В Херсон прибыли иностранные журналисты, выяснили российские хакеры

7 месяцев назад

Тг-канал «Джокер ДНР» публикует документ, согласно которому иностранным журналистам разрешается пребывание на территории Херсона для подготовки материалов по теме «Пытки гражданских лиц в городе Херсон в период оккупации города».

Никаких независимых расследований. Цели и задачи поставлены, ждем публикаций.

Надо ведь Украине как-то вытягивать информационную повестку, опять тащить одеяло на свою сторону, напомнить Западу, какая Россия ужасная и страшная. Забыли же уже.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сегодня Владимира Путина ожидают в Великом Новгороде, где пройдет заседание президиума Госсовета

7 месяцев назад

Журналисты кремлевского пула публикуют прошлогоднее фото: президент в Великом Новгороде выступает на праздновании 1160-летия российской государственности.

Визиты Путина на новгородскую землю – малую родину нашей редакции – в День зарождения российской государственности становятся уже некой традицией.

22 беспилотника сбили ночью над российской территорией

7 месяцев назад

В Минобороны сообщили, что 19 дронов были обнаружены в небе над Черным морем и Крымом.

Два беспилотника сбили в Курской и Белгородской областях.

Еще два дроны пытались атаковать объекты топливно-энергетического комплекса Орловской области. По данным SHOT, они упали на территорию нефтебазы «Дружба».

Шойгу в Тегеране показали иранские дроны, ракеты большой и средней дальности, а также системы ПВО

7 месяцев назад

В Минобороны России сообщили, что в экспозиции были представлены и «трофейные БПЛА американского производства».

«На развернутой в Тегеране выставке вооружения и военной техники КСИР представлены достижения аэрокосмической промышленности Ирана. Здесь показаны новейшие образцы иранских беспилотных летательных аппаратов (БпЛА), ракетное оружие, стоящее на вооружении аэрокосмических сил республики», – сообщили в ведомстве.

В Белгородской области погиб один человек в результате обстрела ВСУ

7 месяцев назад

Как сообщил губернатор Гладков, повторный обстрел села Максимовка Шебекинского городского округа унес жизнь мирного жителя. Мужчина в момент прилета снаряда проезжал на машине по трассе. От полученных ран он погиб на месте.

Также от рук ВСУ пострадал еще один мирный житель. У мужчины осколочные ранения брюшной полости и верхних конечностей.

В результате обстрела повреждены два жилых дома, два автомобиля и остановочный комплекс.

Азербайджанские военные взяли под контроль более 90 боевых позиций Армении, заявили в Минобороны Азербайджана

7 месяцев назад

За неполные сутки армия непризнанной республики, состоявшая примерно из 2,5 тысяч человек, потеряла около тысячи бойцов. При этом со стороны Азербайджана выступает группировка в 60 тысяч человек, а потери там составили от 300 до 500 человек. Кроме того, у войск Нагорного Карабаха закончились боеприпасы.

По условиям капитуляции, Азербайджан должен будет предоставить коридор для эвакуации жителей и остатков карабахской армии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

  • Москва не принимает упреки Армении по Нагорному Карабаху в свой адрес, они беспочвенны.
  • Азербайджан в Нагорном Карабахе «действовал де-юре на своей территории».
  • Российские миротворцы «не занимаются схоластикой, делают конкретное дело, выполняют свою роль».
  • Планируется телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Армении Пашиняном. С президентом Азербайджана разговора в планах пока нет.

Чтобы помочь ВСУ, житель Алтайского края отравил воду для мобилизованных

7 месяцев назад

По данным ФСБ, процесс отравления мужчина снимал на видео и потом отправил его на Украину. Вода предназначалась для мобилизованных, находящихся в зоне спецоперации. Выпить ее они не успели.

Как именно и чем была отравлена вода, не сообщается. Отравителя задержали, в отношении него возбуждены дела о покушении на госизмену и теракт.

В подмосковной Балашихе прогремел взрыв в жилом доме

7 месяцев назад

В результате ЧП обрушены 3, 4 и 5-й этажи здания. Повреждено не менее 10 квартир. На месте работают экстренные службы.

UPD:

«Женщина и ребенок находятся под завалами дома в Балашихе, слышны их голоса», – губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«По уточненной информации, четверо пострадавших, из которых двое погибли, двое переданы врачам и двое находятся под завалами», – сообщили в МЧС.

Спасатели пытаются пробраться к людям под завалами. Работает оперштаб.

Upd: количество погибших возросло до трех человек.

Зеленский выступил в Нью-Йорке на Генассамблее ООН

7 месяцев назад

Например, сказал, что Россия не имеет права владеть ядерным оружием. Как будто для этого право какое-то нужно.

Хмуря брови, поведал оонцам, что «каждое десятилетие Россия начинает новую войну». Перечислил Молдову, Грузию, Сирию и зачем-то подчеркнул, что Россия почти поглотила Беларусь и угрожает Казахстану с Прибалтикой. Про военные операции в США в Ливии, Сирии, Ираке, Пакистане и Йемене, произошедшие за 10 лет, он почему-то умолчал.

Коснулся Пригожина: «Злу нельзя доверять. Спросите Пригожина, стоит ли доверять обещаниям Путина. Пожалуйста, услышьте меня. Пусть все решается открыто». Ну да, ему ли вообще говорить о нем.

Ну и напоследок про украинских детей. «Мы пытаемся вернуть детей домой, но время идет. Что с ними будет дальше? Что с ними будет? Этих детей в России учат ненавидеть Украину. И все связи с их семьями разорваны. Это несомненно геноцид».

Это, безусловно, лучшая роль актера Владимира Зеленского. Может быть, ему даже дадут Оскар.

Почетный.

Минобороны Армении назвало относительно стабильной

7 месяцев назад

Минобороны Армении назвало относительно стабильной ситуацию на границах после объявления Азербайджана о контртеррористической операции в Карабахе.

В Telegram-каналах разгоняют информацию, что премьер-министр Армении Пашинян собирается через несколько часов выступить с обращением.

?single

 

МИД РФ: Россия глубоко встревожена резкой эскалацией ситуации в Карабахе

Мы знаем, что необходимо сделать для урегулирования в ситуации: выполнить договорённости и не провоцировать ситуацию, заявила Мария Захарова.

Также официальный представитель МИД РФ отметила, что Россия контактирует с Азербайджаном в свете проведения Баку «антитеррористической операции» в Карабахе.

 

Загрузить больше материалов