В Кремле начались переговоры Путина и Ахмеда аш-Шара

2 часа назад

— Между нашими странами за многие десятилетия сложились особые отношения. Свыше 80 лет мы поддерживаем дипломатические связи, причём они были установлены в самые трудные для России, для Советского Союза времена – в 1944 году.
Отношения между Сирией и Россией всегда носили исключительно дружеский характер, — отметил президент РФ.

Ахмед аш-Шара подчеркнул, что у России будет серьезная роль в развитии новой Сирии.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Песков о заявлении Трампа, что страны выходят из БРИКС

3 часа назад

Я такой информацией не располагаю – Песков о заявлении Трампа, что страны выходят из БРИКС

В Кремле ничего не знают про якобы намерение стран-участниц БРИКС выйти из объединения из-за пошлин США, о котором заявил Трамп, — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Песков отметил, что БРИКС никогда ничего не планировало против третьих стран.

Ранее Трамп заявлял следующее:

— Я сказал всем, кто хочет быть в БРИКС, что это нормально, но мы собираемся ввести пошлины против вас. Все отказались. Они все решили выйти из БРИКС.

Глава Сирии в Москве встретится с Путиным и будет торговаться за Асада

4 часа назад

Сегодня должны пройти переговоры Владимира Путина с президентом Сирии Ахмедом Шараа.

— Планируется обсудить текущее состояние и перспективы развития российско-сирийских связей в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также последнее развитие событий на Ближнем Востоке, — пишет Кремль.

Источники Reuters заявляют, что сирийский лидер приехал не просто так, а с требованием выдать ему изгнанного экс-президента Башара Асада, который сейчас живёт в России для того, чтобы судить его в Сирии.

Украина планирует воевать ещё три года – глава МИД Польши

5 часов назад

— Украинцы планируют этот конфликт на три года, что разумно, — приводит Reuters слова Сикорского.

Министр отметил, что европейские страны должны быть готовы к тому, чтобы продолжать поддерживать Киев на протяжении всего данного срока.

Привет всем, у кого уже «Мир! Трамп! Май!».

Самарский губернатор матом лишил должности чиновника

6 часов назад

«Уволен, нах**й!» – самарский губернатор матом лишил должности чиновника

Глава Самарской области Вячеслав Федорищев отправил в отставку главу Кинельского района Юрия Жидкова.

Это произошло во время визита губернатора в район, где местные власти плохо поработали над ремонтом местных ДК, школы и других объектов.

Как рассказал сам Федорищев, у одной из школ лежал камень с мемориальной табличкой «На этом месте будет воздвигнут обелиск нашим землякам — участникам Великой Отечественной войны».

— Сегодня в Кинельском районе на задворках школы, в осенней грязи, увидел камень с разбитой мемориальной табличкой. Глава района посчитал, что это «просто камень». А значит, может лежать, как мусор. Можно исправить недостаток компетенций, опыта, знаний. Но если в душе вот такое отношение к нашим героям — это край. Слишком эмоционально? Да. Уволен – объяснил губернатор.

Уволенный матом глава района попал в больницу

Глава Кинельского района Самарской области Юрий Жидков госпитализирован с гипертоническим кризом – об этом сообщает «Коммерсант».
По данным издания, чиновник не понял за что его так жёстко уволили.

Кроме того, некоторые политологи и СМИ отмечают, что скандальное видео, где глава Самарской области матом увольняет Жидкова, могло быть пиаром губернатора, которому прочат скорую отставку из-за громких, экстравагантных заявлений и конфликтов с местными элитами.

А фраза «Уволен, на**й» прозвучала за две недели до истечения срока полномочий Жидкова, и непосредственно губернатор одним днём уволить его не может, а только инициировать процесс отставки, которую должны одобрить депутаты.

За ночь Россию атаковали 59 беспилотников ВСУ

7 часов назад

По данным Минобороны, средствами ПВО уничтожены и перехвачены:

▫️ 17 БПЛА – над территорией Ростовской области,
▫️ 12 – над территорией Волгоградской области,
▫️ 11 – над территорией Белгородской области,
▫️ 9 – над территорией Воронежской области,
▫️ 4 – над территорией Республики Крым,
▫️ 3 – над акваторией Черного моря,
▫️ по одному – над Брянской Курской и Орловской областями.

В Волгоградской области после падения обломков дронов, повреждены четыре частных домовладения. Жители не пострадали.

Завтра США сделают важное заявление о новых поставках вооружений Киеву

23 часа назад

Об этом сообщил постпред США при НАТО Мэттью Уитакер.
Он не уточнил, о каком оружии идет речь.

— Трамп предоставил Украине лучшее в мире оружие: оно ей нужно, она жаждет его. Эта программа жизненно важна для того, чтобы заставить Россию сесть за стол переговоров, и я бы призвал тех, кто еще не принял участия, сделать это, — отметил Уитакер.

У экс-судьи Верховного суда РФ изъяли имущество на сумму более девяти миллиардов рублей

23 часа назад

Останкинский суд Москвы изъял имущество отставного судьи Виктора Момотова и аффилированных лиц в рамках антикоррупционного иска.

У Момотова и его делового партнера Андрея Марченко, заключенного под стражу, в доход государства изъяли 95 объектов собственности: 44 земельных участка и 51 здание — сеть отелей Marton.
По данным Генпрокуратуры, судья выступал бенефициаром отельного бизнеса.

Сам Момотов заявил в суде, что его основные доходы были от преподавания, а за судейскую карьеру он заработал 75-85 млн рублей, на которые даже не смог купить квартиру в Москве. Он пожаловался, что журналисты сделали его «долларовым миллионером».

Кроме того, обвинение заявляло, что экс-судья крышевал интимный бизнес:

— Момотов решил использовать свой статус и неприкосновенность для прикрывания своих активов. Это не только гостиницы, но и противоправная деятельность, а именно оказание интим-услуг, почасовых комнат и саун, — сообщал прокурор.

Также выяснилось, что Момотов был назначен на должность без опыта работы судьей.

Зеленский лишил гражданства мэра Одессы

1 день назад

Глава киевского режима подписал указ о лишении гражданства мэра Одессы Геннадия Труханова.

— Подтверждено наличие российского гражданства у некоторых лиц – подготовлены соответствующие решения по ним, — сообщил Зеленский.

Ранее петиция о лишении градоначальника Одессы украинского гражданства за сутки набрала 25 тысяч голосов.
Сам Труханов заявляет, что у него нет российского паспорта, а лишение его гражданства – это политические интриги.

Без гражданства Труханов автоматически лишается должности мэра Одессы.

Полтора миллиона украинцев в розыске, и полтора миллиона украинцев в Польше

1 день назад

Нардеп Галина Янченко заявила, что 1,5 млн мужчин призывного возраста на Украине находятся в розыске.

В то же время, посол Украины в Польше Василий Боднар сообщил, что в Польше уже 1,5 млн беженцев из Украины.

— Мы не в состоянии их больше принимать, — сказал глава бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач.

Совпадение…?

Загрузить больше материалов