Сергей Лавров в своем обращении к участникам и организаторам Всемирной онлайн-конференции по многополярности:

11 месяцев назад

▪️Сегодня движение к глобальной многополярности – это факт, геополитическая реальность.

▪️Мы видим, как новые мировые центры, в первую очередь в Евразии, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке, добиваются впечатляющих успехов в различных областях.

▪️За последние три десятилетия существенно сократилась доля государств «Группы семи» в мировой экономике. А вес стран с развивающимися рынками неуклонно растёт.

▪️На наших глазах продолжается обновление инфраструктуры международных отношений. Ярким примером многополярной дипломатии служит деятельность таких многосторонних объединений нового типа, как ШОС и БРИКС.

▪️Усилия Вашингтона и его сателлитов повернуть вспять ход истории, заставить международное сообщество жить по придуманному «порядку, основанному на правилах», терпят фиаско.

▪️В современном многополярном мире единственно разумной альтернативой конфронтации остаётся объединение усилий ключевых мировых центров на принципах Устава ООН, включая обеспечение на практике уважения суверенного равенства государств.

▪️В общих интересах сделать так, чтобы многополярная архитектура опиралась не на «баланс страха», а на баланс интересов, на общепризнанные нормы международного права, на взаимоуважительный диалог различных цивилизаций, религий и культур.

На улице Дарьи Дугиной в Мелитополе открыли мурал с ее портретом

11 месяцев назад

На улице Дарьи Дугиной в Мелитополе открыли мурал с ее портретом

Мелитополь стал последним из городов Новороссии, который посещала Дарья Дугина в рамках своей журналистской и общественно-политической деятельности, пишет глава движения «Мы вместе с Россией!» Владимир Рогов.

Сегодня в этом городе, где ранее именем Даши была названа улица, на стене одного из корпусов МГУ им. А.С. Макаренко появился огромный портрет и подпись «Даша – душа наша».

Дарья Дугина погибла 20 августа прошлого года в Подмосковье в результате теракта.

Американский институт изучения войны об успехах российской армии:

11 месяцев назад

▪️Российские войска продвигаются под Кременной. На кадрах, опубликованных 28 апреля, они видны в десяти километрах к северо-западу от Кременной.

▪️Под Бахмутом россияне усиливают давление на трассу Константиновка – Часов Яр – Бахмут, т.н. «дорогу жизни». Геолокационные кадры показывают, что российские войска продвинулись к Бахмутскому индустриальному колледжу на этой трассе.

▪️Украинские силы проводят контролируемый отход из одного здания вдоль трассы на Константиновку.

Загрузить больше материалов