В Израиле протесты

4 недели назад

Митингующие жгут файеры, блокируют движение и устраивают беспорядки. Недовольные требуют провести досрочные выборы и заключить сделку по освобождению заложников ХАМАС, пишет The Times of Israel. Также демонстранты призывают к отставке премьера Биньямина Нетаньяху.

Видео: The Guardian.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

МИД РФ официально обвинил Украину в причастности к теракту в «Крокусе»

4 недели назад

Министерство требует немедленного ареста и выдачи всех причастных к терактам лиц.

В официальном заявлении МИД РФ говорится, что следственные действия указывают: следы терактов, совершенных на территории РФ за последние два года, ведут на Украину.

Речь идет о теракте в «Крокусе», убийствах Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, Александра Шубина, ранении Захара Прилепина, террористической атаки на Крымский мост, попыток диверсий в приграничных регионах запрещенной в РФ РДК.

«В связи с этим МИД России передал властям Украины требования в рамках Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом (МКББТ) и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ) о немедленном аресте и выдаче всех причастных к данным терактам лиц.

В числе этих требований – арест главы СБУ В. Малюка, цинично признавшего 25 марта организацию Украиной подрыва Крымского моста в октябре 2022 года и раскрывшего детали организации других терактов в Российской Федерации.

Российская сторона требует от киевского режима немедленно прекратить любую поддержку террористической деятельности, выдать виновных и возместить причиненный жертвам ущерб. Нарушение Украиной обязательств по антитеррористическим конвенциям повлечёт её международно-правовую ответственность»,

– указано в заявлении МИД РФ.

С Газой нужно обойтись так же, как с Хиросимой и Нагасаки

4 недели назад

Кровожадное предложение выдвинул член Палаты представителей США от Республиканской партии Тим Уолберг.

Конгрессмен добавил, что «то же самое должно быть на Украине». Источник – The Washington Post, который ссылается на видео с городского собрания, предоставленную офисом Тим Уолберга.

«Я не думаю, что нам следует это делать – доставлять гуманитарную помощь в Сектор Газа. Мы не должны тратить ни копейки на гуманитарную помощь. Это должно быть похоже на Нагасаки и Хиросиму, нужно поскорее покончить с этим. То же самое должно быть и на Украине. Победите Путина быстро. Вместо того, чтобы 80% территории Украины использовались в гуманитарных целях, 80–100% должны быть направлены на уничтожение России, если мы этого хотим»,

– заключил политик.

Очередной обстрел ВСУ

1 месяц назад

Белгородская область. Очередной обстрел ВСУ. Погибла женщина

На кадрах село Дунайка Грайворонского района.

Папа Римский призвал Россию и Украину обменяться пленными.

1 месяц назад

Франциск предложил провести обмен пленными по формуле «всех на всех».

«Призывая к уважению принципов международного права, я надеюсь на всеобщий обмен всеми пленными между Россией и Украиной: всех на всех», — заявил он в традиционном пасхальном послании.

Илон Маск посоветовал начать переговоры, пока Украина не потеряла Одессу

1 месяц назад

«Если война продлится достаточно долго, Одесса тоже падет. Остается под вопросом, лишится Украина всего доступа к Черному морю или нет. Я бы посоветовал урегулировать ситуацию путем переговоров до того, как это случится»,— написал Маск в соцсети X.

Чулпан Хаматова о русских за границей: Мы никому не нужны

1 месяц назад

Актриса- иноагент заявила, что ей грустно смотреть на коллег, оставшихся в РФ, и что она всё равно уехала бы из России.
Однако призналась, что россиянам в эмиграции тяжело.

«Я настолько понимала, что здесь нас никто не ждет, мы никому не нужны. И если ты хочешь, чтобы у твоих детей был кусок хлеба и какая-то одежда, значит, ты будешь работать таксистом, курьером, кем угодно, частные уроки по актерскому мастерству», – отметила Хаматова.

Натовские танки напоролись на греческих коммунистов

1 месяц назад

Члены компартии Греции заблокировали и вынудили развернуться поезд с бронетехникой США. Грузовой состав перевозил американские танки из порта Александруполис в Болгарию.
Активисты с флагами и транспарантами встали на путях, заблокировав передвижение военной техники. В итоге поезд был вынужден дать задний ход.

На одном из танков коммунисты написали «Кillers go home» (убийцы, убирайтесь домой).

В Дагестане в ходе КТО задержаны боевики, которые планировали совершить террористические преступления

1 месяц назад

В Дагестане в ходе КТО задержаны боевики, которые планировали совершить террористические преступления, —сообщил НАК.

У них обнаружены автоматическое оружие, боеприпасы и готовое к применению СВУ.
Задержанные — граждане среднеазиатской республики.
Предварительно они имели прямое отношение к террористам, которые напали на «Крокус Сити холл».

Вы должны пахать в три смены!

1 месяц назад

Министр обороны Шойгу устроил разнос руководству предприятий ОПК в Алтайском крае, где выпускают составные части к авиационным, зенитным, гранатометным боеприпасам и патронным лентам.

Шойгу потребовал привлечь к ответственности организации, по вине которых возникли задержки в строительстве новых объектов ОПК и призвал в кратчайший срок урегулировать вопросы, связанные с задержкой разработки проектной документации.

«Страна выделила огромные деньги, чтобы вы могли производить здесь то, что нам надо. Огромные деньги. Все напрягаются, все делают все для того, чтобы это оборудование пришло сюда… Вы должны пахать в три смены»,

— сказал министр.

Судя по комплекции одного из руководителей, в три смены он ест.

Загрузить больше материалов